15/03/2019 / 11:04
Alberto Moreno Pérez


Imagenes

AGENDA DEPORTIVA | Fin de semana 17 y 18 de marzo

Así se presenta la agenda deportiva del fin de semana.


BALONMANO ASOBAL

QUABIT GUADALAJARA-At. Valladolid | 16/03 | 18.30 | David Santamaría

 

BALONMANO SEGUNDA DIVISIÓN

Herencia-BM GUADALAJARA | 16/03 | 19.30

AVANGREEN-Cátedra 70 | 30/03

 

BALONCESTO LEB PLATA

ISOVER AZUQUECA-Basket Navarra | 16/03 | 18.15 | La Paz

 

BALONCESTO LIGA EBA

Uros de Rivas-LUJISA GUADALAJARA | 16/03 | 18.45

 

BALONCESTO SEGUNDA REGIONAL FEMENINA

CABANILLAS LUJISA GU-Talavera | 17/03 | 11.30

 

BALONCESTO JUNIOR AUTONÓMICO MASCULINO PLAY-OFF

SALESIANOS-Cuenca | 17/03 | 12.00 | Don Bosco

LUJISA GU-Alkasar | 17/03 1 16.00 | San José

Criptana-BASKET AZUQUECA | 17/03 | 17.00

 

FÚTBOL TERCERA DIVISIÓN 

CD GUADALAJARA-CD MARCHAMALO | 16/03 | 17.00 | P. Escartín

CD AZUQUECA-At. Tomelloso | 17/03 | 12.00 | San Miguel

 

FÚTBOL VETERANOS

At. Cercedilla-VET. CD GUADALAJARA | 17/03 | 10.00

 

FÚTBOL PRIMERA PREFERENTE

HORCHE-Yuncos | 17/03 | 17.00 | San Roque

Urda-HOGAR ALCARREÑO | 17/03 | 17.00

Mocejón-SP. CABANILLAS | 17/03 | 17.00

 

FÚTBOL PRIMERA AUTONÓMICA

GUADALAJARA B-Qum | 16/03 | 16.00 | J. Morena

AT. GUADALAJARA-Seseña | 16/03 | 18.30 | J. Morena

Noblejas-YUNQUERA | 16/03 | 19.30

ACADEMIA ALB.-DINAMO GU | 17/03 | 16.00 | J. Morena

La Inmaculada-CIFONTINO | 17/03 | 17.00

ALOVERA-EL CASAR | 17/03 | 17.30 | Nuevo Tomillar

 

FÚTBOL SEGUNDA AUTONÓMICA

Conquense-Indep. Guadalajara | 16/03 | 19.00

Íbero Sport-Usanos | 17/03 | 12.00 | F. de la Niña

Torrejón del Rey-Marchamalo B | 17/03 | 17.00 | Las Margaritas

Yebra-Azuqueca B | 17/03 | 17.00 | La Chopera

Optense-Almoguera | 17/03 | 17.00

Sigüenza-Cultural Espinosa | 17/03 | 17.00 | La Salceda

Dínamo B-Tórtola | 17/03 | 18.30 | J. Morena

Descansa: Jadraque    

 

FÚTBOL LIGA JUVENIL NACIONAL 

HORCHE-Valdepeñas | 16/03 | 16.30 | San Roque

Toledo-CD AZUQUECA | 16/03 | 16.30

GUADALAJARA-Elite Talavera | 17/03 | 12.30 | Anexo P. Escartín

 

FÚTBOL SEGUNDA FEMENINA

DÍNAMO GU-Salamanca | 17/03 | 11.00 | J. de la Morena

 

FÚTBOL LIGA REGIONAL FEMENINA

Pozo Nieves-SALESIANOS GU | 16/03 | 16.00

Guadamur-ACADEMIA ALB. | 16/03 | 16.30

Fuensalida-DÍNAMO B | 16/03 | 17.45

CD AZUQUECA-Santa Bárbara | 16/03 | 19.00 | San Miguel

 

FÚTBOL INTERESCUELAS INFANTIL

SALESIANOS-Sonseca | 17/03 | 12.20 | Salesianos

Cuenca-AZUQUECA | 17/03 | 11.00

Toledo-DÍNAMO | 17/03 | 12.30

 

FÚTBOL INTERESCUELAS ALEVÍN

SALESIANOS-Sonseca | 17/03 | 11.00 | Salesianos

Cuenca-AZUQUECA | 17/03 | 12.45

Toledo-DÍNAMO | 17/03 | 11.00

 

FÚTBOL INTERESCUELAS FEMENINO

SALESIANOS-Sonseca | 17/03 | 11.00 | Salesianos

Cuenca-AZUQUECA | 17/03 | 12.45

Toledo-DÍNAMO | 17/03 | 11.00

 

FÚTBOL SALA SEGUNDA B

ALZA CIUDAD DE GU-Cuéllar | 16/03 | 20.00 | San José

 

FÚTBOL SALA TERCERA DIVISIÓN

Calera-BRIHUEGA | 16/03 | 18.30

SACEDÓN-La Solana | 16/03 | 19.30 | Sacedón

 

FÚTBOL SALA DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL

AT. ALMONACID-Deporcoslada | 17/03 | 17.30 | León Felipe

 

FÚTBOL SALA SEGUNDA FEMENINA

Futsi Atlético B – CHILOECHES FS | 4-3

 

FÚTBOL SALA PRIMERA AUTONÓMICA MASCULINA

UD AZUQUECA-AT. ALMONACID | 16/03 | 16.30 | Arroyo Vallejo

POZO DE GU-Talavera | 16/03 | 19.00 | Pozo de Gu

CIUDAD DE GU B-Mora | 17/03 | 12.45 | D. Santamaría

 

FÚTBOL SALA PRIMERA AUTONÓMICA FEMENINA

CHILOECHES B-Mora | 16/03 | 18.00 | Chiloeches

AZUQUECA CHEMO-Consuegra | 16/03 | 19.00 | Arroyo Vallejo

 

VOLEIBOL PRIMERA DIVISIÓN FEMENINA

UNIVERSITARIO GU-Teruel | 17/03 | 12.45 | San José


En cumplimiento de la Ley 34/2002 de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico LSSICE y sus modificaciones del Real Decreto-ley 13/2012, de 30 de marzo, que afectan al uso de cookies y a los envíos comerciales por correo electrónico, y en cumplimiento de la Directiva Europea 2009/136/CE, le informamos que nuestro sitio web www.nuevaalcarria.com colocará cookies própias y de terceros en su ordenador para ayudar a mejorar la navegación en su web y obtener datos estadísticos. Si continúa navegando consideramos que acepta su uso.
OK | Más información

Tiempo: 0.5113 seg., Memoria Usada: 1.26 MB

Diseño web Inweb © 2015 - 2019