16/06/2016 / 16:20
Redacción


Imagenes

El Memorial Julián Marco Marigil, todo un éxito de participación

Todo un éxito. Fue el resultado de la XII Reunión de Atletismo ‘Club Quirón-Memorial Julián Marco Marigil’ que se celebró el pasado fin de semana en las pistas de atletismo de la Fuente de la Niña.


Y es que, en esta ocasión, la cita llegó acompañada por la tercera jornada del XXIX Campeonato Autonómico Absoluto y el XIII Campeonato Autonómico de Veteranos. Así, las pistas de la Fuente de la Niña fueron un hervidero de atletas y de público. No solo hubo participantes de Guadalajara, sino de otras provincias de Castilla-La Mancha, de Madrid y también de la selección nacional de Venezuela que está entrenando en la capital alcarreña durante estos días.

De esta forma, al éxito participativo se unió el deportivo, con la consecución de destacadas marcas.

Clasificaciones

PRUEBA:

MASCULINO

FEMENINO

60 M.L. - ALEVIN

1.- HUGO ZAMORA RAMOS - MELIZ SPORT

1.- LUCIA UTRILLA DIAZ - CARENDEN GUAD.

2.- JAVIER GONZALEZ GUIARD - CA QUIRON

2.- CARLA GONZALEZ SERRANO - MELIZ SPORT

3.- SAMUEL MELIZ BENITO - MELIZ SPORT

3.- ALEJANDRA ANDRES DONCEL - EM AZUQUECA

80 M.L. - INFANTIL

1.- JOSE LUIS RUIZ DOMINGO - CA QUIRON

1.- LAURA LOPEZ MORATILLA - CA QUIRON

2.- DANIEL ROBLES VILLAR - CA QUIRON

2.- MARIA NELA PEÑALVER PRIETO - MELIZ SPORT

3.- DARIO MARTIN GUTIERREZ - MELIZ SPORT

3.- GRACIELA TORÉS FELIPE - CA QUIRON

100 M.L. - CADETE

1.- RUBEN GARCIA LEON - CA QUIRON

1.- LIDIA FARIÑAS SANCHEZ - CAREDENT GUAD.

2.- FERNANDO LABRADOR RAMIREZ - CA CALATRAVA

2.- ELENA MERIDA MULLER - LIBERBANK-CA TOLEDO

 

3.- MAR JIMENEZ ALVAREZ - MELIZ SPORT

100 M.L. - JUVENIL

1.- JESUS CABAÑERO FERNANDEZ - ATL.PUERTOLLANO

1.- MARTA CERRO PRADO - ATL. PUERTOLLANO

2.- MARCO ANTONIO GARCIA RUIZ - ATL.PUERTOLLANO

2.- PAULA GONZALEZ GARCIA - ATL.PUERTOLLANO

3.- GONZALO VILLAR JARA - CA QUIRON

3.- LORENA ARRIBAS GARCIA - ATL. ALBACETE

LONGITUD - ALEVIN

1.- HUGO ZAMORA RAMOS - MELIZ SPORT

1.- LUCIA UTRILLA DIAZ - CARENDEN GUAD.

2.- SAMUEL MELIZ BENITO - MELIZ SPORT

2.- CARLA GONZALEZ SERRANO - MELIZ SPORT

3.- MARIO ALONSO HERNANDO - CA QUIRON

3.- IRENE RODRIGUEZ GARCIA - MELIZ SPORT

LONGITUD - INFANTIL

1.- PABLO SORIANO FLEITAS - MELIZ SPORT

1.- MARIA AGUILERA BLAZQUEZ - ATL. ALBACETE

2.- JORGE ZAMORA RAMOS - MELIZ SPORT

2.- ERIKA IGLESIAS DESPIERTO - CAREDENT GUAD.

3.- DANIEL ROBLES VILLAR - CA QUIRON

3.- GARCIA TORÉS FELIPE - CA QUIRON

LONGITUD - CADETE

1.- RAFAEL LOPEZ RUIZ - MELIZ SPORT

1.- LIDIA FARIÑAS SANCHEZ - CAREDENT GUAD.

2.- HUGO ROMERO RUIZ - IES LICEO CARACENSE

2.- RAQUEL DIEZ ESPINOSA - MELIZ SPORT

3.- FERNANDO LABRADOR RAMIREZ-CA CALATRAVA

3.- CARLA DE GREGORIO BERMEJO - MELIZ SPORT

LONGITUD - JUVENIL

1.- JESUS CABAÑERO FERNANDEZ - ATL.PUERTOLLANO

1.- NATALIA ZAFRA GOMEZ DEL PULGAR-CA QUIRON

2.- MARCO AGUILERA BLAZQUEZ - ATL. ALBACETE

 

3.- ELIO DURAN JIMENEZ - CA ELCHE DECATLON

 

JABALINA  CTO.ABSOLUTO

1.- ANGEL FERNANDEZ CALZADO - CA CALATRAVA

1.- MARTA RUIZ VALDEPEÑAS ALMANSA-CA CALATRAVA

2.- RAUL ROMERO GOMEZ - CA CALATRAVA

2.- NURIA MINAYA GARCIA - ATL. ALBACETE

3.- JESUS GALAN GALAN - PROACIR TWINNER

3.- MACARENA PEREZ VARGAS - DEYCOR U.A. CUA

ALTURA CTO.ABSOLUTO

1.- LUIS MIGUEL ZOPEQUE LLERENA- ATL.PUERTOLLANO

1.- MIRIAM OOSTERKAMP VILLAVERDE-CAREDENT GUAD.

