19/03/2017 / 11:50
Alberto Moreno Pérez


Imagenes

Resultados deportivos del fin de semana | 18 y 19 de marzo

Estamos actualizando puntualmente los resultados deportivos del fin de semana.


BALONMANO COPA DEL REY

QUABIT GUADALAJARA-Huesca | 27-28 | CRÓNICA | PREVIO 

 

BALONMANO PRIMERA ESTATAL

GUADALAJARA-Sanse | 30-26 | CRÓNICA

 

BALONMANO SEGUNDA ESTATAL

AVANGREEN-Cobisa | 24-25 | CRÓNICA

 

FUTBOL TERCERA DIVISIÓN

Almagro-AZUQUECA | 1-0 | CRÓNICA | PREVIO

MARCHAMALO-Villarrobledo | 2-2 | CRÓNICA | PREVIO

Tomelloso-GUADALAJARA | 1-2 | CRÓNICA | PREVIO

 

FÚTBOL LIGA DE VETERANOS

Las Rozas-GUADALAJARA | 3-2 | CRÓNICA | PREVIO

 

FÚTBOL PRIMERA PREFERENTE

Form. Deportiva-HORCHE | 1-2

Pantoja-GUADALAJARA B | 2-1

Sonseca-ALOVERA | 1-1

 

FÚTBOL PRIMERA AUTONÓMICA

HOGAR ALC.-DÍNAMO GU | 2-2 | CRÓNICA

Yepes-YUNQUERA | 1-2 | CRÓNICA

ABANILLAS-Villanueva | 1-0

EL CASAR-Almaguer | 2-1

TORREJÓN-Yeles | 3-4

ACADEMIA-Almoradiel | 2-3

 

FÚTBOL SEGUNDA AUTONÓMICA

Horche-At. Villanueva | 4-0

Cifontino-Yebra | 5-0

Trillo-Carrascosa | 6-0

Cultural Espinosa-Tórtola | SUSPENDIDO

Dínamo B-Almoguera | 0-0

Usanos-Sigüenza | 2-0

Alovera B-Jadraque | 2-1

Optense-At. Guadalajara | 1-1

 

FÚTBOL JUVENIL NACIONAL

Albacete-DÍNAMO GU | 5-1

Almagro-SALESIANOS GU | 2-1

CABANILLAS-Almansa | 0-1

GUADALAJARA-AZUQUECA | 0-3

 

FÚTBOL JUVENIL PROVINCIAL

Alovera-Cabanillas B | 3-3

Academia-CD Guadalajara B | 4-2

Salesianos B-El Casar | 0-1

Azuqueca C-Horche | 0-4

Dínamo B-At. Villanueva | 5-1

Hogar Alcarreño-Azuqueca B | 1-2

At. Guadalajara-Sigüenza | 0-0

Descansa: Marchamalo

 

FÚTBOL SEGUNDA NACIONAL FEMENINA

DÍNAMO GU-San Pío X | 2-1 | CRÓNICA | PREVIO

 

FÚTBOL REGIONAL FEMENINA

FUNDACIÓN GU-Pozo | 0-3

Racing Alcázar-SALESIANOS GU | 0-3

Conquense-DÍNAMO GU | 0-6

AMISTADES GU-Indep. Alcázar | 2-0

 

FÚTBOL SALA SEGUNDA B

Jornada de descanso

 

FÚTBOL SALA TERCERA

Jornada de descanso

 

FUTBOL SALA PRIMERA AUTONÓMICA

CIUDAD DE GU-Mora | 12-2

 

FÚTBOL SALA DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL

Jornada de descanso

 

FÚTBOL SALA SEGUNDA FEMENINA

CHILOECHES-Moratalaz | 3-4

Ferrol-ALOVERA | 9-2

 

BALONCESTO LIGA EBA

LUJISA GUADALAJARA-ISOVER AZUQUECA | 64-67 | CRÓNICAPREVIO

 

BALONCESTO PRIMERA NACIONAL

Descansa: CEBA

 

BALONCESTO PRIMERA NACIONAL FEMENINA

La Roda-CLÍNICA SANZ VÁZQUEZ | 49-72  

 

VOLEIBOL SEGUNDA FEMENINA

Jornada de descanso

 

VOLEIBOL SEGUNDA MASCULINA

Jornada de descanso

 

RUGBY SEGUNDA MADRILEÑA

Jornada de descanso

 


En cumplimiento de la Ley 34/2002 de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico LSSICE y sus modificaciones del Real Decreto-ley 13/2012, de 30 de marzo, que afectan al uso de cookies y a los envíos comerciales por correo electrónico, y en cumplimiento de la Directiva Europea 2009/136/CE, le informamos que nuestro sitio web www.nuevaalcarria.com colocará cookies própias y de terceros en su ordenador para ayudar a mejorar la navegación en su web y obtener datos estadísticos. Si continúa navegando consideramos que acepta su uso.
OK | Más información

Tiempo: 0.4634 seg., Memoria Usada: 1.29 MB

Diseño web Inweb © 2015 - 2017