05/04/2017 / 11:02
Alberto Moreno Pérez


Imagenes

El Circuito de Gimnasia llegó el domingo a Villanueva

El polideportivo de Villanueva de la Torre acogía el pasado domingo una nueva fase de la categoría Preferente del Circuito Provincial de Gimnasia Rítmica.


Con el Club Omega Alsan como anfitrión de la fase, Villanueva acogió una nueva cita con el Circuito Provincial. Durante la jornada se pudo comprobar cómo las gimnastas siguen puliendo errores en cada una de las fases antes de sus grandes citas.

La próxima cita del Circuito Provincial será el sábado 8 de Abril  en horario de 9:00-15:00 en el Polideportivo Municipal de la localidad de El Casar con las gimnastas y conjuntos de nivel escolar e iniciación organizado por la Escuela Municipal de El Casar

Los resultados de las distintas categorías y niveles en la cita de Villanueva de la Torre fueron los siguientes:

 

CONJUNTOS INFANTIL COPA BASE:

1º CLASIFICADO: OMEGA ALSAN

 

SENIOR “A” CINTA:

1ª CLASIFICADA: NATALIA MÍNGUEZ (ESFERA)

 

ALEVIN BASE CUERDA:

1ª CLASIFICADA: MARÍA CORDERO (OMEGA ALSAN)

2ª CLASIFICADA: MARA ROLDÁN (ESFERA)

3ª CLASIFICADA: AINHOA MORENO (OMEGA ALSAN)

 

CADETE BASE ARO:

1ª CLASIFICADA: SANDRA RABADÁN (OMEGA ALSAN)

2ª CLASIFICADA: ELENA MORATILLA (INFANTADO)

3ª CLASIFICADA: CLAUDIA SAINZ (INFANTADO)

 

INFANTIL BASE MAZAS:

1ª CLASIFICADA: LUCÍA SÁENZ (INFANTADO)

2ª CLASIFICADA: NATALIA GUTIÉRREZ (ESFERA)

3ª CLASIFICADA: ALEJANDRA GARCÍA (OLIMPO)

 

BENJAMIN BASE ML:

1ª CLASIFICADA: AIMARA FAJARDO (INFANTADO)

2ª CLASIFICADA: GIMENA GUERRA (ESFERA)

3ª CLASIFICADA: MARÍA MUÑOZ (OMEGA ALSAN)

 

PREALEVIN “B” ARO:

1ª CLASIFICADA: INÉS LÓPEZ (INFANTADO)

2ª CLASIFICADA: CLAUDIA LÓPEZ (INFANTADO)

3ª CLASIFICADA: ALBA HUESO (ESFERA)

 

INFANTIL “B” ARO:

1ª CLASIFICADA: ANGELA HERNÁNDEZ (INFANTADO)

2ª CLASIFICADA: ELISA MARÍA BUCUR (RÍT. GUADALAJARA)

3ª CLASIFICADA: LAURA LÓPEZ (ESFERA)

 

JUNIOR “B” CINTA:

1ª CLASIFICADA: LANLAN PENG (INFANTADO)

2ª CLASIFICADA: ROCÍO LÓPEZ (INFANTADO)

3ª CLASIFICADA: EMANUELA EMILOVA (INFANTADO)

 

SENIOR “B” MAZAS

1ª CLASIFICADA: MARÍA SAN JULIÁN (INFANTADO)

2ª CLASIFICADA: PAULA HERNÁNDEZ-RANERA (OLIMPO)

3ª CLASIFICADA: GEMA GUILLÉN (OLIMPO)

 

PREBENJAMIN PROMOCIÓN ML:

1ª CLASIFICADA: AMANDA TOLEDANO (RÍT. GUADALAJARA)

2ª CLASIFICADA: MICHELLE SAIZ (RÍT. GUADALAJARA)

3ª CLASIFICADA: INÉS SEGOVIA (STYLO)

 

BENJAMIN PROMOCIÓN ML:

1ª CLASIFICADA: NORA PEÑA (ESFERA)

2ª CLASIFICADA: NEREA LANDETA (OMEGA ALSAN)

3ª CLASIFICADA: MARA MAJERCSAK(RÍT. GUADALAJARA)

 

ALEVIN PROMOCIÓN ARO:

1ª CLASIFICADA: AINARA MARTI (OMEGA ALSAN)

2ª CLASIFICADA: DANIELA MELENDEZ (TORREJÓN DEL REY)

3ª CLASIFICADA: DANIELA AGUADO (RÍT. GUADALAJARA)

 

INFANTIL PROMOCIÓN ML:

1ª CLASIFICADA: ISABELA CHELTRÁN (INFANTADO)

2ª CLASIFICADA: KATYA ARREBOLA (INFANTADO)

3ª CLASIFICADA: LUCÍA GUTIÉRREZ (ESFERA)

 

INFANTIL PROMOCIÓN ARO:

1ª CLASIFICADA: INÉS ALBARELLOS (INFANTADO)

2ª CLASIFICADA: ALEXANDRA PAVEL (INFANTADO)

