17/12/2021 / 10:49
Alberto Moreno Pérez


Imagenes

AGENDA DEPORTIVA | 18 y 19 de diciembre

Así se presenta la jornada deportiva del fin de semana, la última del año.


FÚTBOL SEGUNDA RFEF

CD Eldense-CD MARCHAMALO | 18/12 | 17.00

 

FÚTBOL TERCERA RFEF

HOGAR ALCARREÑO-Illescas | 18/12 | 17.00

Huracán Balazote-CD AZUQUECA | 19/12 | 12.00

Villarrobledo-CD GUADALAJARA | 19/12 | 17.00

 

FÚTBOL PRIMERA PREFERENTE

ACDM HORCHE - CD Villa | 19/12 | 11.30 | San Roque

SP. CABANILLAS – YUNQUERA | 18/12 | 16.30 | Ramiro Almendros

 

FÚTBOL PRIMERA AUTONÓMICA

MANDAYONA – Sagreño | 18/12 | 15.45 | Los Tobares

Jesús de la Ossa - CD SIGÜENZA | 18/12 | 17.00

Yepes - DÍNAMO GU | 18/12 | 17.00

ACADEMIA ALB. - EL CASAR | 19/12 | 11.00 | J. de la Morena

SALESIANOS GU - CD AZUQUECA B | 19/12 | 16.00 | Salesianos

ALOVERA - Cedillo Condado | 19/12 | 16.30 | N. Tomillar

 

FÚTBOL SEGUNDA AUTONÓMICA

Tórtola - Rayo Arriacense | 18/12 | 16.00 | La Alameda

Fontanar – Usanos | 18/12 | 16.45  | El Palacio

Guada Promesas – Cifontino | 18/12 | 18.30 | J. de la Morena

C. Espinosa – Almoguera | 19/12 | 12.15 | El Henares

Horche B – Jadraque | 19/12 | 16.00 | San Roque

Marchamalo - At. Guadalajara | 19/12 | 16.00 | La Solana

Yebra - Íbero Sport | 19/12 | 16.00 | La Chopera

Sp. Cabanillas – Trillo | 19/12 | 16.30 | R. Almendros

H. Alcarreño B - Torrejón Rey | 19/12 | 18.30 | F. de la Niña

 

FÚTBOL LIGA NACIONAL JUVENIL

Goalsoccer - CD AZUQUECA | 18/12 | 16.00

 

FÚTBOL JUVENIL REGIONAL PREFERENTE

DÍNAMO GU - Toledo B | 18/12 | 16.00 | J. de la Morena

SALESIANOS – GUADALAJARA | 18/12 | 16.00 | Salesianos

Yuncler - ACDM HORCHE | 18/12 | 16.30

CD AZUQUECA C – Puebla | 18/12 | 16.30 | San Miguel

SP. CABANILLAS – Patrocinio | 18/12 | 19.00 | R. Almendros

HOGAR ALCARREÑO – Camarena | 18/12 | 19.15 | F. de la Niña

 

FÚTBOL JUVENIL PROVINCIAL

Marchamalo - Alovera B  | 17/12 | 20.15 | La Solana

Alovera A – Sigüenza | 18/12 | 17.00 | N. Tomillar

Salesianos Gu B - Dínamo Gu B | 19/12 | 11.00 | Salesianos

Azuqueca D - Academia Alb. B | 19/12 1 11.00 | San Miguel

At. Guadalajara - Azuqueca C | 19/12 | 12.30 | P. Escartín

Academia Alb. A - El Casar | 19/12 | 12.30 | F. de la Niña

H. Alcarreño B - Rayo Arriacense | 19/12 | 12.30 | P. Escartín

Guadalajara B – Cifontino | 19/12 | 16.00 | F. de la Niña     

Sp. Cabanillas - DESCANSA

 

FÚTBOL REGIONAL CADETE

Alcázar de San Juan-EM AZUQUECA | 18/12 | 12.30

Miguelturra-ACADEMIA ALBICELESTE | 18/12 | 11.00

 

FÚTBOL SECTOR REGIONAL INFANTIL

Alcázar de San Juan-EM AZUQUECA | 18/12 | 11.00

Miguelturra-ACADEMIA ALBICELESTE | 18/12 | 12.40

 

