12/02/2021 / 10:02
Alberto Moreno Pérez


Imagenes

AGENDA DEPORTIVA | 13 y 14 de febrero

El fin de semana deportivo se presenta con estos enfrentamientos y horarios.


BALONMANO | LIGA SACYR ASOBAL

 

Bm Logroño-QUABIT GUADALAJARA | APL

 

FÚTBOL | TERCERA DIVISIÓN GRUPO XVIII B

APL. JORNADA 13ª

VILLACAÑAS-CD MARCHAMALO | 14/02 | 17.00

 

FÚTBOL | PRIMERA PREFERENTE GRUPO III

APL. JORNADA 9ª

Casarrubios-H. ALCARREÑO | 13/02 | 16.00

Qum-YUNQUERA | 13/02 | 16.00

HORCHE-Mocejón | 14/02 | 11.30

Pantoja-CABANILLAS | 14/02 | 16.30

 

FÚTBOL | PRIMERA AUTONÓMICA GRUPO V

APL. JORNADA 8ª

ALOVERA-AT. GUADALAJARA | 13/02 | 7.00

AC. ALBICELESTE-AZUQUECA | 14/02 | 11.00

SALESIANOS-EL CASAR | 14/02 | 16.00

SIGÜENZA-DÍNAMO GU | 14/02 | 16.30

SANTA CRUZ-DEPOR PROMESAS | 14/02 | 16.30

 

FÚTBOL | SEGUNDA AUTONÓMICA GRUPO V

APL JORNADA 5ª

At. Guadalajara B-Cabanillas B | 14/02 | 12.30

Fontanar-Caraquiz| 14/02 | 17.00

 

FÚTBOL | LIGA JUVENIL NACIONAL G. I

APL. JORNADA 9ª

Toledo B-DÍNAMO GU | 13/02 | 18.45

Elite Talavera-CD AZUQUECA | 13/02 | 12.00

 

FÚTBOL | LIGA JUVENIL PREFERENTE

APL.

J. 6ª | PUEBLA-HORCHE | 13/02 | 16.30

J. 7ª | HORCHE-GUADALAJARA | 1-0

J. 7ª | SALESIANOS-BARGAS | 13/02 | 16.00

 

FÚTBOL |  LIGA JUVENIL PROVINCIAL

APL

J. 3ª | El Casar-Salesianos | 13/02 | 16.30

J. 5ª | Cabanillas-Dínamo Gu | 13/02 | 16.00

J. 5ª |  At. Guadalajara-Academia Al. | 13/02 | 17.00

 

FÚTBOL | PRIMERA NACIONAL FEMENINA. G. V

Madrid CFF C - DÍNAMO GU | 14/02 | 16.00

 

FÚTBOL | LIGA REGIONAL FEMENINA

APL

J. 6ª | H. ALCARREÑO-Talavera R. | 14/02 | 11.00

 

FÚTBOL SALA | SEGUNDA B. GRUPO 2B

CIUDAD DE GU. – Tauste | 13/02 | 19.00

 

FÚTBOL SALA | SEGUNDA B. GRUPO 4 B

Navalmoral - ED SACEDÓN | 13/02 | 18.00

 

FÚTBOL SALA | SEGUNDA FEMENINA

DESCANSA - CD CHILOECHES

 

FÚTBOL SALA | PRIMERA AUTONÓMICA MASCULINA

POZO GU – HORCHE | 13/02 | 18.00

AZUQUECA FS – Menasalbas | 13/02 | 19.30

Talavera Reina - AT. ALMONACID | 14/02 | 12.00 

 

FÚTBOL SALA | PRIMERA AUTONÓMICA FEMENINA

AZUQUECA – Almagro | 13/02 | 17.00

CHILOECHES B – Yepes | 14/02 | 11.30 

 

FÚTBOL SALA | DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL

Moprisala - AT. ALMONACID | 14/02 | 17.30

 

BALONCESTO | LIGA EBA

LUJISA GUADALAJARA-Real Madrid | 14/02 | 18.00


En cumplimiento de la Ley 34/2002 de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico LSSICE y sus modificaciones del Real Decreto-ley 13/2012, de 30 de marzo, que afectan al uso de cookies y a los envíos comerciales por correo electrónico, y en cumplimiento de la Directiva Europea 2009/136/CE, le informamos que nuestro sitio web www.nuevaalcarria.com colocará cookies própias y de terceros en su ordenador para ayudar a mejorar la navegación en su web y obtener datos estadísticos. Si continúa navegando consideramos que acepta su uso.
OK | Más información

Tiempo: 0.6898 seg., Memoria Usada: 1.00 MB

Diseño web Inweb © 2015 - 2021