AGENDA DEPORTIVA | 12 Y 13 DE FEBRERO
Así se presenta el fin de semana deportivo. Agenda con los enfrentamientos y horarios de los equipos de la provincia.
BALONMANO DIVISIÓN DE HONOR PLATA
BM GUADALAJARA – San Pablo Burgos | 12-02 | 18.30 | David Santamaría
BALONMANO REGIONAL CADETE
BM GUADALAJARA – Bm Puertollano | 12-02 | 10.00 | David Santamaría
Prado Marianistas A – BM AZUQUECA | 12-02 | 11.00 | Pab. Príncipe Felipe
BALONMANO REGIONAL INFANTIL
BM GUADALAJARA – Bm Puertollano | 12-02 | 11.30 | David Santamaría
Prado Marianistas A – BM AZUQUECA | 12-02 | 12.30 | Pab. Príncipe Felipe
BALONCESTO LIGA EBA GRUPO B
Estudio – LUJISA GU | 12-02 |20.00 | Pab. Paco Hernández
BALONCESTO PRIMERA NACIONAL FEMENINA
Cáceres Basket – FERIAL PLAZA | 13-02 |12.00 | Pab. Juan Serrano Macayo
BALONCESTO PRIMERA AUTONÓMICA MASC.
BAZU – CB Mora | 12-02 |18.45 | Polideportivo La Paz
Burguillos -JUPER BASKET YUNQUERA | 0-20
CB Toledo – SALESIANOS | 13-02 | 12.30
BALONCESTO SEGUNDA AUTONÓMICA FEM.
Jornada de descanso.
BALONCESTO JUNIOR AUTONÓMICO MASC.
Jornada de descanso.
BALONCESTO JUNIOR ZONAL MASC.
BAZU – Lazarillo | 13-02 | 12.30 | La Paz
BALONCESTO JUNIOR ZONAL FEM.
SALESIANOS – Infantes | 20-0
FÚTBOL SEGUNDA RFEF
Mancha Real - CD MARCHAMALO | 13-02 | 12.00 | La Juventud
FÚTBOL TERCERA RFEF
Manchego - CD GUADALAJARA | 12-02 | 17.00 | Juan Carlos I
H. ALCARREÑO – Tarancón | 12-02 | 17.00 | Fuente de la Niña
Almansa - CD AZUQUECA | 12-02 | 17.00 | Paco Simón
FÚTBOL PRIMERA PREFERENTE
Pantoja - SP. CABANILLAS | 12-02 | 17.00 | Marqueses de Manzanedo
Seseña - ACDM HORCHE | 13-02 | 16.30 | Fernando Jiménez Serrano
Mocejón - CD YUNQUERA | 13-02 | 16.30 | Polideportivo Municipal
FÚTBOL PRIMERA AUTONÓMICA
ALOVERA - ACADEMIA | 12-02 | 16.00 | Nuevo El Tomillar
Jesús de la Ossa - MANDAYONA | 12-02 | 17.00 | Municipal de Tarancón
EL CASAR - DÍNAMO | 12-02 | 17.00 | La Antigua
AZUQUECA - SIGÜENZA | 13-02 | 17.00 | San Miguel
FÚTBOL SEGUNDA AUTONÓMICA
Tórtola -Trillo | 12-02 | 16.00 | La Alameda
Almoguera - Cinfontino | 12-02 | 16.00 | Campo Mirabueno
Cultural Espinosa – Cabanillas B | 13-02| 12.15 | El Henares
Guadalajara Promesas – Horche B | 13-02 | 16.00 | Fuente de la Niña
Yebra - Fontanar | 13-02 | 16.00 | La Chopera
Rayo Arriacense – Torrejón del Rey | 13-02 | 16.00 | J. de la Morena
Usanos – Atl. Guadalajara | 13-02 | 16.30 | Municipal Usanos
Marchamalo B – Hogar Alcarreño B | 13-02 | 16.30 | Anexo La Solana
