21/01/2018 / 11:21
Alberto Moreno Pérez


Imagenes

Resultados deportivos | 20 y 21 de enero

La jornada deportiva ha llegado a su ecuador. Así van los resultados de nuestros equipos.


BALONMANO ASOBAL

Jornada de descanso

 

BALONMANO SEGUNDA ESTATAL

Puertollano-AVANGREEN AZUQUECA | 28-31

GUADALAJARA-Manzanares | 27-26

 

BALONMANO LIGA MADRILEÑA FEMENINA

CENTRA ÓPTICA-Ikasa BM Madrid | 11-24

 

BALONCESTO LIGA EBA

ISOVER-Gran Canaria | 99-94

LUJISA GU-Almansa | 83-79

 

BALONCESTO PRIMERA CLM

Miguel Esteban-CEBA GU | 56-73

 

FÚTBOL TERCERA DIVISIÓN 

CD GUADALAJARA-Albacete B | 0-2

Conquense-AZUQUECA | 2-0

MARCHAMALO-Quintanar | 4-1

 

FÚTBOL VETERANOS 

CD GUADALAJARA-VILLALBA | 4-1

 

FÚTBOL PRIMERA PREFERENTE

Fo. Dep.-HOGAR ALCARREÑO | 1-4

Toledo B-HORCHE | 4-1

 

FÚTBOL PRIMERA AUTONÓMICA

CABANILLAS-GUADALAJARA B | 5-2

ACADEMIA-DÍNAMO GU | 3-0

EL CASAR-YUNQUERA | 1-1

ALOVERA-Sagreño | 2-0

 

FÚTBOL SEGUNDA AUTONÓMICA

At. Guadalajara-Almoguera | 2-1

Yebra-Marchamalo B | 1-2

Torrejón del Rey-Sigüenza | 1-1

Trillo-Tórtola | 21/01 | 2-1

Cifontino-Jadraque | 4-0

Optense-Cultural Espinosa | 3-1

Dínamo B-Rayo Carrascosa | 1-0

Descansa: Usanos

 

FÚTBOL LIGA JUVENIL NACIONAL

Sp. Alcázar-GUADALAJARA | 0-0

AZUQUECA-Valdepeñas | 5-1

 

FÚTBOL SEGUNDA FEMENINA

JORNADA DE DESCANSO

 

FÚTBOL LIGA REGIONAL FEMENINA

R. Alcázar-SALESIANOS GU | 4-0

AMISTADES GU-AZUQUECA | 15-0

ACADEMIA-DÍNAMO GU | 0-0

 

FÚTBOL INTERESCUELAS INFANTIL

SALESIANOS GU-Toledo | 0-5

Sonseca-AZUQUECA | 0-3

Descansa: DÍNAMO GU

 

FÚTBOL INTERESCUELAS ALEVÍN

SALESIANOS GU-Toledo | 5-0

Sonseca-AZUQUECA | 2-1

Descansa: DÍNAMO GU

 

FÚTBOL INTERESCUELAS FEMENINO

SALESIANOS GU-Toledo | 1-6

Sonseca-AZUQUECA | 3-0

Descansa: DÍNAMO GU

 

FÚTBOL SALA SEGUNDA B

Tafatrans-CIUDAD DE GU | 4-3

 

FÚTBOL SALA TERCERA DIVISIÓN

Calera-MONDÉJAR | 6-0

Argamasilla-SACEDÓN | 2-4

La Solana-BRIHUEGA | 4-2

 

FÚTBOL SALA DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL

Torrejón Sala-CIUDAD DE GU | 3-3

AT. ALMONACID-Rivas | 7-4

 

FÚTBOL SALA SEGUNDA FEMENINA

O Pirata-CIUDAD DE GU | 2-1

CHILOECHES-Majadahonda | 9-4

 

FÚTBOL SALA PRIMERA AUTONÓMICA MASCULINA

AZUQUECA-CIUDAD DE GU | 2-2

AT. ALMONACID-La Mata | 5-6

 

FÚTBOL SALA PRIMERA AUTONÓMICA FEMENINA

CIUDAD DE GUADALAJARA-Navahermosa | 0-5

AZUQUECA-Consuegra | 5-3

 

VOLEIBOL PRIMERA DIVISIÓN FEMENINA

UNIVERSITARIO GU-Albolote | 0-3

 

VOLEIBOL SEGUNDA DIVISIÓN FEMENINA

VOLEY GUADA-SALESIANOS | APL

 

RUGBY SEGUNDA MADRILEÑA

Hortaleza Rojo-CR GUADALAJARA | 25-23


En cumplimiento de la Ley 34/2002 de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico LSSICE y sus modificaciones del Real Decreto-ley 13/2012, de 30 de marzo, que afectan al uso de cookies y a los envíos comerciales por correo electrónico, y en cumplimiento de la Directiva Europea 2009/136/CE, le informamos que nuestro sitio web www.nuevaalcarria.com colocará cookies própias y de terceros en su ordenador para ayudar a mejorar la navegación en su web y obtener datos estadísticos. Si continúa navegando consideramos que acepta su uso.
OK | Más información

Tiempo: 0.5805 seg., Memoria Usada: 1.29 MB

Diseño web Inweb © 2015 - 2018