22/02/2018 / 12:38
Redacción


Imagenes

El Casar abrió el VII Circuito Provincial de Rítmica

El polideportivo municipal de El Casar acogió la primera prueba del VII Circuito Provincial de Gimnasia Rítmica que promueve la Diputación de Guadalajara y organiza el Club Infantado.


Con la Escuela Municipal de El Casar como magnífico anfitrión numerosas gimnastas de escolar y preferente mostraron al numeroso público asistente sus nuevos ejercicios, realizando todas ellas un gran trabajo.

Las clasificaciones fueron las siguientes:

Cadete Base Cuerda

1ª Elena Moratilla (Infantado)

2ª Lucía Sáenz (Infantado)

3ª Claudia Sáinz (Infantado)

4ª Alejandra García (Infantado)

Infantil "A" Cuerda

1ª Alba Lozano (Infantado)

Infantil Base Pelota

1ª Laura Ruiz (Infantado)

2ª Aitana Heras (Infantado)

Alevín Base Aro

1ª María Arnáiz (Infantado)

Benjamín Base ML

1ª Lizi Labdze (Infantado)

Alevín "A" Cuerda

1ª Aimara Fajardo (Infantado)

Alevín "A" Pelota

1ª Aimara Fajardo (Infantado)

Infantil Promoción Mazas

1ª Alexandra Pavel (Infantado)

2ª Ariadna Carchenilla (Infantado)

Cadete Promoción Pelota

1ª Alba de Benito (Infantado)

Juvenil Promoción Aro

1ª Carla Herrero (Infantado)

Prealevín "B" Pelota

Daniela González (Olimpo)

Alevín "B" Pelota

1ª Claudia López (Infantado)

2ª Inés López (Infantado)

Juvenil "B" Aro

1ª Raquel Llorente (Infantado)

2ª Paula Hernández-Ranera (Olimpo)

Juvenil "B" Pelota

1ª Beatriz Ávila (Olimpo)

Cadete "B" Pelota

1ª: Ángela Hernández (Infantado)

2ª: Isabel Nerea Hanting(Olimpo)

Cadete "B" Aro

1ª Lanlan Peng  (Infantado)

2ª Andrea de la Hoz  (Infantado)

3ª Helena Ávila (Olimpo)

Infantil "B" Cuerda

1ª Inés Albarellos  (Infantado)

2ª Isabela Chetrán  (Infantado)

3ª Leticia Acebrón  (Infantado)

Infantil "B" Pelota

1ª Manuela Díaz (Infantado)

2ª Lucía Roa  (Infantado)

Cadete "B" Pelota
1ª Ángela Hernández (Infantado)

2ª Isabel Nerea Hanting (Olimpo)

Infantil "B" Aro

1ª Claudia Ruiz  (Infantado)

2ª Lucía Ratía  (Infantado)

3ª Maracerna Balderas  (Infantado)

4ª Alba Hueso  (Infantado)

Alevín “A” pelota:

1ª : Aimara Fajardo (Infantado)

Prebenjamín "B" ML

1ª Yashira Ortega (Olimpo)

Infantil "A" Mazas

1ª Alba Lázaro  (Infantado)

Minibenjamín Escolar ML

1ª Jimena Blaya  (Infantado)

Prebenjamín Escolar

1ª Lucía Villaverde (Olimpo)

Benjamín Escolar ML

1ª África García  (Infantado)

2ª Alaba Higueras (Infantado)

3ª Sofía Ayuso (Olimpo)

Prealevín Escolar ML

1ª Paula Magro  (Infantado)

2ª Aitana Rojo (Olimpo)

3ª Julia Joya (Olimpo)

Benjamín Iniciación ML
1ª Gabriel Vaca  (Infantado)

Alevín Iniciación ML

1ª Zoe García  (Infantado)

Infantil Iniciación ML

1ª Lucía Serna (Infantado)

2ª Inés Díaz (Infantado)

3ª Blanca Martínez  (Infantado)

Infantil Escolar Cuerda

1ª Estefanía Springean (Olimpo)

Cadete Iniciación Mazas

1º Carlos Celada (Infantado)

2ª Ainhoa Iglesias  (Infantado)

Cadete Iniciación Pelota

1ª Mar Guerrero  (Infantado)

2ª Patricia Paravisini (Olimpo)

  • Conjunto Prebenjamín ML: 1º, El Casar.
  • Conjunto Escolar Alevín Aros: 1º, El Casar.

En cumplimiento de la Ley 34/2002 de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico LSSICE y sus modificaciones del Real Decreto-ley 13/2012, de 30 de marzo, que afectan al uso de cookies y a los envíos comerciales por correo electrónico, y en cumplimiento de la Directiva Europea 2009/136/CE, le informamos que nuestro sitio web www.nuevaalcarria.com colocará cookies própias y de terceros en su ordenador para ayudar a mejorar la navegación en su web y obtener datos estadísticos. Si continúa navegando consideramos que acepta su uso.
OK | Más información

Tiempo: 0.735 seg., Memoria Usada: 1.24 MB

Diseño web Inweb © 2015 - 2018