08/04/2018 / 23:13
Alberto Moreno Pérez


Imagenes

Resultados deportivos | 7 y 8 de abril

Así ha quedado el panel de resultados, tras concluir la jornada deportiva del fin de semana.


BALONMANO ASOBAL

JORNADA DE DESCANSO

 

BALONMANO SEGUNDA ESTATAL

Competición finalizada

 

BALONCESTO LIGA EBA

Villarrobledo-ISOVER | 90-83

LUJISA GU-Estudio | 80-64

 

BALONCESTO PRIMERA CLM

CEBA GU-Argamasilla | 83-32

 

BALONCESTO FASE FINAL SEGUNDA FEM.

SEMIFINALES

GUADALAJARA BASKET-Talavera | 66-58

Cuenca-Criptana | 60-44

FINAL

GUADALAJARA BASKTE-Cuenca | 49-59

 

FÚTBOL TERCERA DIVISIÓN 

Almansa-CD AZUQUECA | 1-2

Marchamalo-MORA | 3-1

Villarrubia-DEPORTIVO | 1-1

 

FÚTBOL VETERANOS 

AD Alcorcón-CD GUADALAJARA | 3-1

 

FÚTBOL PRIMERA PREFERENTE

HOGAR ALCARREÑO-Yeles | 2-2

HORCHE-San José Obrero | 1-0

 

FÚTBOL PRIMERA AUTONÓMICA

GUADALAJARA B-Sagreño | 0-0

Valmojado-DÍNAMO GU | 0-3

YUNQUERA-Cobeja | 1-1

Cedillo-EL CASAR | 08/04 | 1-1

ALOVERA-SP. CABANILLAS | 0-1

Recas-ACADEMIA ALB. | 1-2

 

FÚTBOL SEGUNDA AUTONÓMICA

Almoguera-Tórtola | 8-0

Optense-Marchamalo | 

Cultural Espinosa-Jadraque | 1-2

Dínamo B-Usanos | 1-4

Trillo-Torrejón del Rey | 0-3

Cifontino-Yebra | 9-0

At. Guadalajara-Sigüenza | 2-1

Descansa: Rayo Carrascosa

 

FÚTBOL LIGA JUVENIL NACIONAL

CD GUADALAJARA-Albacer | 4-1

CD AZUQUECA-Noblejas | 5-1

 

FÚTBOL SEGUNDA FEMENINA

JORNADA DE DESCANSO

 

FÚTBOL LIGA REGIONAL FEMENINA

Fuensalida-AMISTADES GU | 2-2

SALESIANOS GU-Pozo Nieves | 1-6

Conquense-ACADEMIA ALB. | 0-1

AZUQUECA-DÍNAMO GU | 0-10

 

FÚTBOL INTERESCUELAS INFANTIL

SALESIANOS GU-Cuenca | 1-8

AZUQUECA-Fuensalida | 9-1

Jesús de la Ossa-DÍNAMO GU | 2-1

 

FÚTBOL INTERESCUELAS ALEVÍN

SALESIANOS GU-Cuenca | 0-3

AZUQUECA-Fuensalida | 3-2

Jesús de la Ossa-DÍNAMO GU | 3-0

 

FÚTBOL INTERESCUELAS FEMENINO

SALESIANOS GU-Cuenca | 3-2

AZUQUECA-Fuensalida | 1-5

Jesús de la Ossa-DÍNAMO GU | 0-2

 

FÚTBOL SALA SEGUNDA B

Colo Colo-CIUDAD GU | 8-2

 

FÚTBOL SALA TERCERA DIVISIÓN

Albacete-MONDÉJAR | APLAZADO

Águila-BRIHUEGA | 4-1

Descansa: SACEDÓN

 

FÚTBOL SALA DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL

Tres Cantos-ALMONACID | 3-2

CIUDAD DE GU-C. Nara | 2-5

 

FÚTBOL SALA SEGUNDA FEMENINA

CIUDAD GU-Tres Cantos | 5-1

O Pirata-CHILOECHES | 2-2

 

FÚTBOL SALA PRIMERA AUTONÓMICA MASCULINA

Mora-AT. ALMONACID | N.P. Almonacid

San Vicente-CIUDAD GU | 7-0

DESCANSA: UD AZUQUECA

 

FÚTBOL SALA PRIMERA AUTONÓMICA FEMENINA

Competición finalizada

 

VOLEIBOL PRIMERA DIVISIÓN FEMENINA

Primera fase finalizada


En cumplimiento de la Ley 34/2002 de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico LSSICE y sus modificaciones del Real Decreto-ley 13/2012, de 30 de marzo, que afectan al uso de cookies y a los envíos comerciales por correo electrónico, y en cumplimiento de la Directiva Europea 2009/136/CE, le informamos que nuestro sitio web www.nuevaalcarria.com colocará cookies própias y de terceros en su ordenador para ayudar a mejorar la navegación en su web y obtener datos estadísticos. Si continúa navegando consideramos que acepta su uso.
OK | Más información

Tiempo: 0.7563 seg., Memoria Usada: 1.31 MB

Diseño web Inweb © 2015 - 2018