AGENDA DEPORTIVA | 5 Y 6 DE MARZO
Así se presenta el fin de semana deportivo. Agenda con los enfrentamientos y horarios de los equipos de la provincia.
BALONMANO DIVISIÓN DE HONOR PLATA
Jornada de descanso.
BALONMANO REGIONAL CADETE
Bm Alarcos Ciudad Real – BM GUADALAJARA | 5-03 | 11.00 | Quijote Arena
Bm Pozuelo – BM AZUQUECA | 5-03 | 12.45 | Pab. Municipal Las Espartanas
BALONMANO REGIONAL INFANTIL
Bm Pozuelo – BM AZUQUECA | 5-03 | 11.30 | Pab. Municipal Las Espartanas
Bm Alarcos Ciudad Real – BM GUADALAJARA | 5-03 | 12.30 | Quijote Arena
BALONCESTO LIGA EBA GRUPO B
LUJISA GU – Baloncesto Alcalá | 5-03| 19.00 | Multiusos
BALONCESTO PRIMERA NACIONAL FEMENINA
Civitas Pacensis – FERIAL PLAZA | 5-03 |18.00 | Pab. Nuria Cabanillas
BALONCESTO PRIMERA AUTONÓMICA MASC.
BAZU – SALESIANOS | 5-03 |18.45 | Polideportivo La Paz
JUPER BASKET YUNQUERA - Criptana | 6-03 | 18.15 | Pab. José Luis Viejo
BALONCESTO SEGUNDA AUTONÓMICA FEM.
BAZU – Don Fadrique | 5-03 | 18.30 | Pol. La Paz
BALONCESTO JUNIOR AUTONÓMICO MASC.
Jornada de descanso.
BALONCESTO JUNIOR ZONAL MASC.
Polígono Toledo – BAZU | 6-03 | 12.00 | Pab. Santa María de Benquerencia
RETAMA BASKET YUNQUERA – Cedillo del Condado | 6-03 | 16.00 | Pab. José Luis Viejo
BALONCESTO JUNIOR ZONAL FEM.
Imd - SALESIANOS | 6-03 | 18.00 | Pab. Paseo de las Delicias
FÚTBOL SEGUNDA RFEF
Recreativo Granada - CD MARCHAMALO | 6-03 | 12.00 | Ciudad Dep. Granada CF
FÚTBOL TERCERA RFEF
CD GUADALAJARA - Villarrubia | 6-03 | 12.00 | Pedro Escartín
AZUQUECA - Villacañas | 6-03 | 12.00 | San Miguel
Quintanar – HOGAR ALCARREÑO | 6-03 | 18.00 | San Marcos
FÚTBOL PRIMERA PREFERENTE
CABANILLAS - Orgaceño | 5-03 | 17.00 | Ramiro Almendros
YUNQUERA - Pantoja | 5-03 | 18.00 | El Jaenal
HORCHE - Yuncos | 6-03 | 11.30 | San Roque
FÚTBOL PRIMERA AUTONÓMICA
ALOVERA – SALESIANOS GU | 06-03 | 16.30 | Nuevo El Tomillar
ACADEMIA - MANDAYONA | 05-03 | 18.30 | Jerónimo de la Morena
SIGÜENZA – EL CASAR | 05-03 | 17.30 | La Salceda
Balona Conquense - AZUQUECA | 05-03 | 17.00
Cedillo del Condado – DINAMO GU | 05-03 | 16.30
FÚTBOL SEGUNDA AUTONÓMICA
USANOS - CIFONTINO | 06-03 | 16.30 | Municipal de Usanos
ATL GUADALAJARA - JADRAQUE | 06-03 | 18.30 | Jerónimo de la Morena
ALMOGUERA – TORREJÓN DEL REY | 05-03| 16.00 | Campo Mirabueno
IBERO SPORT - TRILO | 4-0 |
RAYO ARRIACENSE - FONTANAR | 06-03 | 16.00 | Jerónimo de la Morena
TORTOLA - CABANILLAS| 05-03 | 16.30 | La Alameda
YEBRA – HOGAR ALCARREÑO | 06-03 | 16.30 | La Chopera
