18/03/2018 / 20:56
Alberto Moreno Pérez


Imagenes

Resultados deportivos | 17 y 18 de marzo

Así ha concluido la jornada deportiva del fin de semana.


BALONMANO ASOBAL

Benidorm-QUABIT GUADALAJARA | 25-25 | CRÓNICA | PREVIO

 

BALONMANO SEGUNDA ESTATAL

AVANGREEN AZUQUECA-BM GUADALAJARA | 24-22

 

BALONCESTO LIGA EBA

LUJISA GU-ISOVER AZUQUECA | 76-70 | CRÓNICA

 

BALONCESTO PRIMERA CLM

CEBA GU-La Solana | 88-75

 

FÚTBOL TERCERA DIVISIÓN 

GUADALAJARA-Socuéllamos | 1-3 | CRÓNICA | PREVIA

Villarrubia-MARCHAMALO | 0-3 | CRÓNICA

AZUQUECA-CD Pedroñeras | 3-1 | CRÓNICA

 

FÚTBOL VETERANOS 

Jornada de descanso

 

FÚTBOL PRIMERA PREFERENTE

Tarancón-HOGAR ALC. | 3-1 | PREVIA

HORCHE-Yeles | 1-0

 

FÚTBOL PRIMERA AUTONÓMICA

Casarrubios-EL CASAR | 1-0

YUNQUERA-Sagreño | 3-1

Alameda-SP. CABANILLAS | 0-3

ALOVERA-ACADEMIA | 1-1

Méntrida-DINAMO GU | 4-0

Valmojado-GUADALAJARA B | SUSPENDIDO

 

FÚTBOL SEGUNDA AUTONÓMICA

Carrascosa-Trillo | APLAZADO

Optense-Torrejón del Rey | 4-2

At. Guadalajara-Yebra | 3-0

Dínamo B-Marchamalo B | 0-6

Almoguera-Sigüenza | 5-1

Cultural Espinosa-Usanos | 3-1

Jadraque-Tórtola | 1-2

Descansa: Cifontino

 

FÚTBOL LIGA JUVENIL NACIONAL

Yuncos-CD AZUQUECA | 1-2

GUADALAJARA-Tomelloso | 0-1

 

FÚTBOL SEGUNDA FEMENINA

Parquesol-DÍNAMO GU | 2-0

 

FÚTBOL LIGA REGIONAL FEMENINA

Indep. Alcázar-AZUQUECA | 5-0

ACADEMIA-SALESIANOS GU | 3-1

DÍNAMO GU-Conquense | SUSPENDIDO

AMISTADES GU-Rac. Alcázar | 1-1

 

FÚTBOL INTERESCUELAS INFANTIL

SALESIANOS GU-Campo de Criptana | 1-0

Alcázar-DÍNAMO GU | 2-1

AZUQUECA-Conquense | 2-2

 

FÚTBOL INTERESCUELAS ALEVÍN

SALESIANOS GU-Campo de Criptana | 5-0

Alcázar-DÍNAMO GU | 6-1

AZUQUECA-Conquense | 9-1

 

FÚTBOL INTERESCUELAS FEMENINO

SALESIANOS GU-Campo de Criptana | 12-0

Alcázar-DÍNAMO GU | 1-2

AZUQUECA-Conquense | 2-4

 

FÚTBOL SALA SEGUNDA B

Jornada de descanso

 

FÚTBOL SALA TERCERA DIVISIÓN

Jornada de descanso

 

FÚTBOL SALA DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL

CIUDAD DE GU-Navalmoral | 5-2

AT. ALMONACID-Torrejón | 4-2

 

FÚTBOL SALA SEGUNDA FEMENINA

Colmenarejo-CHILOECHES | 6-2

CIUDAD DE GU-Mora | 0-1

 

FÚTBOL SALA PRIMERA AUTONÓMICA MASCULINA

Mora-AZUQUECA | 0-3

Bargas-AT. ALMONACID | 8-3

Carpio-CIUDAD DE GU | APL

 

FÚTBOL SALA PRIMERA AUTONÓMICA FEMENINA

Competición finalizada

 

VOLEIBOL PRIMERA DIVISIÓN FEMENINA

UNIVERSITARIO GU-Sanse | 0-3

 

VOLEIBOL SEGUNDA DIVISIÓN FEMENINA

Almagro-SALESIANOS GU | 1-3

VOLEI GUADA: Descansa


En cumplimiento de la Ley 34/2002 de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico LSSICE y sus modificaciones del Real Decreto-ley 13/2012, de 30 de marzo, que afectan al uso de cookies y a los envíos comerciales por correo electrónico, y en cumplimiento de la Directiva Europea 2009/136/CE, le informamos que nuestro sitio web www.nuevaalcarria.com colocará cookies própias y de terceros en su ordenador para ayudar a mejorar la navegación en su web y obtener datos estadísticos. Si continúa navegando consideramos que acepta su uso.
OK | Más información

Tiempo: 0.8281 seg., Memoria Usada: 1.29 MB

Diseño web Inweb © 2015 - 2018