Iberosport - Jadraque | 13-02 | 18.30 | Fuente de la Niña
FÚTBOL LIGA NACIONAL JUVENIL
CD AZUQUECA - Albacer | 12-02 | 18.00 | San Miguel
FÚTBOL JUVENIL PREFERENTE
Illescas B - SALESIANOS | 12-02 | 16.00 | Municipal Illescas
Patrocinio - HORCHE | 12-02 | 16.30 | Jesús Fraile
Puebla – CD GUADALAJARA B | 12-02 | 18.30 | Fernando de Rojas
CABANILLAS – AZUQUECA B | 13-02 | 12.00 | Ramiro Almendros
DÍNAMO GU -HOGAR ALCARREÑO | 13-02 | 13.00 | J. Morena
FÚTBOL JUVENIL PROVINCIAL
Almoguera - Cifontino | 12-02 | 16.00 | Mirabueno
Tórtola - Trillo | 12-02 | 16.00 | La Alameda
Cultural Espinosa – Cabanillas B | 13-02 | 12.15 | El Henares
Guadalajara Promesas - Horche | 13-02 | 16.00 | Fuente de la Niña
Yebra - Fontanar | 13-02 | 16.00 | La Chopera
Rayo Arriacense – Torrejón del Rey | 13-02 | 16.00 | J. de la Morena
Usanos – Atl. Guadalajara | 13-02| 16.30 | Municipal Usanos
Marchamalo B – Hogar Alcarreño B | 13-02 | 16.30 | Anexo La Solana
Iberosport – Jadraque | 13-02 | 18.30 | Fuente de la Niña
FÚTBOL REGIONAL CADETE
EMF AZUQUECA – Al-Vasit | 12-02 | 11.00 | San Miguel
Albacete – ACADEMIA ALBICELESTE | 12-02 | 11.00 | Ciu. Dep. Andrés Iniesta
FÚTBOL SECTOR REGIONAL INFANTIL
EMF AZUQUECA – Al-Vasit | 12-02 | 12.45 | San Miguel
Albacete – ACADEMIA ALBICELESTE | 12-02 | 13.00 | Ciu. Dep. Andrés Iniesta
FÚTBOL REGIONAL FEMENINO
Jornada de descanso
FÚTBOL LIGA DE VETERANOS
Jornada de descanso
FÚTBOL SALA SEGUNDA B
Pinseque - CIUDAD GU | 12-02 | 18.00 | PM de Pinseque
FÚTBOL SALA TERCERA
Afanion - AT. ALMONACID | 12-02 | 18.30
Descansa - SACEDÓN
FÚTBOL SALA DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL
ATL. ALMONACID – Colegio San José | 13-02 | 13.00 | Pab. León Felipe
CIUDAD DE GU. – Las Rozas Boadilla | 13-02 | 13.30 | Multiusos
FÚTBOL SALA SEGUNDA FEMENINA
Jornada de descanso
FÚTBOL SALA PRIMERA PREFERENTE MASC.
AZUQUECA - Tomelloso | 12-02 | 17.30 | Arroyo Vallejo
Villarrubia - HORCHE | 12-02| 18.00 | PM Villarrubia de los Ojos
FÚTBOL SALA PRIMERA AUTONÓMICA MASC.
Celestina – POZO DE GU | 12-02 | 17.30
FÚTBOL SALA PRIMERA AUTONÓMICA FEM.
SALESIANOS – CHILOECHES B | 12-02 | 18.45 | Salesianos
AZUQUECA – Salesianos Puertollano | 13-02 | 17.00 | Arroyo Vallejo
RUGBY SEGUNDA MADRILEÑA MASC.
RUGBY GUADALAJARA – Torrejón | 12-02 | 16.00 | Fuente de la Niña
VOLEIBOL SEGUNDA REGIONAL FEMENINA
Toledo – UNIVERSITARIO GUADALAJARA | 13-02 | 12.00 | Pabellón Sta. Mª. Benquerencia
SALESIANOS – Ciudad de la Cerámica | 13-02 | 13.00 | Pabellón Don Bosco