FÚTBOL INTERESCUELAS INFANTIL

AT. GUADALAJARA-CABANILLAS | 18/12 | 11.20 | J. de la Morena

Fuensalida-EM AZUQUECA | 18/12 | 11.00

ACADEMIA ALBIC.-Toledo | 19/12 | 13.00 | J. de la Morena

Jesús de la Ossa-SALESIANOS | 18/12 | 11.00

DÍNAMO GU: Descansa

 

FÚTBOL INTERESCUELAS ALEVÍN

AT. GUADALAJARA-CABANILLAS | 18/12 | 11.30 | J. de la Morena

Fuensalida-EM AZUQUECA | 18/12 | 12.30

ACADEMIA ALBIC.-Toledo | 19/12 | 13.00 | J. de la Morena

Jesús de la Ossa-SALESIANOS | 18/12 | 12.30

DÍNAMO GU: Descansa

 

FÚTBOL INTERESCUELAS FEMENINO

AT. GUADALAJARA-CABANILLAS | 1-1

Fuensalida-EM AZUQUECA | 18/12 | 11.150

ACADEMIA ALBIC.-Toledo | 19/12 | 13.00 | J. de la Morena

Jesús de la Ossa-SALESIANOS | 18/12 | 12.30

DÍNAMO GU: Descansa

 

FÚTBOL REGIONAL FEMENINO

Jornada de descanso

CD GUADALAJARA-SALESIANOS GU | 19/12 | 19.15 | J. de la Morena

 

FÚTBOL LIGA DE VETERANOS

Alcobendas-DEP. GUADALAJARA | 18/12 | 11.15

ALOVERA-Cantera Atlética | 18/12 | 11.15 | Alovera

 

BALONMANO DIVISIÓN DE HONOR PLATA

BM GUADALAJARA-BM Zarautz | 18/12 | 18.30 | D. Santamaría

 

BALONCESTO LIGA EBA GRUPO B

Fuenlabrada-LUJISA GUADALAJARA | 18/12 | 18.30

 

BALONCESTO PRIMERA NACIONAL FEMENINA-RIBESALAT

FERIAL PLAZA-Civitas Pacensis | 18/12 | 16.30 | Pol. San José

FERIAL PLAZA-Polígono Toledo | 19/12 | 18.00 | Pol. San José

 

BALONCESTO PRIMERA AUTONÓMICA MASC.

SALESIANOS-Mora | 18/12 | 18.00 | Don Bosco

Cobisa-JUPER YUNQUERA | 18/12 | 19.30

Miguel Esteban-BAZU | 18/12 | 19.00

 

BALONCESTO SEGUNDA AUTONÓMICA FEM.

Mora-BAZU | 19/12 | 18.00

 

BALONCESTO JUNIOR AUTONÓMICO MASC.

SALESIANOS GU-Mora | 18/12 | 18.00 | Don Bosco

Cobisa-JUPER YUNQUERA | 18/12 | 19.30

Miguel Esteban-BAZO | 18/12 | 19.00

 

FÚTBOL SALA SEGUNDA B

CIUDAD DE GU-AD San Juan | 19/12 | 13.15 | P. Multiusos

 

FÚTBOL SALA TERCERA

SACEDÓN - AT. ALMONACID | 18/12 | 18.00 | Pol. Sacedón

 

FÚTBOL SALA SEGUNDA FEMENINA

San Fernando-CHILOECHES | 18/12 | 18.30

 

RUGBY SEGUNDA MADRILEÑA MASC.

Getafe-C. RUGBY GUADALAJARA | 19/12 | 11.00

 

VOLEIBOL SEGUNDA REGIONAL FEMENINA

SALESIANOS GU-UNIVERSITARIO GU | 19/12 | 13.00 | Don Bosco

 


En cumplimiento de la Ley 34/2002 de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico LSSICE y sus modificaciones del Real Decreto-ley 13/2012, de 30 de marzo, que afectan al uso de cookies y a los envíos comerciales por correo electrónico, y en cumplimiento de la Directiva Europea 2009/136/CE, le informamos que nuestro sitio web www.nuevaalcarria.com colocará cookies própias y de terceros en su ordenador para ayudar a mejorar la navegación en su web y obtener datos estadísticos. Si continúa navegando consideramos que acepta su uso.
OK | Más información

Tiempo: 5.2667 seg., Memoria Usada: 0.97 MB

Diseño web Inweb © 2015 - 2022