18/01/2019 / 11:11
A.M.P.


Imagenes

Agenda deportiva del fin de semana | 19 y 20 de enero

Así se presenta el fin de semana deportivo.


BALONMANO AMISTOSO

At. Valladolid-QUABIT GUADALAJARA | 18/01 | 20.00

 

BALONMANO SEGUNDA DIVISIÓN

AVANGREEN AZUQUECA-BM GUADALAJARA | 19/01 | 18.30 | Ciudad de Azuqueca

 

BALONCESTO LEB PLATA

Real Murcia-ISOVER AZUQUECA | 19/01 | 19.00

 

BALONCESTO LIGA EBA

LUJISA GU-Real Madrid | 20/01 | 18.00 | San José

 

BALONCESTO SEGUNDA REGIONAL FEMENINA

CABANILLAS GU BASKET-Criptana | 20/01 | 11.30 | San Blas

 

BALONCESTO JUNIOR AUTONÓMICO MASCULINO

Talavera-SALESIANOS GU | 19/01 | 19.00

LUIJSA GU-BASKET AZUQUECA | 20/01 | 16.00 | San José

 

BALONCESTO JUNIOR AUTONÓMICO FEMENINO

EMB AZUQUECA-Miguel Esteban | 20/01 | 10.00 | La Paz

Polígono Toledo-RETAMA YUNQUERA | 20/01 | 12.30

 

BALONCESTO JUNIOR MASCULINO ZONAL

RETAMA YUNQUERA-Ocaña | 20/01 | 18.00 | José Luis Viejo

 

BALONCESTO LIGA AUTONÓMICA CADETE

EMB AZUQUECA-LUJISA GUADALAJARA | 19/01 | 12.00 | La Paz

 

BALONCESTO INFANTIL MASCULINO

EMB AZUQUECA-LUJISA GUADALAJARA | 19/01 | 10.00 | La Paz

 

FÚTBOL TERCERA DIVISIÓN 

CD GUADALAJARA-Villacañas | 20/01 | 12.00 | P. Escartín

Manchego-CD AZUQUECA | 20/01 | 17.00

La Solana-MARCHAMALO | 20/01 | 16.30

 

FÚTBOL PRIMERA PREFERENTE

Cobeja-SPORTING CABANILLAS | 0-3

HORCHE-Villa | 19/01 | 17.00 | San Roque

HOGAR ALCARREÑO-Torrijos | 19/01 | 18.30 | Fuente de la Niña

 

FÚTBOL PRIMERA AUTONÓMICA

GUADALAJARA B-Cedillo | 19/01 |16.00 | J. Morena

Qum-YUNQUERA |19/01 | 18.30

ATLÉTICO GU-La Inmaculada | 19/01 |18.30 | J. Morena

Sagreño-AC. ALBICELESTE | 20/01 |12.00

Santa Cruz-CIFONTINO | 20/01 | 16.30

EL CASAR-DÍNAMO GU | 20/01 | 17.00 | La Antigua

ALOVERA-Noblejas | 20/01 | 17.00 | El Tomillar

 

FÚTBOL SEGUNDA AUTONÓMICA

Tórtola-Jadraque | 19/01 | 16.00 | La Alameda

Conquense-Dínamo Gu B | 19/01 | 19.00 | Beneficencia

Almoguera-Azuqueca B | 20/01 | 12.30 | Mirabueno

Guadalajara C-Yebra | 20/01 | 16.00 | J. Morena

Torrejón del Rey- Optense | 20/01 | 16.00 | Las Margaritas

C. Espinosa-Marchamalo B | 20/01 | 16.00 | El Henares

Sigüenza-Ibero Sport | 20/01 | 17.00 | La Salceda

Indepen. Guadalajara-Usanos | 20/01 | 18.30 | J. Morena

 

FÚTBOL LIGA JUVENIL NACIONAL 

Illescas-AZUQUECA | 19/01 | 16.30

Yuncos-GUADALAJARA | 19/01 | 16.30

Atlético Tomelloso-HORCHE | 20/01 | 11.30

 

FÚTBOL JUVENIL PROVINCIAL GRUPO 9-A

Yunquera-Academia Albiceleste | 19/01 | 16.00 | El Jaenal

Dínamo A-Sp. Cabanillas | 20/01 | 13.00 | J. Morena

Hogar Alcarreño A-Horche B | 20/01 | 12.00 | Fuente de la Niña

Alovera B-Salesianos | 19/01 | 17.00 | El Tomillar

Descansa: At. Guadalajara

 

