AGENDA DEPORTIVA | 12 y 13 de marzo
Así de completo se presenta el fin de semana deportivo. Agenda con horarios y enfrentamientos de los equipos de Guadalajara.
BALONMANO DIVISIÓN DE HONOR PLATA
BM GUADALAJARA-Trops Málaga | 12/03 | 19.30 | D. Santamaría | PREVIO
BALONMANO REGIONAL CADETE
BM GUADALAJARA-C. Imperial | 12/03 | 12.00 | D. Santamaría
BM AZUQUECA-Puertollano | 12/03 | 12.00 | Ciudad Azuqueca
BALONMANO REGIONAL INFANTIL
BM GUADALAJARA-C. Imperial | 12/03 | 11.30 | D. Santamaría
BM AZUQUECA-Puertollano | 12/03 | 10.30 | Ciudad Azuqueca
BALONCESTO LIGA EBA GRUPO B
Alcobendas-LUJISA GU | 12/03 | 19.00
BALONCESTO PRIMERA NACIONAL FEMENINA
FERIAL PLAZA-CB Albacete | APLAZADO
BALONCESTO PRIMERA AUTONÓMICA MASC.
Cobisa-BAZU | 12/03 | 19.30
SALESIANOS GU-JUPER YUNQUERA | 13/02 | 18.00 | Don Bosco
BALONCESTO SEGUNDA AUTONÓMICA FEM.
BC Criptana-BAZU | 13/03 | 17.00
BALONCESTO JUNIOR AUTONÓMICO MASC. PLAY-OFF 1
LUJISA GU-Zona 5 | 12/03 | 16.30 | Pol. Mulitusos
BALONCESTO JUNIOR AUTONÓMICO MASC. PLAY-OUT
SALESIANOS GU: Descansa
BALONCESTO JUNIOR ZONAL MASC. OCTAVOS FINAL
Jornada de descanso
BALONCESTO JUNIOR ZONAL FEM.
SALESIANOS GU-EBA | 13/03 | 12.30 | Don Bosco
FÚTBOL SEGUNDA RFEF
CD MARCHAMALO-Intercity | 13/03 | 17.00 | La Solana | PREVIO
FÚTBOL TERCERA RFEF
Illescas-CD AZUQUECA | 13/02 | 11.30
CD GUADALAJARA – Quintanar | 13/03 | 12.00 | P. Escartín | PREVIO
Torrijos– HOGAR ALCARREÑO | 13/03 | 17.00
FÚTBOL PRIMERA PREFERENTE
Toledo B - ACDM HORCHE | 13/03 | 12.00
CD Yuncos - SP. CABANILLAS | 13/03 | 17.00
Seseña - CD YUNQUERA | 13/03 | 17.00
FÚTBOL PRIMERA AUTONÓMICA
MANDAYONA - CD SIGÜENZA | 12/03 | 17.00 | Los Tobares
EL CASAR - Cedillo Condado | 12/03 | 17.00 | La Antigua
Casarrubios – ALOVERA | 12/03 | 18.00
DÍNAMO GU - Balona Conquense | 13/03 | 16.00 | J. de la Morena
SALESIANOS GU - Jesús de la Ossa | 13/03 | 16.00 | Salesianos
CD AZUQUECA B – Sagreño | 13/03 | 18.00 | San Miguel
Yepes - ACADEMIA ALB. | 13/03 | 18.30
FÚTBOL SEGUNDA AUTONÓMICA
Trillo – Almoguera | 0-4
Sp. Cabanillas - Rayo Arriacense | 12/03 | 16.00 | R. Almendros
H. Alcarreño B – Tórtola | 12/03 | 18.30 | F. de la Niña
Marchamalo - Usanos | 13/03 | 11.30 | La Solana
Guada Promesas - C. Espinosa | 13/03 | 13.00 | F. de la Niña
Torrejón Rey - At. Guadalajara | 13/03 | 17.00 | Las Margaritas
Fontanar - Íbero Sport | 13/03 | 17.00 | El Palacio
Horche B – Yebra | 13/03 | 17.00 | San Roque
Jadraque - Cifontino
FÚTBOL LIGA NACIONAL JUVENIL
CD AZUQUECA - At. Puertollano | 12/03 | 19.00 | San Miguel
FÚTBOL JUVENIL PREFERENTE
ACDM HORCHE - Illescas B | 12/03 | 16.30 | San Roque
SALESIANOS GU - AZUQUECA C | 12/02 | 19.00 | Salesianos
HOGAR ALCARREÑO - Toledo B | 13/03 | 11.00 | F. de la Niña
Yuncler - SP. CABANILLAS | 13/03 | 12.00
Talavera B - DÍNAMO GU | 13/03 | 12.00
CD GUADALAJARA – Argés | 13/03 | 18.00 | F. de la Niña
FÚTBOL JUVENIL PROVINCIAL
