11/03/2017 / 21:53
Redacción Deportes


Imagenes

Resultados del fin de semana | 11 y 12 de marzo

Ya están disponibles los resultados de los partidos del fin de semana de los equipos de Guadalajara. 


BALONMANO ASOBAL

Frigoríficos Cangas-QUABIT GUADALAJARA | 32-33 /CRÓNICA/ | PREVIO

 

BALONMANO PRIMERA ESTATAL

GUADALAJARA-Villa de Aranda | 26-28

 

BALONMANO SEGUNDA ESTATAL

Villarrobledo-AVANGREEN AZUQUECA | 21-28

 

FUTBOL TERCERA DIVISIÓN

GUADALAJARA-Yuncos | 3-0 /CRÓNICA/ | PREVIO

Almansa-MARCHAMALO | 2-0

AZUQUECA-Mora | 5-2

 

FÚTBOL PRIMERA PREFERENTE

GUADALAJARA B-Tarancón | 0-3

ALOVERA-Pantoja | 0-2

HORCHE-Fuensalida | 8-0

 

FÚTBOL PRIMERA AUTONÓMICA

Almoradiel-EL CASAR | 2-0

DINAMO GU-Villa | 3-2

Noblejas-TORREJÓN DEL REY | 3-2

Yeles-ACADEMIA ALBICELESTE | 1-0

YUNQUERA-CABANILLAS | 1-0

Sta. Cruz-HOGAR ALCARREÑO | 2-1

 

FÚTBOL SEGUNDA AUTONÓMICA

Carrascosa-Alovera B | 3-3

Almoguera-Horche B | 3-0

Tórtola-Optense | 0-1

Yebra-Sigüenza | 0-8

Espinosa-Cifontino | 2-2

Jadraque-Dínamo B | 3-5

Villanueva-Usanos | 0-1

At. Guadalajara-Trillo | 3-1

 

FÚTBOL JUVENIL NACIONAL

DÍNAMO GU-Almagro | 1-2

SALESIANOS GU-Tomelloso | 2-2

Odelot-CABANILLAS | 2-1

Form. Dep.-GUADALAJARA | 1-1

AZUQUECA-Talavera | 4-0

 

FÚTBOL JUVENIL PROVINCIAL

El Casar-Dínamo B | 4-2

Marchamalo-Hogar Alcarreño | 1-2

Cabanillas-Academia Albiceleste | 1-1

At. Villanueva-Azuqueca C | 2-1

Guadalajara B-Salesianos B | 2-2

Azuqueca B-Alovera | 2-1

Horche-At. Guadalajara | 0-1

Descansa: Sigüenza

 

FÚTBOL SEGUNDA NACIONAL FEMENINA

Zamora-DÍNAMO GU. | 1-1 | PREVIO

 

FÚTBOL REGIONAL FEMENINA

SALESIANOS GU-AMISTADES GU | 1-4

DÍNAMO GU-Racing Alcázar | 4-0

Alcázar-FUNDACIÓN GU / 2-1

 

FÚTBOL SALA SEGUNDA B

ALZA GU.-Sala Quinto | 3-3

 

FÚTBOL SALA TERCERA

SACEDÓN-Argamasilla | 10-2

Valdepeñas-BRIHUEGA | 3-1

 

FUTBOL SALA PRIMERA AUTONÓMICA

Carpio-CIUDAD DE GU. | 5-3

 

FÚTBOL SALA DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL

La Paloma-AT. ALMONACID | 1-4

CIUDAD DE GU.-Inter | 1-9

 

FÚTBOL SALA SEGUNDA FEMENINA

ALOVERA-Simancas | 7-2

Mora-CHILOECHES | 3-3

 

BALONCESTO LIGA EBA

Fuenlabrada-LUJISA GUADALAJARA | 56-60

ISOVER AZUQUECA-Náutico Tenerife | 97-89

 

BALONCESTO PRIMERA NACIONAL

Miguel Esteba-CEBA GU | 51-55

  

VOLEIBOL SEGUNDA FEMENINA

SALESIANOS GU-Cuenca | 10/03 | 20.30

UNIVERSITARIO GU-Villaseca | 12/03 | 13.00

 

VOLEIBOL SEGUNDA MASCULINA

Miguelturra-VOLEY GUADA | 1-3

 

 


En cumplimiento de la Ley 34/2002 de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico LSSICE y sus modificaciones del Real Decreto-ley 13/2012, de 30 de marzo, que afectan al uso de cookies y a los envíos comerciales por correo electrónico, y en cumplimiento de la Directiva Europea 2009/136/CE, le informamos que nuestro sitio web www.nuevaalcarria.com colocará cookies própias y de terceros en su ordenador para ayudar a mejorar la navegación en su web y obtener datos estadísticos. Si continúa navegando consideramos que acepta su uso.
OK | Más información

Tiempo: 0.345 seg., Memoria Usada: 1.23 MB

Diseño web Inweb © 2015 - 2017