04/02/2021 / 17:49
Alberto Moreno Pérez


Imagenes

AGENDA DEPORTIVA | 6 y 7 de febrero

Así se presenta el fin de semana deportivo.


BALONMANO | LIGA SACYR ASOBAL

QUABIT BM GUADALAJARA – Bada Huesca | APL

 

FÚTBOL | TERCERA DIVISIÓN GRUPO XVIII B

CD AZUQUECA-UB Conquense | 06/02 | 17.00

CD GUADALAJARA-Madridejos | 07/01 | 17.00

CD MARCHAMALO-CD Pedroñeras | 07/01 | 17.00

 

FÚTBOL | PRIMERA PREFERENTE GRUPO III

CD YUNQUERA - Torpedo 66 | 06/02 | 17.00

CABANILLAS - H.ALCARREÑO | 06/02 | 17.00

ACDM HORCHE - Talavera B | 07/02 | 11.30

 

FÚTBOL | PRIMERA AUTONÓMICA GRUPO V

CD SIGÜENZA - SALESIANOS | 06/02 | 16.30

AC. ALBICELESTE - Sta. Cruz UJAF | 07/02 | 11.00

Balona Conquense - DÍNAMO GU | 07/02 | 11.30

AZUQUECA B - La Inmaculada | 07/02 | 17.00

EL CASAR - AT. GUADALAJARA | 07/02 | 17.00

DEPOR PROMESAS - CF ALOVERA  | 07/02 | 19.00

 

FÚTBOL | SEGUNDA AUTONÓMICA GRUPO V

DESCANSA - C. Espinosa

Tórtola - Fontanar  | 06/02 | 16.00

Mandayona - At. Guadalajara B | 06/02 | 16.15

Caraquiz - Sp. Cabanillas B | 06/02 | 16.30

Íbero Sport - Cifontino | 07/02 |17.00

 

FÚTBOL | LIGA JUVENIL NACIONAL G. I

DÍNAMO GU - Ciudad Talavera | 06/02 | 17.00

AZUQUECA - Illescas | 07/02 | 12.00

 

FÚTBOL | LIGA JUVENIL PREFERENTE

HORCHE - AZUQUECA B | 06/02 | 16.30

GUADALAJARA - Valmojado | 06/02 | 17.00

Yuncler - SALESIANOS GU

 

FÚTBOL |  LIGA JUVENIL PROVINCIAL

Alovera - Azuqueca

At. Guadalajara - Seseña | 06/02 | 12.30

El Casar - H. Alcarreño | 06/02 | 17.00

Academia Albic. - Cabanillas | 07/02 | 10.00

Salesianos  - Dínamo Gu | 07/02 | 11.30

 

FÚTBOL | PRIMERA NACIONAL FEMENINA. G. V

Getafe - DÍNAMO GU | 07/02 | 11.30 | PREVIO

 

FÚTBOL | LIGA REGIONAL FEMENINA

SALESIANOS - Jesús de la Ossa | 06/02 | 16.00

Fuensalida - H. ALCARREÑO | 07/02 | 12.00

Torrijos - DÍNAMO GU

 

FÚTBOL SALA | SEGUNDA B. GRUPO 2B

Pinseque - CIUDAD DE GU. | 07/02 | 12.00

 

FÚTBOL SALA | SEGUNDA B. GRUPO 4 B

ED SACEDÓN - Cobisa | 06/02 | 16.15

 

FÚTBOL SALA | SEGUNDA FEMENINA

CD CHILOECHES - Unami | 07/02 | 12.00

 

FÚTBOL SALA | PRIMERA AUTONÓMICA MASCULINA

AT. ALMONACID - Illescas | 06/02 | 17.00

AZUQUECA FS - Talavera Reina | 06/02 | 18.00

Bargas - POZO GU | 07/02 | 12.00

Menasalbas - HORCHE | 07/02 | 13.00

 

FÚTBOL SALA | PRIMERA AUTONÓMICA FEMENINA

Quijote - CHILOECHES B | 06/02 | 19.30

Mora - AZUQUECA | 07/02 | 11.00

 

FÚTBOL SALA | DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL

AT. ALMONACID - Navalmoral | 07/02 | 12.30

 

BALONCESTO | LIGA EBA

Pozuelo – LUJISA GUADALAJARA | 06/02 | 20.00 | PREVIO


En cumplimiento de la Ley 34/2002 de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico LSSICE y sus modificaciones del Real Decreto-ley 13/2012, de 30 de marzo, que afectan al uso de cookies y a los envíos comerciales por correo electrónico, y en cumplimiento de la Directiva Europea 2009/136/CE, le informamos que nuestro sitio web www.nuevaalcarria.com colocará cookies própias y de terceros en su ordenador para ayudar a mejorar la navegación en su web y obtener datos estadísticos. Si continúa navegando consideramos que acepta su uso.
OK | Más información

Tiempo: 0.967 seg., Memoria Usada: 1.00 MB

Diseño web Inweb © 2015 - 2021