15/02/2019 / 10:03
Alberto Moreno Pérez


Imagenes

AGENDA DEPORTIVA | Fin de semana 16 y 17 de febrero

Así se presenta un intenso fin de semana deportivo. Horarios y enfrentamientos de los equipos de Guadalajara.


BALONMANO ASOBAL

QUABIT GUADALAJARA-Ángel Ximénez Puente Genil | 16/02 | 17.00 | D. Santamaría

 

BALONMANO SEGUNDA DIVISIÓN

AVANGREEN AZUQUECA-Villarrobledo | 16/02 | 19.00 | C. Azuqueca

Retamar-BM GUADALAJARA | 17/02 |12.30

 

BALONCESTO LEB PLATA

Hospitalet-ISOVER AZUQUECA | 16/02 | 20.00

 

BALONCESTO LIGA EBA

Estudio-LUJISA GUADALAJARA | 16/02 | 20.00

 

BALONCESTO SEGUNDA REGIONAL FEMENINA

OYE Ciudad Real-CABANILLAS GUADALAJARA BASKET | 16/02 | 17.00

 

BALONCESTO JUNIOR AUTONÓMICO MASCULINO

Globalcaja Cuenca-LUJISA GUADALAJARA | 17/02 |  12.00

SALESIANOS GU-BASKET AZUQUECA | 17/02 | 12.00 | Don Bosco

 

BALONCESTO JUNIOR AUTONÓMICO FEMENINO

Polígono Toledo-EMB AZUQUECA | 17/02 | 12.30

RETAMA YUNQUERA-Talavera | 17/02 | 16.00 | J. L. Viejo

 

BALONCESTO JUNIOR MASCULINO ZONAL

Talavera-RETAMA YUNQUERA | 16/02 | 16.00

 

BALONCESTO LIGA AUTONÓMICA CADETE

EMB AZUQUECA-La Roda | 16/02 | 12.00 | La Paz

LUJISA GUADALAJARA-Valdepeñas | 16/02 | 13.00 | San José

 

BALONCESTO INFANTIL MASCULINO

EMB AZUQUECA-La Roda | 16/02 | 10.00 | La Paz

LUJISA GUADALAJARA-Valdepeñas | 16/02 | 11.00 | San José

 

FÚTBOL TERCERA DIVISIÓN 

CD AZUQUECA-Calvo Sotelo | 17/02 | 12.00 | San Miguel

Villarrobledo-CD MARCHAMALO | 17/02 | 16.30

CD GUADALAJARA-Mora | 17/02 | 17.00 | P. Escartín

 

FÚTBOL VETERANOS

Alcobendas CF-VET. CD GUADALAJARA | 17/02 | 09.00

 

FÚTBOL PRIMERA PREFERENTE

Urda-SP. CABANILLAS | 17/02 | 16.30

HORCHE-Pantoja | 17/02 | 17.00 | San Roque

HOGAR ALCARREÑO: Descansa

 

FÚTBOL PRIMERA AUTONÓMICA

AT. GUADALAJARA-YUNQUERA | 16/02 | 16.00 | J. de la Morena

GUADALAJARA PROMESAS-Esquivias | 17/02 | 12.30 | F. de la Niña

ACADEMIA ALB.-Cedillo | 17/02 | 16.00 | J. de la Morena

Santa Cruz Ujaf-EL CASAR | 17/02 | 16.30

Sagreño-DÍNAMO GU | 17/02 | 17.00

ALOVERA-CIFONTINO | 17/02 | 17.00 | Nuevo Tomillar

 

FÚTBOL SEGUNDA AUTONÓMICA

Tórtola-Azuqueca B | 16/02 | 16.00 | La Alameda

Yebra-Jadraque | 16/02 | 16.30 | La Chopera

Íbero Sport-Cultural Espinosa | 16/02 | 18.30 | F. de la Niña

Usanos-Marchamalo B | 17/02 | 16.30 | Municipal Usanos

Optense-Balona Conquense | 17/02 | 16.30

Torrejón del Rey-Indep. Gu. | 17/02 | 16.30 | Las Margaritas

Dínamo B-Almoguera | 17/02 | 18.30 | J. de la Morena

Descansa: Sigüenza

 

FÚTBOL LIGA JUVENIL NACIONAL 

Albacer-CD AZUQUECA | 16/02 | 16.00

Illescas-CD GUADALAJARA | 16/02 | 16.00

Calvo Sotelo-HORCHE | 16/02 | 16.30

 

