13/11/2017 / 10:12
Alberto Moreno Pérez


Imagenes

Panel de resultados | 11 y 12 de noviembre

Ya está completo nuestro panel de resultados. Así ha quedado el fin de semana deportivo.


BALONMANO ASOBAL

QUABIT GUADALAJARA-At. Valladolid | 30-28 | CRÓNICA | CLASIFICACIÓN | PREVIO

 

BALONMANO SEGUNDA ESTATAL

Cobisa-AVANGREEN AZUQUECA | 36-20

GUADALAJARA-Puertollano | 30-21

 

BALONCESTO LIGA EBA

Estudio-ISOVER AZUQUECA | 64-100 | CRÓNICA

LUJISA GU-Náutico Tenerife | 83-70 | CRÓNICA

 

BALONCESTO PRIMERA CLM

CEI Toledo-CEBA | 68-75

 

FÚTBOL TERCERA DIVISIÓN 

Conquense-GUADALAJARA | 2-0 | CRÓNICA

MARCHAMALO-Almagro | 0-1 | CRÓNICA

Madridejos-AZUQUECA | 0-1 | CRÓNICA

 

FÚTBOL PRIMERA PREFERENTE

San José Obrero-HORCHE | 3-1

Yeles-HOGAR ALCARREÑO | 1-2

 

FÚTBOL PRIMERA AUTONÓMICA

GUADALAJARA B-Valmojado | 5-3

SP. CABANILLAS-Alameda | 6-1

ACADEMIA-ALOVERA | 2-1

EL CASAR-Casarrubios | 3-0

Sagreño-YUNQUERA | 3-1

DÍNAMO-Méntrida | 2-0

 

FÚTBOL SEGUNDA AUTONÓMICA

Almoguera-Marchamalo B | 7-0

Carrascosa-Tórtola | 5-0

Cultural Espinosa-Sigüenza | 1-2

Cifontino-Trillo | 1-0

At. Guadalajara-Torrejón | 2-1

Jadraque-Usanos | 3-2

Dínamo B-Yebra | 3-1

Descansa: Optense

 

FÚTBOL LIGA NACIONAL

AZUQUECA-Almansa | 4-0

GUADALAJARA-Cuenca | 1-3

 

FÚTBOL SEGUNDA FEMENINA

DÍNAMO-Parquesol | 1-1 | CRÓNICA | CLASIFICACIÓNPREVIO

 

FÚTBOL LIGA REGIONAL FEMENINA

Racing Alcázar-ACADEMIA | 1-4

Conquense-AZUQUECA | 2-0

SALESIANOS GU-Ind. Alcázar | 2-1

AMISTADES GU-C. Talavera | 1-1

Fuensalida-DÍNAMO GU | 3-2

 

FÚTBOL SALA SEGUNDA B

CIUDAD DE GU-La Unión | 3-6 | CLASIFICACIÓN

 

FÚTBOL SALA TERCERA DIVISIÓN

Águila-SACEDÓN | 1-1

Villacañas-MONDÉJAR | 7-4

Albacete-BRIHUEGA | 4-2

 

FÚTBOL SALA DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL

Navalmoral-CIUDAD DE GU | 7-3

Torrejón Sala-ALMONACID | 1-4

 

FÚTBOL SALA SEGUNDA FEMENINA

CHILOECHES-O Pirata | 1-2

Tres Cantos-CIUDAD DE GU | 5-1

 

FÚTBOL SALA PRIMERA AUTONÓMICA

Villatobas-AZUQUECA | 5-7

Navalcán-AT. ALMONACID | 5-1

Gerindote-CIUDAD DE GU | 7-5

 

VOLEIBOL PRIMERA DIVISIÓN FEMENINA

Nueva Castilla-UNIVERSITARIO GU | 2-3

 

VOLEIBOL SEGUNDA DIVISIÓN FEMENINA

SALESIANOS GU-Albacete | 3-1

VOLEY GUADA-Miguelturra | 0-3

 

RUGBY SEGUNDA MADRILEÑA

RUGBY GUADALAJARA-Boadilla | 0-50 | PREVIO

 

 


En cumplimiento de la Ley 34/2002 de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico LSSICE y sus modificaciones del Real Decreto-ley 13/2012, de 30 de marzo, que afectan al uso de cookies y a los envíos comerciales por correo electrónico, y en cumplimiento de la Directiva Europea 2009/136/CE, le informamos que nuestro sitio web www.nuevaalcarria.com colocará cookies própias y de terceros en su ordenador para ayudar a mejorar la navegación en su web y obtener datos estadísticos. Si continúa navegando consideramos que acepta su uso.
OK | Más información

Tiempo: 0.4731 seg., Memoria Usada: 1.30 MB

Diseño web Inweb © 2015 - 2017