2.- JUAN RAMON TORRES GARCIA-PROACIR TEINNER

2.- ALBA HUARTE GARCIA - MELIZ SPORT

3.- ALEJANDRO LOZANO MEDINA - ATL.PUERTOLLANO

3.- CARLA COLETO CERRATO - MELIZ SPORT

400 M.L.  CTO.ABSOLUTO

1.- JAVIER GARCIA REQUENA - ATL. ALBACETE

1.- ANABEL ZOLA CZAPSKA - DEYCOR U.A. CUA

2.- ISAMAEL ALONSO ESCOBAR - ATL. PUERTOLLANO

2.- MARIA FERNANDEZ ESCUDERO - ATL. ALCORCON

3.- JOSE MARIA MARTIN CANO - CA ALMARAZ

3.- ANDREA ZORITA ARJONA - ATMO. TARANCON

800 M.L. CTO.ABSOLUTO

1.- RUBEN MONREAL UTRILLA - ATL. ALCORCON

1.- VIOLETA MUÑOZ DE LA CRUZ - DEYCOR U.A. CUA

2.- RODRIGO J. NAVARRO SESMERO- LIBERBANK CA TOLEDO

2.- LAURA JUAREZ FERNANDEZ - ATL. PUERTOLLANO

3.- SERGIO DIAZ DEL CAMPO VELAZQUEZ-ATL. MANCHEGO

3.- IRENE DE LA TORRE ORTEGA - ATMO. TARANCON

800 M.L. CTO.VETERANO M35

1.- LUIS MIGUEL CASADO MORENO - VELOCIRAPTOR MP

 

2.- RAUL CANTARERO DE LA OSSA - ATMO.TARANCON

 

3.-

 

800 M.L. CTO.VETERANO M40

1.- FRANCISCO J.ANDRADE CHACON - ATL. LA LAGUNA

 

 

 

 

 

800 M.L. CTO.VETERANO M45

1.- JOSE MARIA ROSADO CALVENTE-VELOCIRAPTOR MP

 

 

 

 

 

800 M.L. CTO.VETERANO M55

1.- MIGUEL DIEZ GARCIA - VELOCIRAPTOR MP TWINNER

 

 

 

 

 

800 M.L. CTO.VETERANO M65

1.- JOSE L. MARTINEZ CATALAN - DEP.LA ESPERANZA

 

 

 

 

 

5000 M.L. CTO.ABSOLUTO

1.- JOSE M. CASTELLANOS ROMERO-MELIZ SPORT

1.- MARTA COLLADOS PLAZA - ATMO. TARANCON

2.- JAVIER CANADILLAS IMEDIO - DEP.LA ESPERANZA

2.- SILVIA GOMEZ POZO - CA CALATRAVA

3.- JOSE MARIA ROSADO CALVENTE-VELOCIRAPTOR MP

3.- VERONICA LORENTE FERNANDEZ - SAN ILDEFONSO

100 M.L. ABSOLUTO

1.- JORGE VAZQUEZ ZAMORA - ATL.PUERTOLLANO

1.- NEDIAM VARGAS - S. VENEZUELA

2.- JESUS CABALLERO FERNANDEZ - ATL.PUERTOLLANO

2.- MARTA CERRO PRADO - ATL. PUERTOLLANO

3.- AITOR DE LA TORRE MARTIN-INDITECAR BOX CAUG

3.- LIDIA FARIÑAS SANCHEZ - CAREDENT GUAD.

LONGITUD-ABSOLUTO

1.- LUIS FELIPE MELIZ LINARES - MELIZ SPORT

 

2.- JOVAL MONTERO - S.VENEZUELA

 

3.- SAMUEL DUGLAS LAFARGUE - MELIZ SPORT

 

RELEVOS 4 X 400 CTO.ABSOLUTO

1.- INDITECAR BOX CAUG

1.- ATL.SAN INDEFONSO

 

2.- CAREDENT GUADALAJARA

 

3.- ATMO. TARANCON

RELEVOS 4X60 ALEVIN

1.- MELIZ SPORT CLUB

 

2.- CA QUIRON

 

 

 

RELEVOS 4X80 INFANTIL

1.- CA QUIRON

1.- MELIZ SPORT CLUB

2.- MELIZ SPORT CLUB

2.- CA QUIRON

 

 

RELEVOS 4X100 CADETE

1.- MELIZ SPORT CLUB

1.- CAREDENT GUADALAJARA

 

2.- MELIZ SPORT CLUB A

 

3.- MELIZ SPORT CLUB B

RELEVOS 4X100 JUVENIL

1.- CA QUIRON

1.- CAREDENT GUADALAJARA

 

 

 

 

JUGANDO  AL ATLETISMO PRE/BENJAMINES

1.- CESAR ESPACIOS TAPIOLES- ESCUELAS AZUQUECA

1.- ENARA PERZ MARTIN - CA QUIRON

2.- ENRIQUE MONTES BORJABAD - MELIZ SPORT CLUB

2.-FATIMA SANCHEZ SOTO - CA QUIRON

3.- GONZALO LOPEZ CENTENERA - CA QUIRON

3.- CELIA MORA SANCHEZ - CA QUIRON

 

 

 

 


En cumplimiento de la Ley 34/2002 de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico LSSICE y sus modificaciones del Real Decreto-ley 13/2012, de 30 de marzo, que afectan al uso de cookies y a los envíos comerciales por correo electrónico, y en cumplimiento de la Directiva Europea 2009/136/CE, le informamos que nuestro sitio web www.nuevaalcarria.com colocará cookies própias y de terceros en su ordenador para ayudar a mejorar la navegación en su web y obtener datos estadísticos. Si continúa navegando consideramos que acepta su uso.
OK | Más información

Tiempo: 4.4097 seg., Memoria Usada: 1.34 MB

Diseño web Inweb © 2015 - 2018