Resultados deportivos | 20 y 21 de enero
La jornada deportiva ha llegado a su ecuador. Así van los resultados de nuestros equipos.
BALONMANO ASOBAL
Jornada de descanso
BALONMANO SEGUNDA ESTATAL
Puertollano-AVANGREEN AZUQUECA | 28-31
GUADALAJARA-Manzanares | 27-26
BALONMANO LIGA MADRILEÑA FEMENINA
CENTRA ÓPTICA-Ikasa BM Madrid | 11-24
BALONCESTO LIGA EBA
ISOVER-Gran Canaria | 99-94
LUJISA GU-Almansa | 83-79
BALONCESTO PRIMERA CLM
Miguel Esteban-CEBA GU | 56-73
FÚTBOL TERCERA DIVISIÓN
CD GUADALAJARA-Albacete B | 0-2
Conquense-AZUQUECA | 2-0
MARCHAMALO-Quintanar | 4-1
FÚTBOL VETERANOS
CD GUADALAJARA-VILLALBA | 4-1
FÚTBOL PRIMERA PREFERENTE
Fo. Dep.-HOGAR ALCARREÑO | 1-4
Toledo B-HORCHE | 4-1
FÚTBOL PRIMERA AUTONÓMICA
CABANILLAS-GUADALAJARA B | 5-2
ACADEMIA-DÍNAMO GU | 3-0
EL CASAR-YUNQUERA | 1-1
ALOVERA-Sagreño | 2-0
FÚTBOL SEGUNDA AUTONÓMICA
At. Guadalajara-Almoguera | 2-1
Yebra-Marchamalo B | 1-2
Torrejón del Rey-Sigüenza | 1-1
Trillo-Tórtola | 21/01 | 2-1
Cifontino-Jadraque | 4-0
Optense-Cultural Espinosa | 3-1
Dínamo B-Rayo Carrascosa | 1-0
Descansa: Usanos
FÚTBOL LIGA JUVENIL NACIONAL
Sp. Alcázar-GUADALAJARA | 0-0
AZUQUECA-Valdepeñas | 5-1
FÚTBOL SEGUNDA FEMENINA
JORNADA DE DESCANSO
FÚTBOL LIGA REGIONAL FEMENINA
R. Alcázar-SALESIANOS GU | 4-0
AMISTADES GU-AZUQUECA | 15-0
ACADEMIA-DÍNAMO GU | 0-0
FÚTBOL INTERESCUELAS INFANTIL
SALESIANOS GU-Toledo | 0-5
Sonseca-AZUQUECA | 0-3
Descansa: DÍNAMO GU
FÚTBOL INTERESCUELAS ALEVÍN
SALESIANOS GU-Toledo | 5-0
Sonseca-AZUQUECA | 2-1
Descansa: DÍNAMO GU
FÚTBOL INTERESCUELAS FEMENINO
SALESIANOS GU-Toledo | 1-6
Sonseca-AZUQUECA | 3-0
Descansa: DÍNAMO GU
FÚTBOL SALA SEGUNDA B
Tafatrans-CIUDAD DE GU | 4-3
FÚTBOL SALA TERCERA DIVISIÓN
Calera-MONDÉJAR | 6-0
Argamasilla-SACEDÓN | 2-4
La Solana-BRIHUEGA | 4-2
FÚTBOL SALA DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL
Torrejón Sala-CIUDAD DE GU | 3-3
AT. ALMONACID-Rivas | 7-4
FÚTBOL SALA SEGUNDA FEMENINA
O Pirata-CIUDAD DE GU | 2-1
CHILOECHES-Majadahonda | 9-4
FÚTBOL SALA PRIMERA AUTONÓMICA MASCULINA
AZUQUECA-CIUDAD DE GU | 2-2
AT. ALMONACID-La Mata | 5-6
FÚTBOL SALA PRIMERA AUTONÓMICA FEMENINA
CIUDAD DE GUADALAJARA-Navahermosa | 0-5
AZUQUECA-Consuegra | 5-3
VOLEIBOL PRIMERA DIVISIÓN FEMENINA
UNIVERSITARIO GU-Albolote | 0-3
VOLEIBOL SEGUNDA DIVISIÓN FEMENINA
VOLEY GUADA-SALESIANOS | APL
RUGBY SEGUNDA MADRILEÑA
Hortaleza Rojo-CR GUADALAJARA | 25-23