AGENDA DEPORTIVA | 16 y 17 de octubre
Así llega el fin de semana deportivo. Enfrentamientos y horarios de los equipos de Guadalajara.
BALONMANO COPA REL REY
Bm Soria-BM GUADALAJARA | 16/10 | 19.00 | PREVIO
BALONCESTO LIGA EBA. GRUPO B
LUJISA GUADALAJARA-Estudio | 16/10 | 19.00 | P. Multiusos
BALONCESTO PRIMERA NACIONAL FEMENINA
FERIAL PLAZA GUADALAJARA-Al Qázeres | 17/10 | 18.00 | P. Multiusos
BALONCESTO PRIMERA AUTONOMICA MASC.
Burguillos-SALESIANOS GU | 0-20
CEI Toledo-JUPER YUNQUERA | 17/10 | 12.30
CB Mota-BAZU | 17/10 | 18.00
BALONCESTO SEGUNDA AUTONÓMICA FEM.
Prado Marianistas-BAZU | 17/10 | 18.15
BALONCESTO JUNIOR AUTONÓMICO MASC.
SALESIANOS GU-Globalcaja Cuenca | 27/10 | 12.00 | Don Bosco
LUJISA GU-Talavera | 16/10 | 16.30 | P. Multiusos
BALONCESTO JUNIOR ZONAL MASC.
La Fábrica de Valores-BAZU | 17/10 | 11.00
FÚTBOL SEGUNDA RFEF
CD MARCHAMALO-Rec. Granada | 17/10 | 17.00 | La Solana
El Marchamalo busca el domingo su primera victoria.
FÚTBOL TERCERA RFEF
CD GUADALAJARA-Manchego | 16/10 | 17.00 | P. Escartín
CD AZUQUECA-Almansa | 16/10 | 18.00 | San Miguel
Tarancón-HOGAR ALCARREÑO | 16/10 | 18.00
FÚTBOL PRIMERA PREFERENTE
ACDM HORCHE – Orgaceño | 17/10 | 11.30 | San Roque
CD YUNQUERA – Noblejas | 17/10 | 18.00 | El Jaenal
SP. CABANILLAS – Cazalegas | 16/10 | 16.30
FÚTBOL PRIMERA AUTONÓMICA
CD SIGÜENZA - DÍNAMO GU | 16/10 | 17.30 | La Salceda
EL CASAR – MANDAYONA | 16/10 | 18.00 | La Antigua
ALOVERA – Yepes | 16/10 | 18.30 | Nuevo Tomillar
Cedillo Condado - AZUQUECA B | 16/10 | 19.00
Sta. Cruz UJAF - SALESIANOS GU | 17/10 | 17.00
Jesús de la Ossa - ACADEMIA ALB. | 17/10 | 17.00
FÚTBOL SEGUNDA AUTONÓMICA
Almoguera – Jadraque | 16/10 | 16.30 | Mirabueno
Marchamalo - Horche B | 16/10 | 17.00 | La Solana
Tórtola – Fontanar | 16/10 | 17.00 | La Alameda
C. Espinosa - H. Alcarreño B | 17/10 |12.15 | El Henares
Íbero Sport - Torrejón Rey | 17/10 | 16.00 | F. de la Niña
Rayo Arriacense – Trillo | 17/10 | 16.00 | J. de la Morena
Usanos - Guada Promesas | 17/10 | 17.00 | Mun. Usanos
Yebra - Sp. Cabanillas | 17/10 | 17.00 | La Chopera
At. Guadalajara – Cifontino | 17/10 | 18.30 | F. de la Niña
FÚTBOL LIGA JUVENIL NACIONAL
Abacete B - CD AZUQUECA | 16/10 | 16.00
FÚTBOL JUVENIL PREFERENTE
DÍNAMO GU - CD AZUQUECA C | 16/10 | 16.00 | J. de la Morena
CABANILLAS - SALESIANOS GU | 16/10 | 19.00 | R. Almendros
Puebla - HOGAR ALCARREÑO | 16/10 | 19.15
Toledo B - CD GUADALAJARA | 16/10 | 19.30
Argés - ACDM HORCHE
Rayo Arriacense, equipo juvenil provincial.
FÚTBOL JUVENIL PROVINCIAL
Marchamalo - Alovera A | 15/10 | 17.45 | La Solana
Alovera B - Cifontino | 16/10 | 16.00 | N. Tomillar
Hogar Alcarreño B - Sp. Cabanillas | 16/10 | 16.00 | F. de la Niña
Dínamo Gu B - Rayo Arriacense | 16/10 | 18.30 | J. de la Morena
Salesianos Gu B - Guadalajara B | 17/10 | 11.00 | Salesianos
Academia Alb. A - Azuqueca D | 17/10 | 11.00 | F. de la Niña
Azuqueca C - Academia Alb. B | 17/10 | 12.00 | San Miguel
El Casar – Sigüenza | 17/10 | 12.00 | La Antigua
At. Guadalajara – DESCANSA
FÚTBOL REGIONAL CADETE
ACADEMIA ALBICELESTE-Albacete | 16/10 | 13.00 | J. de la Morena
Al Basit-EMF AZUQUECA | 16/10 | 11.00
FÚTBOL SECTOR REGIONAL INFANTIL
ACADEMIA ALBICELESTE-Albacete | 16/10 | 11.20 | J. de la Morena
Al Basit-EMF AZUQUECA | 16/10 | 12.45
FÚTBOL REGIONAL FEMENINA
SALESIANOS GU - Sta. Bárbara | 16/10 | 16.00 | Salesianos
Cedillo Condado - DÍNAMO GU B | 16/10 | 16.30
DINAMO GU A – GUADALAJARA | 17/10 | 11.00 | J. de la Morena
Toledo B - HOGAR ALCARREÑO | 17/10 | 16.00
FÚTBOL SALA SEGUNDA B
CIUDAD GU – Pinseque | 17/10 | 12.00 | P. Multiusos | PREVIO
FÚTBOL SALA TERCERA DIVISIÓN
AT. ALMONACID – Olías | 16/10 | 16.30 | León Felipe
SACEDÓN - Alarcos | 16/10 | 17.35 | Mun. Sacedón
FÚTBOL SALA DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL
Inter MoviStar-CIUDAD DE GUADALAJARA | 16/10 | 17.00
Rivas-AT. ALMONACID | 17/10 | 12.30
El CD Chiloeches juega el sábado en Navalcarnero.
FÚTBOL SALA SEGUNDA FEMENINA
Navalcarnero - CD CHILOECHES | 16/10 | 17.30
FÚTBOL SALA PRIMERA PREFERENTE MASC.
HORCHE-Villarrubia | 16/10 | 18.00 | Pol. Horche
Tomelloso-AZUQUECA | 17/10 | 12.00
FÚTBOL SALA PRIMERA AUTONÓMICA MAS.
POZO-Los Navalmorales | 16/10 | 19.00 | Pol. Pozo
FÚTBOL SALA PRIMERA AUTONÓMCA FEM.
SALESIANOS GU-UD AZUQUECA CHEMO | 16/10 |19.30 | Don Bosco