FÚTBOL JUVENIL PROVINCIAL GRUPO 9-A

Horche-Yunquera | 17/02 | 12.00 | San Roque

Cabanillas B-Salesianos | 16/02 | 17.00 | Ramiro Almendros

Dínamo Gu A-Atlético Guadalajara | 17/02 | 13.00 | J. de la Morena

Hogar Alcarreño-Alovera B | 16/02 | 16.00 | F. de la Niña

Descansa: Academia Albiceleste

 

FÚTBOL JUVENIL PROVINCIAL GRUPO 9-B

Sigüenza-Rayo Arriacense | 16/02 | 16.30 | La Salceda

Alovera A-Hoga Alcarreño B | 16/02 | 17.00 | Nuevo Tomillar

Azuqueca B-Dínamo B | 16/02 | 16.00 | San Miguel

Marchamalo-Academia Albiceleste B | 16/02 | 16.00 | Anexo La Solana

El Casar-Cabanillas A | 16/02 | 16.00 | La Antigua

 

FÚTBOL SEGUNDA FEMENINA

DÍNAMO GU-At. Madrid B | 17/02 | 11.00 | J. de la Morena

 

FÚTBOL LIGA REGIONAL FEMENINA

Sonseca-SALESIANOS GU | 16/02 | 16.30

R. Alcázar-ACADEMIA ALBIC. | 16/02 | 18.00

Conquense-DÍNAMO B | 16/02 | 19.00

CD AZUQUECA-Indep. Alcázar | 17/02 | 12.00 | San Miguel

 

FÚTBOL INTERESCUELAS INFANTIL

Salesianos-Conquense | 17/02 | 12.20 | Salesianos

Campo de Criptana-EMF Azuqueca | 16/02 | 12.15

Alcázar-Dínamo Gu | 17/02 | 12.00

 

FÚTBOL INTERESCUELAS ALEVÍN

Salesianos-Conquense | 17/02 | 11.00 | Salesianos

Campo de Criptana-EMF Azuqueca | 16/02 | 11.00

Alcázar-Dínamo Gu | 17/02 | 12.00

 

FÚTBOL INTERESCUELAS FEMENINO

Salesianos-Conquense | 17/02 | 11.00 | Salesianos

Campo de Criptana-EMF Azuqueca | 16/02 | 11.00

Alcázar-Dínamo Gu | 17/02 | 12.00

 

FÚTBOL SALA SEGUNDA B

Jornada de descanso

 

FÚTBOL SALA TERCERA DIVISIÓN

BRIHUEGA-Tomelloso | 16/02 | 18.30 | Virgen de la Peña

SACEDÓN-Águila | 16/02 | 18.40 | Municipal Sacedón

 

FÚTBOL SALA DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL

Jornada de descanso

 

FÚTBOL SALA SEGUNDA FEMENINA

Simancas-CHILOECHES | 16/02 | 17.30

 

FÚTBOL SALA PRIMERA AUTONÓMICA MASCULINA

AZUQUECA-San Vicente | 16/02 | 19.00 | Arroyo Vallejo

POZO DE GU-Fontense | 17/02 | 13.00 | Pozo de Gu

AT. ALMONACID-CIUDAD DE GU | 17/02 | 18.15 |  León Felipe

 

FÚTBOL SALA PRIMERA AUTONÓMICA FEMENINA

Argamasilla-AZUQUECA | 16/02 | 17.00

Navahermosa-CHILOECHES B | 16/02 | 19.00

 

VOLEIBOL PRIMERA DIVISIÓN FEMENINA

UNIVERSITARIO GU-Molina Voley | 17/02 | 12.45 | San José

 

VOLEBOL SUPERLIGA JUNIOR FEMENINA

3º y 4 PUESTO | 10.00 | Mulitusos

FINAL | 12.00 | Multiusos


En cumplimiento de la Ley 34/2002 de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico LSSICE y sus modificaciones del Real Decreto-ley 13/2012, de 30 de marzo, que afectan al uso de cookies y a los envíos comerciales por correo electrónico, y en cumplimiento de la Directiva Europea 2009/136/CE, le informamos que nuestro sitio web www.nuevaalcarria.com colocará cookies própias y de terceros en su ordenador para ayudar a mejorar la navegación en su web y obtener datos estadísticos. Si continúa navegando consideramos que acepta su uso.
OK | Más información

Tiempo: 0.4085 seg., Memoria Usada: 1.33 MB

Diseño web Inweb © 2015 - 2019