20/02/2017 / 09:43
Alberto Moreno Pérez


Imagenes

Resultados deportivos del fin de semana | 18 y 19 de febrero

Ya están disponibles los resultados de la jornada deportiva del fin de semana.


BALONMANO ASOBAL

QUABIT GUADALAJARA-Ciudad Encantada | 28-31 CRÓNICA | PREVIA

 

BALONMANO PRIMERA ESTATAL

SAFA Metlife-BM GUADALAJARA | 35-20

 

BALONMANO SEGUNDA ESTATAL

AVANGREEN AZUQUECA-Herencia | 31-30

 

FUTBOL TERCERA DIVISIÓN

Albacete B-AZUQUECA | 1-0 | CRONICA | PREVIO

MARCHAMALO-GUADALAJARA | 4-2 | CRÓNICA | PREVIO

 

FÚTBOL LIGA DE VETERANOS

Jornada de descanso

 

FÚTBOL PRIMERA PREFERENTE

GUADALAJARA B-HORCHE | 2-0

ALOVERA-Miguel Esteban | 2-0

 

FÚTBOL PRIMERA AUTONÓMICA

CABANILLAS-HOGAR ALCARREÑO | 2-2

TORREJÓN DEL REY-El Viso | 0-1

ACADEMIA ALB.-Santa Cruz | 1-1

EL CASAR-DÍNAMO GU | 0-0

YUNQUERA-Yeles | 2-2

 

FÚTBOL SEGUNDA AUTONÓMICA

Almoguera-At. Villanueva | 3-1

Trillo-Cultural Espionsa | 2-0

Alovera B-Cifontino | 2-3

Sigüenza-Jadraque | 2-2

Horche B-At. Guadalajara | 2-3

Optense-Yebra | 2-0

Usanos-Rayo Carrascosa | 3-0

Dínamo B-Tórtola | 6-1

 

FÚTBOL JUVENIL NACIONAL

DÍNAMO-Yuncos | 2-0

SALESIANOS-CABANILLAS | 3-2

Sonseca-GUADALAJARA | 3-1

AZUQUECA-Almagro | 3-1

 

FÚTBOL JUVENIL PROVINCIAL

Hogar Alcarreño-Alovera | 2-4

El Casar-At. Guadalajara | 1-2

Marchamalo-Ac. Albiceleste | 0-1

Azuqueca B-Salesianos | 8-1

Guadalajara B-Azuqueca C | 1-0

At. Villanueva-Sigüenza | Aplazado al 9 de marzo

Sp. Cabanillas-Dínamo | 3-1

Descansa: Horche

 

FÚTBOL SEGUNDA NACIONAL FEMENINA

DÍNAMO GU-Vallecas | 2-2 PREVIO

 

FÚTBOL REGIONAL FEMENINA

Guadamur-AMISTADES GU | 1-7

SALESIANOS GU-Talavera | 1-3

DÍNAMO GU-FUNDACIÓN GU | 3-1

 

FÚTBOL SALA SEGUNDA B

ALZA GUADALAJARA-Lauburu | 4-0 | CRÓNICA

 

FÚTBOL SALA TERCERA

DEP. BRIHUEGA-Olías | 5-4

Calera-SACEDÓN | 3-2

 

FUTBOL SALA PRIMERA AUTONÓMICA

CIUDAD DE GU-Almorox | 4-0

 

FÚTBOL SALA DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL

Las Rozas-CIUDAD DE GU | 10-2

AT. ALMONACID-Escurialense | 3-1

 

FÚTBOL SALA SEGUNDA FEMENINA

FSF ALOVERA-CHILOECHES | 2-3

 

BALONCESTO LIGA EBA

ISOVER AZUQUECA-Fuenlabrada | 69-56 | CRÓNICA

LUJISA GUADALAJARA-Lanzarote | 93-70 | CRÓNICA

 

BALONCESTO PRIMERA NACIONAL

Jornada de descanso

 

BALONCESTO PRIMERA DIVISIÓN FEMENINA

Cuenca-CLÍNICA SANZA VÁZQUEZ | 44-47
 

BALONCESTO ABPCLM AUT. PREFERENTE

JUPER YUNQUERA-Daimiel | 62-53 | CRÓNICA

 

VOLEIBOL SEGUNDA FEMENINA

UNIVERSITARIO GU-Hervás Cuenca | 3-0

SALESIANOS GU-Iniesta | 3-1

 

VOLEIBOL SEGUNDA MASCULINA

Ciudad de la Cerámica-VOLEY GUADA | 3-1

 

RUGBY SEGUNDA MADRILEÑA

Jornada de descanso


En cumplimiento de la Ley 34/2002 de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico LSSICE y sus modificaciones del Real Decreto-ley 13/2012, de 30 de marzo, que afectan al uso de cookies y a los envíos comerciales por correo electrónico, y en cumplimiento de la Directiva Europea 2009/136/CE, le informamos que nuestro sitio web www.nuevaalcarria.com colocará cookies própias y de terceros en su ordenador para ayudar a mejorar la navegación en su web y obtener datos estadísticos. Si continúa navegando consideramos que acepta su uso.
OK | Más información

Tiempo: 0.5777 seg., Memoria Usada: 1.30 MB

Diseño web Inweb © 2015 - 2017