18/02/2018 / 21:26
Alberto Moreno Pérez


Imagenes

Resultados deportivos | 17 y 18 de febrero

Ya está completo nuestro panel de resultados. Así ha quedado el fin de semana deportivo. 


BALONMANO ASOBAL

Puerto Sagunto-QUABIT BM | 24-26 | CRÓNICA | PREVIA

 

BALONMANO SEGUNDA ESTATAL

AVANGREEN AZUQUECA-Cátedra 70 | 28-24 | CRÓNICA

Almagro-BM GUADALAJARA | 16-27

 

BALONMANO LIGA MADRILEÑA FEMENINA

Jornada de descanso

 

BALONCESTO LIGA EBA

ISOVER AZUQUECA-Tenerife | 69-64 | CRÓNICA | PREVIA

LUJISA GU-Alcobendas | 75-74 | CRÓNICA

 

BALONCESTO PRIMERA CLM

CEBA GU-Daimiel | 77-61

 

BALONCESTO COPA JUNIOR FEMENINA

SEMIFINALES

EMB AZUQUECA-CEI Toledo | 33-51

Hotel Los Llanos-Grupo 76 | 65-46

FINAL

CEI Toledo-Hotel Los Llanos | 41-78

 

FÚTBOL TERCERA DIVISIÓN 

GUADALAJARA-Almansa | 2-1 | CRÓNICA

Tomelloso-AZUQUECA | 2-1 | CRÓNICA

MARCHAMALO-Villacañas | 1-1 | CRÓNICA

 

FÚTBOL VETERANOS 

Jornada de descanso

 

FÚTBOL PRIMERA PREFERENTE

Tarancón-HORCHE | 5-2

Sonseca-HOGAR ALCARREÑO | 1-2

 

FÚTBOL PRIMERA AUTONÓMICA

SP. CABANILLAS-Esquivias | 3-1

Casarrubios-DÍNAMO GU | 2-0

EL CASAR-ACADEMIA ALBICELESTE | 1-1

Cedillo-GUADALAJARA B | 0-1

ALOVERA-YUNQUERA | 1-4

 

FÚTBOL SEGUNDA AUTONÓMICA

Rayo Carrascosa-Optense | 2-1

Tórtola-Marchamalo B | 1-1

Espinosa-Torrejón del Rey | 2-0

At. Guadalajara-Cifontino | 1-1

Dínamo B-Trillo | 3-2

Jadraque-Yebra | 0-1

Usanos-Sigüenza | 2-2

Descansa: Almoguera

 

FÚTBOL LIGA JUVENIL NACIONAL

AZUQUECA-Albacer | 2-1

Talavera-CD GUADALAJARA | 1-1

 

FÚTBOL SEGUNDA FEMENINA

Olímpico-DÍNAMO | 2-2 | CRÓNICA | PREVIA

 

FÚTBOL LIGA REGIONAL FEMENINA

Conquense-SALESIANOS GU | 2-1

ACADEMIA-AMISTADES GU | 3-1

AZUQUECA-Fuensalida | 0-9

DÍNAMO GU-Guadamur | 1-5

 

FÚTBOL INTERESCUELAS INFANTIL

Sonseca-DÍNAMO GU | 0-4

SALESIANOS GU-Jesús de la Ossa | 3-0

Toledo-EM AZUQUECA | 4-3

 

FÚTBOL INTERESCUELAS ALEVÍN

Sonseca-DÍNAMO GU | 2-4

SALESIANOS GU-Jesús de la Ossa | 3-2

Toledo-EM AZUQUECA | 10-0

 

FÚTBOL INTERESCUELAS FEMENINO

Sonseca-DÍNAMO GU | 2-0

SALESIANOS GU-Jesús de la Ossa | 4-0

Toledo-EM AZUQUECA | 10-0

 

FÚTBOL SALA SEGUNDA B

Elorrioko-CIUDAD DE GU | 6-3 | CRÓNICA | PREVIA

 

FÚTBOL SALA TERCERA DIVISIÓN

Toledo-DEP. BRIHUEGA | 5-5

Ocaña-SACEDÓN | 2-5

MONDÉJAR-Olías | 2-9

 

FÚTBOL SALA DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL

Las Rozas-CIUDAD DE GU | 9-1

AT. ALMONACID-Escurialense | 5-3

 

FÚTBOL SALA SEGUNDA FEMENINA

CHILOECHES-Fisober | 2-3

V. Amarelle-CIUDAD DE GU | 2-1

 

FÚTBOL SALA PRIMERA AUTONÓMICA MASCULINA

Valmojado-AT. ALMONACID | 17/02 | 16.15

CIUDAD DE GU-Cobisa | 1-6

Gerindote-AZUQUECA | 0-1

 

FÚTBOL SALA PRIMERA AUTONÓMICA FEMENINA

CIUDAD DE GU-UD AZUQUECA | 0-4

 

VOLEIBOL PRIMERA DIVISIÓN FEMENINA

UNIVERSITARIO GU-Nueva Castilla | 3-0

 

VOLEIBOL SEGUNDA DIVISIÓN FEMENINA

Albacete-SALESIANOS GU | 3-1

Miguelturra-VOLEY GUADA | 3-0

 

RUGBY SEGUNDA MADRILEÑA

Jornada de descanso


En cumplimiento de la Ley 34/2002 de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico LSSICE y sus modificaciones del Real Decreto-ley 13/2012, de 30 de marzo, que afectan al uso de cookies y a los envíos comerciales por correo electrónico, y en cumplimiento de la Directiva Europea 2009/136/CE, le informamos que nuestro sitio web www.nuevaalcarria.com colocará cookies própias y de terceros en su ordenador para ayudar a mejorar la navegación en su web y obtener datos estadísticos. Si continúa navegando consideramos que acepta su uso.
OK | Más información

Tiempo: 0.4839 seg., Memoria Usada: 1.33 MB

Diseño web Inweb © 2015 - 2018