FÚTBOL JUVENIL PROVINCIAL GRUPO 9-B

Rayo Arriacense-Azuqueca B | 19/01 | 18.30 | P. Escartín anexo

Marchamalo-Alovera A | 19/01 | 16.00 | La Solana anexo

El Casar-Sigüenza | 20/01 | 12.00 | La Antigua

Sp. Cabanillas A-Hogar Alcarreño B | 20/01 | 13.00 | Ramiro Almendros

Academia Albiceleste B-Dínamo B | 19/01 | 16.00 | P. Escartín anexo

 

FÚTBOL SEGUNDA FEMENINA

La Solana-DÍNAMO GU | 20/01 | 12.00

 

FÚTBOL LIGA REGIONAL FEMENINA

Fuensalida-AZUQUECA | 19/01 | 18.30

SALESIANOS-C. Talavera | 19/01 | 17.00 | Salesianos

A. ALBICELESTE-Sta. Bárbara | 19/01 | 16.00 | Fuente de la Niña.

Descansa: DÍNAMO GUADALAJARA

 

FÚTBOL INTERESCUELAS INFANTIL

DÍNAMO GU-Jesus de la Ossa | 20/01 | 11.00 | J. Morena

Toledo-SALESIANOS GU | 20/01 | 12.30

AZUQUECA-Conquense | 19/01 | 11.00 | San Miguel

 

FÚTBOL INTERESCUELAS ALEVÍN

DÍNAMO GU-Jesus de la Ossa | 20/01 | 11.15 | J. Morena

Toledo-SALESIANOS GU | 20/01 | 11.00

AZUQUECA-Conquense | 19/01 | 12.30 | San Miguel

 

FÚTBOL INTERESCUELAS FEMENINO

DÍNAMO GU-Jesus de la Ossa | 20/01 | 11.15 | J. Morena

Toledo-SALESIANOS GU | 20/01 | 11.00

AZUQUECA-Conquense | 19/01 | 12.30 | San Miguel

 

FÚTBOL SALA SEGUNDA B

ALZA CIUDAD GU-Sala 2012 | 19/01 | 19.00 | San José

 

FÚTBOL SALA TERCERA DIVISIÓN

Villa de Ocaña-BRIHUEGA | 19/01 | 18.00

Infantes-SACEDÓN | 19/01 | 19.45

 

FÚTBOL SALA DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL

AT. ALMONACID-C. Reyes | 19/01 | 19.00 | León Felipe

 

FÚTBOL SALA SEGUNDA FEMENINA

Soto del Real-CHILOECHES | 19/01 | 19.30

 

FÚTBOL SALA PRIMERA AUTONÓMICA MASCULINA

La Mata-POZO GU | 19/01 | 18.00

Bargas-AT. ALMONACID | 19/01 | 18.15

Villamayor-UD AZUQUECA | 19/01 | 19.00

CIUDAD GU. B-Fontense | 20/01 | 13.00 | D. Santamaría

 

FÚTBOL SALA PRIMERA AUTONÓMICA FEMENINA

AZUQUECA-CHILOECHES B | 19/01 | 18.00 | Arroyo Vallejo

 

VOLEIBOL PRIMERA DIVISIÓN FEMENINA

VOLEY GUADA-Hervás Cuenca | 19/01 | 17.00 | Las Lomas

 

RUGBY SEGUNDA MADRILEÑA

RUGBY GUADALAJARA-Madrid Barbarians | 19/01 | 16.00 | Fuente de la Niña


En cumplimiento de la Ley 34/2002 de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico LSSICE y sus modificaciones del Real Decreto-ley 13/2012, de 30 de marzo, que afectan al uso de cookies y a los envíos comerciales por correo electrónico, y en cumplimiento de la Directiva Europea 2009/136/CE, le informamos que nuestro sitio web www.nuevaalcarria.com colocará cookies própias y de terceros en su ordenador para ayudar a mejorar la navegación en su web y obtener datos estadísticos. Si continúa navegando consideramos que acepta su uso.
OK | Más información

Tiempo: 3.7167 seg., Memoria Usada: 1.26 MB

Diseño web Inweb © 2015 - 2019