3ª CLASIFICADA: LUCÍA JIMÉNEZ (INFANTADO)

 

ALEVIN “A” MAZAS:

1ª CLASIFICADA: ESTHER PARRA (RÍT. GUADALAJARA)

 

SENIOR “A” MAZAS:

1ª CLASIFICADA: LUCÍA MORENO (ESFERA)

 

JUVENIL BASE CINTA:

1ª CLASIFICADA: MIREYA LOZANO (RÍT. GUADALAJARA)

2ª CLASIFICADA: ALBA ANDRÉS (WAD-AL-HAYARA)

3ª CLASIFICADA: ANGELA LAIN (OMEGA ALSAN)

 

SENIOR “A” ARO:

1ª CLASIFICADA: NATALIA MINGUEZ (ESFERA)

2ª CLASIFICADA: IRENE ROSALES (OMEGA ALSAN)

3ª CLASIFICADA: LUCÍA MORENO (ESFERA)

 

ALEVIN “A” PELOTA

1ª CLASIFICADA: ESTHER PARRA (RÍT. GUADALAJARA)

 

BENJAMIN “B” ML:

1ª CLASIFICADA: SHEILA ARIAS (OLIMPO)

2ª CLASIFICADA: CARLA PARRA (ESFERA)

3ª CLASIFICADA: DANIELA GONZÁLEZ (OLIMPO)

 

ALEVIN “B” PELOTA

1ª CLASIFICADA: PAULA MORENO (ESFERA)

 

INFANTIL “A” CINTA:

1ª CLASIFICADA: ROCÍO MUÑOZ (OMEGA ALSAN)

 

ALEVIN “A” ML:

1ª CLASIFICADA: ESTHER PARRA (RÍT. GUADALAJARA)

2ª CLASIFICADA: MARÍA JIMÉNEZ (INFANTADO)

 

ALEVIN “A” CUERDA:

1ª CLASIFICADA: ALBA LÁZARO (INFANTADO)

 

ALEVIN “B” ARO

1ª CLASIFICADA: LUCÍA ROA (INFANTADO)

2ª CLASIFICADA: CARMEN ANDRÉS (WAD-AL-HAYARA)

3ª CLASIFICADA: CAROLINA ESTEBAN (WAD-AL-HAYARA)

 

INFANTIL “B” MAZAS:

1ª CLASIFICADA: CARLA LEGAZPI (STYLO)

2ª CLASIFICADA: ANDREA BARBADO (STYLO)

3ª CLASIFICADA: PILAR PADRINO (WAD-AL-HAYARA)

 

JUNIOR “B” PELOTA:

1ª CLASIFICADA: ISABEL HANTIG (OLIMPO)

2ª CLASIFICADA: EVA FDEZ-MONTENEGRO (ESFERA)

3ª CLASIFICADA: AINARA ABERTURAS (OLIMPO)

 

SENIOR “B” ARO:

1ª CLASIFICADA: BEATRIZ ÁVILA (OLIMPO)

2ª CLASIFICADA: MARÍA GARCÉS (RÍT. GUADALAJARA)

3ª CLASIFICADA: YRIA RODRÍGUEZ (ESFERA)

 

ALEVÍN PRMOCIÓN ML:

1ª CLASIFICADA: CLAUDIA RUIZ (INFANTADO)

2ª CLASIFICADA: ARIADNA CARCHENILLA (INFANTADO)

3ª CLASIFICADA: SONIA MASA (RÍT. GUADALAJARA)

 

INFANTIL PROMOCIÓN PELOTA:

1ª CLASIFICADA: ANGELA SERRANO (ESFERA)

 

CADETE PROMOCIÓN MAZAS:

1ª CLASIFICADA: PAULA ISABEL SAN JULIÁN (INFANTADO)

2ª CLASIFICADA: LAURA RUIZ (RÍT. GUADALAJARA)

 

CADETE PROMOCIÓN ARO:

1ª CLASIFICADA: ANDREA LA HOZ (OMEGA ALSAN)

2ª CLASIFICADA: ARIADNA OROZCO (RÍT. GUADALAJARA)

 

SENIOR PROMOCIÓN CUERDA

1ª CLASIFICADA: ALBA MARÍA ALONSO (AZUQUECA DE HENARES)

2ª CLASIFICADA: ELISABETH LORENZO (OMEGA ALSAN)

 

           .


En cumplimiento de la Ley 34/2002 de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico LSSICE y sus modificaciones del Real Decreto-ley 13/2012, de 30 de marzo, que afectan al uso de cookies y a los envíos comerciales por correo electrónico, y en cumplimiento de la Directiva Europea 2009/136/CE, le informamos que nuestro sitio web www.nuevaalcarria.com colocará cookies própias y de terceros en su ordenador para ayudar a mejorar la navegación en su web y obtener datos estadísticos. Si continúa navegando consideramos que acepta su uso.
OK | Más información

Tiempo: 0.2907 seg., Memoria Usada: 1.33 MB

Diseño web Inweb © 2015 - 2018