09/10/2017 / 10:02
Alberto Moreno Pérez


Imagenes

Resultados deportivos | 7 y 8 de octubre

Así ha quedado el cuadro de resultados del fin de semana deportivo.


BALONMANO ASOBAL

QUABIT BM GUADALAJARA-Puente Genil | 26-24 | CRÓNICA | PREVIO

 

BALONMANO SEGUNDA ESTATAL

BM GUADALAJARA-Cobisa | 30-26

Retamar-AVANGREEN AZUQUECA | 17-27

 

BALONCESTO LIGA EBA

Liceo Francés-LUJISA GU | 66-70 | CRÓNICA

Estudiantes-ISOVER AZUQUECA | 73-78 | CRÓNICA

 

BALONCESTO PRIMERA CLM

CEBA GU-Miguel Esteban | 76-46

 

FÚTBOL TERCERA DIVISIÓN

GUADALAJARA-Madridejos | 1-0 | CRÓNICA PREVIO

MARCHAMALO-Socuéllamos | 0-1 | CRÓNICA | PREVIO

At. Ibañés-AZUQUECA | 1-1 | CRÓNICA | PREVIO

 

FÚTBOL PRIMERA PREFERENTE

Corazón Titán-HOGAR  | 4-1

HORCHE-Patrocinio | 2-0

 

FÚTBOL PRIMERA AUTONÓMICA

CABANILLAS-ACADEMIA | 3-1

EL CASAR-DÍNAMO GU | 0-0

Cedillo Condado-YUNQUERA | 3-3

ALOVERA-Valmojado | 1-0

Alameda-GUADALAJARA B | 0-3

 

FÚTBOL SEGUNDA AUTONÓMICA

Cifontino-Almoguera | 1-2

Marchamalo B-Sigüenza | 2-2

Optense-Dínamo B | 5-0

Trillo-Espinosa | 

Torrejón del Rey-Tórtola | 1-1

Yebra-Usanos | 1-1

At. Guadalajara-R. Carrascosa | 8-1

Descansa: Jadraque

 

FÚTBOL LIGA NACIONAL

AZUQUECA-Ciudad Cuenca | 1-1

Puertollano-GUADALAJARA | 0-0

 

FÚTBOL SEGUNDA FEMENINA

DÍNAMO GU-Olímpico | 2-0 | CRÓNICA

 

FÚTBOL LIGA REGIONAL FEMENINA

Pozo Nieves-DÍNAMO GU | 6-0

Guadamur-AZUQUECA |  11-0

Fuensalida B-SALESIANOS GU | 6-1

AMISTADES GU-Indep. Alcázar | 2-2

 

FÚTBOL SALA SEGUNDA B

J. Luis Cobo-CUIDAD DE GU | 5-4 | CRÓNICA

 

FÚTBOL SALA TERCERA DIVISIÓN

Olías-DEP. BRIHUEGA |  2-0

SACEDÓN-MONDÉJAR | 8-1

 

FÚTBOL SALA DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL

CIUDAD DE GU-Tres Cantos | 0-2

Leganés-AT. ALMONACID | 2-3

 

FÚTBOL SALA SEGUNDA FEMENINA

CHILOECHES-Valladolid | 6-3

Unami-CIUDAD DE GU | 9-1

 

FÚTBOL SALA PRIMERA AUTONÓMICA

AT. ALMONACID-Valmojado | 4-3

La Mata-CIUDAD DE GU B | 8-5

UD AZUQUECA-Carpio | 4-4

 

FÚTBOL SALA JUVENIL PROVINCIAL

Jadraque-Sacedón | 1-2

Pozo de Gu-Trillo | 6-5

Molina-Maristas | 6-0

UD Azuqueca-Ciudad de Gu C |  2-0

Brihuega-Villanueva | 15-0

Ciudad de Gu B-Chiloeches | 10/10 | 21.00

DESCANSA: At. Almonacid B

 

VOLEIBOL PRIMERA DIVISIÓN FEMENINA

UNIVERSITARIO GU-Molina Voley | 0-3


En cumplimiento de la Ley 34/2002 de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico LSSICE y sus modificaciones del Real Decreto-ley 13/2012, de 30 de marzo, que afectan al uso de cookies y a los envíos comerciales por correo electrónico, y en cumplimiento de la Directiva Europea 2009/136/CE, le informamos que nuestro sitio web www.nuevaalcarria.com colocará cookies própias y de terceros en su ordenador para ayudar a mejorar la navegación en su web y obtener datos estadísticos. Si continúa navegando consideramos que acepta su uso.
OK | Más información

Tiempo: 0.5509 seg., Memoria Usada: 1.30 MB

Diseño web Inweb © 2015 - 2017