Azuqueca D - Azuqueca C | 12/03 | 16.00 | San Miguel
Hogar Alcarreño B – Marchamalo | 12/03 | 16.30 | P. Escartín
Sp. Cabanillas - Salesianos Gu B | 12/03 | 18.30 | R. Almendros
Guadalajara B - Academia Alb. A | 12/03 | 18.30 | J. de la Morena
Cifontino - Rayo Arriacense | 13/03 | 11.30 | Cifuentes
Alovera A - At. Guadalajara | 13/03 | 12.30 | N. Tomillar
Academia Alb. B - Alovera B | 13/30 | 13.00 | J. de la Morena
Sigüenza - Dínamo Gu B | 13/03 | 12.30 | La Salceda
DESCANSA - El Casar
FÚTBOL REGIONAL CADETE
Fundación Albacete-EM AZUQUECA | 12/03 | 11.00
ACADEMIA ALBICELESTE-FutbCuenca | 12/02 | 11.20 | J. de la Morena
FÚTBOL SECTOR REGIONAL INFANTIL
Fundación Albacete-EM AZUQUECA | 12/03 | 13.00
ACADEMIA ALBICELESTE-FutbCuenca | 12/02 | 13.00 | J. de la Morena
FÚTBOL REGIONAL FEMENINO
GUADALAJARA – Illescas | 12/03 | 16.00 | F. de la Niña
DÍNAMO GU B - Toledo B | 12/03 | 16.00 | J. de la Morena
SALESIANOS GU - Cedillo Condado | 12/03 | 16.00 | Salesianos
Fuensalida A - DINAMO GU A | 12/03 | 18.15
HOGAR ALCARREÑO - E. Talavera | 13/03 | 13.00 | F. de la Niña
FÚTBOL INTERESCUELAS INFANTIL
SP CABANILLAS-EM AZUQUECA | 12/03 | 11.15 | R. Almendros
Toledo-AT. GUADALAJARA | 13/03 | 12.30
SALESIANOS GU-Fuensalida | 13/03 | 12.45 | Salesianos
DÍNAMO GU-ACADEMIA ALBIC. | 13/03 | 11.00 | J. de la Morena
FÚTBOL INTERESCUELAS ALEVÍN
SP CABANILLAS-EM AZUQUECA | 12/03 | 11.30 | R. Almendros
Toledo-AT. GUADALAJARA | 13/03 | 11.00
SALESIANOS GU-Fuensalida | 13/03 | 11.00 | Salesianos
DÍNAMO GU-ACADEMIA ALBIC. | 13/03 | 11.30 | J. de la Morena
FÚTBOL INTERESCUELAS FEMENINO
SP CABANILLAS-EM AZUQUECA | 12/03 | 11.30 | R. Almendros
Toledo-AT. GUADALAJARA | 13/03 | 11.00
SALESIANOS GU-Fuensalida | 13/03 | 11.00 | Salesianos
DÍNAMO GU-ACADEMIA ALBIC. | 13/03 | 17.30 | J. de la Morena
FÚTBOL LIGA DE VETERANOS
Jornada de descanso
FÚTBOL SALA SEGUNDA B
Villa de Quel - CIUDAD GU | 12/03 | 19.00
FÚTBOL SALA TERCERA
SACEDÓN - San Vicente | 12/03 | 18.05 | Pol. Sacedón
AT. ALMONACID - Aceites Moral | 12/03 | 19.00 | León Felipe
FÚTBOL SALA DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL
Móstoles-CIUDAD DE GU | 11/03 | 19.30
Navalmoral-AT. ALMONACID | 13/03 | 13.30
FÚTBOL SALA SEGUNDA FEMENINA
Villacañas - CD CHILOECHES | 12/03 | 16.30
FÚTBOL SALA PRIMERA PREFERENTE MASC.
HORCHE – Minaya | 12/03 | 18.00 | Pol. Horche
Menasalbas – AZUQUECA | 12/03 | 19.00
FÚTBOL SALA PRIMERA AUTONÓMICA MASC.
POZO GU – Talavera | 12/03 | 19.00 | Pol. Pozo de Gu.
FÚTBOL SALA PRIMERA AUTONÓMICA FEM.
UD AZUQUECA CHEMO-Mora | 12/03 | 19.00 | Arroyo Vallejo
SALESIANOS GU-Salesianos Puertollano | 12/03 | 19.00 | Don Bosco
RUGBY SEGUNDA MADRILEÑA MASC.
Osos del Pardo-CR GUADALAJARA XV JABALÍ | 12/03 | 16.00
VOLEIBOL SEGUNDA REGIONAL FEMENINA
Miguelturra-UNIVERSITARIO GU | 12/03 | 18.30
SALESIANOS GU-Tomelloso | 12/03 | 11.45 | Don Bosco
JUDO REGIONAL
DEPORTE ESCOLAR SUB13 | 13/03 | 10.30 | Pal. Multiusos