CULTURAL ESPINOSA - HORCHE | 06-03 | 12.15 | El Henares
MARCHAMAO – GUADALAJARA PROMESAS | 06-03 | 18.30 |La Solana anexo
FÚTBOL LIGA NACIONAL JUVENIL
Valdepeñas - AZUQUECA | 05-03 | 16.00
FÚTBOL JUVENIL PREFERENTE
Camarena - HORCHE | 05-03 | 16.00
Patrocinio - GUADALAJARA | 05-03 | 19.30 | Jesús Fraile
Puebla – CD GUADALAJARA B | 05-03 | 18.30 | Fernando de Rojas
CABANILLAS – Talavera de la Reina | 05-03 | 19.30 | Ramiro Almendros
DÍNAMO GU – SALESIANOS GU | 06-03 | 13.00 | J. Morena
AZUQUECA – HOGAR ALCARREÑO | 05-03 | 17.00 | San Miguel
FÚTBOL JUVENIL PROVINCIAL
SALESIANOS GU “B” – ACADEMIA ALBICELESTE “B” | 06-03 | 12.00 | Salesianos
MARCHAMAO – GUADALAJARA B | 05-03 | 16.00 | La Solana Anexo
ACADEMIA ALBICELESTE “A” – ALOVERA “A”| 06-03 | 11.00 | Jerónimo de la Morena
ATL. GUADALAJARA – AZUQUECA “D” | 05-03 | 16.30 | Pedro Escartín Anexo 1
EL CASAR – ACADEMIA ALBICELESTE “B” | 05-03 | 17.00 | La antigua
ALOVERA “B” – SIGÜENZA | 06-03 | 13.00 | El Tomillar
DINAMO GU “B” – CIFONTINO | 05-03 | 16.00 | Jerónimo de la Morena
RAYO ARRIACENSE – CABANILLAS “B” | 06-03 | 18.30 | Fuente de la Niña
FÚTBOL REGIONAL CADETE
EMF AZUQUECA – ACADEMIA ALBICELESTE | 05-03 | 11.00 | San Miguel
FÚTBOL SECTOR REGIONAL INFANTIL
EMF AZUQUECA – ACADEMIA ALBICELESTE | 05-03 | 12.45 | San Miguel
FÚTBOL REGIONAL FEMENINO
Torrijos – SALESIANOS GU | 06-03| 11.30
Fuensalida – DINAMO GU “B”| 06-03 | 12.15
DINAMO GU “A” - HOGAR ALCARREÑO | 06-03 | 12.30 | Fuente de la Niña
FÚTBOL LIGA DE VETERANOS
CD GUADALAJARA – Cantera At. Madrid | 06-03 | 10.00 | Fuente de la Niña
FÚTBOL SALA SEGUNDA B
CIUDAD GU - Zierbana | 05-03 | 16.00 | Palacio Multiusos
FÚTBOL SALA TERCERA
Ciudad de Toledo - AT. ALMONACID | 05-03 | 19.00
Aguila f.s. - SACEDÓN | 05-03 |19.00
FÚTBOL SALA DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL
ATL. ALMONACID – Rivas | 05-03 | 19.00 | Pab. León Felipe
CIUDAD DE GU. – Inter Movistar| 05-03 | 19.00 | Multiusos
FÚTBOL SALA SEGUNDA FEMENINA
CHILOECHES – Navalcarnero | 05-03 | 18.00 |Municipal de Chiloeches
FÚTBOL SALA PRIMERA PREFERENTE MASC.
AZUQUECA - HORCHE| 05-03 | 18.30 | Arroyo Vallejo
FÚTBOL SALA PRIMERA AUTONÓMICA MASC.
Alameda f.s. – POZO DE GU | 05-03 | 18.30
FÚTBOL SALA PRIMERA AUTONÓMICA FEM.
Jornada de descanso
RUGBY SEGUNDA MADRILEÑA MASC.
Jornada de descanso
VOLEIBOL SEGUNDA REGIONAL FEMENINA
Ibañes – SALESIANOS GU | 05-03 | 17.00
UNIVERSITARIO GU| 06-03 | 11.00 | Pol. Las Lomas