Resultados deportivos | 27 y 28 de enero
Poco a poco vamos completando nuestro panel de resultados.
BALONMANO ASOBAL. AMISTOSO
At. Valladolid-QUABIT BM | 33-29 | CRÓNICA
BALONMANO SEGUNDA ESTATAL
AVANGREEN-Retamar | 24-27
Cobisa-GUADALAJARA | 26-17
BALONMANO LIGA MADRILEÑA FEMENINA
Iplacea-CENTRAL ÓPTICA GU | 18-24
BALONCESTO LIGA EBA
Alcobendas-ISOVER | 79-70 | PREVIA
Uros de Rivas-LUJISA GU. | 63-76
BALONCESTO PRIMERA CLM
CEBA GU-Socuéllamos | 62-50
FÚTBOL TERCERA DIVISIÓN
CD AZUQUECA-CD GUADALAJARA | 0-1 | CRÓNICA
Almansa-CD MARCHAMALO | 1-1 | CRÓNICA
FÚTBOL VETERANOS
Cercedilla CF-CD GUADALAJARA | 2-2 | PREVIA | CRÓNICA
FÚTBOL PRIMERA PREFERENTE
H. ALCARREÑO-Pantoja | 4-0
HORCHE-Mocejón | 4-0
FÚTBOL PRIMERA AUTONÓMICA
GUADALAJARA B-EL CASAR | 2-1
DÍNAMO GU-Esquivias | 2-0
Cobeja-CABANILLAS | 0-2
YUNQUERA-Casarrubios | 0-1
Méntrida-ALOVERA | 0-2
Sagreño-ACADEMIA ALB. | 0-1
FÚTBOL SEGUNDA AUTONÓMICA
At. Guadalajara-Dínamo Gu | 5-0
Cifontino-Cultural Espinosa | 2-1
Trillo-Jadraque | 1-2
Torrejón-Usanos | 1-0
Yebra-Sigüenza | 1-2
Marchamalo B-Rayo Carrascosa | 3-1
Optense-Almoguera | 2-0
Descansa: Tórtola
FÚTBOL LIGA JUVENIL NACIONAL
Tomelloso-AZUQUECA | 1-0
GUADALAJARA-Albacete | 1-3
FÚTBOL SEGUNDA FEMENINA
Rayo Vallecano B-DÍNAMO GU | 2-2 | CRÓNICA
FÚTBOL LIGA REGIONAL FEMENINA
SALESIANOS GU-Fuensalida | 5-0
DÍNAMO B-Pozo Nieves | 0-6
I. Alcázar-AMISTADES GU | 4-2
Talavera-ACADEMIA | 1-0
AZUQUECA-Guadamur | 1-8
FÚTBOL INTERESCUELAS INFANTIL
EM AZUQUECA-Cuenca | 4-2
Alcázar-SALESIANOS GU | 8-2
DÍNAMO GU-Fuensalida | 4-0
FÚTBOL INTERESCUELAS ALEVÍN
EM AZUQUECA-Cuenca | 2-6
Alcázar-SALESIANOS GU | 3-4
DÍNAMO GU-Fuensalida | 1-5
FÚTBOL INTERESCUELAS FEMENINO
EM AZUQUECA-Cuenca | 3-2
Alcázar-SALESIANOS GU | 6-2
DÍNAMO GU-Fuensalida | 2-2
FÚTBOL SALA SEGUNDA B
CIUDAD DE GU-Pinseque | 5-3 | PREVIA
FÚTBOL SALA TERCERA DIVISIÓN
Ocaña-MONDÉJAR | 16-2
Calera-DEP. BRIHUEGA | 3-6
La Solana-SACEDÓN | 4-3
FÚTBOL SALA DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL
CIUDAD DE GU-ALMONACID | APL
FÚTBOL SALA SEGUNDA FEMENINA
Jornada de descanso
FÚTBOL SALA PRIMERA AUTONÓMICA MASCULINA
Santa Olalla-AZUQUECA | 6-3
CIUDAD DE GU-Talavera | 2-8
Cobisa-AT. ALMONACID | 5-0
FÚTBOL SALA PRIMERA AUTONÓMICA FEMENINA
Villacañas-CIUDAD DE GU | 4-2
Malagón-UD AZUQUECA | 3-1
VOLEIBOL PRIMERA DIVISIÓN FEMENINA
Tres Cantos-UNIVERSITARIO GU | 1-3
VOLEIBOL SEGUNDA DIVISIÓN FEMENINA
SALESIANOS GU-Membrilla | 3-2
Albacete-VOLEY GUADA | 3-0