17/11/2022 / 18:48
Alberto Moreno Pérez


Imagenes

AGENDA DEPORTIVA | 19 y 20 de noviembre

Así de completo llega el fin de semana deportivo


BALONMANO ASOBAL

BM GUADALAJARA-BM Logroño La Rioja | 20/11 | 18.30 | David Santamaría

 

BALONMANO SENIOR REGIONAL 1º MASCULINO

Jornada de descanso

 

BALONMANO SENIOR REGIONAL 1º FEMENINO

Jornada de descanso

 

BALONMANO SENIOR REGIONAL 2º MASCULINO

Jornada de descanso

 

BALONMANO JUVENIL REGIONAL 1º DIVISIÓN MASCULINO

Jornada de descanso

 

BALONMANO JUVENIL REGIONAL FEMENINA

Jornada de descanso

 

BALONMANO CADETE REGIONAL MASCULINO

Jornada de descanso

 

BALONMANO CADETE REGIONAL FEMENINO

Jornada de descanso

 

BALONMANO INFANTIL REGIONAL MASCULINO

Jornada de descanso

 

BALONMANO INFANTIL REGIONAL FEMENINO

Jornada de descanso

 

BALONCESTO LIGA EBA

LUJISA GU-Movistar Estudiantes | 19/11 | 19.00 | San José

 

BALONCESTO PRIMERA NACIONAL MASC.

Globalcaja Cuenca-BAZU AZUDENSE | 19/11 | 19.30

 

BALONCESTO PRIMERA NACIONAL FEM.

FERIAL PLAZA GU-Polígono Toledo | 19/11 | 13.00 | San José

 

BALONCESTO PRIMERA AUTONÓMICA MASC.

SALESIANOS ELECTIUM-Talavera | 20/11 | 18.00 | Don Bosco

Mora-JUPER YUNQUERA | 19/11 | 18.00

 

BALONCESTO SEGUNDA AUTONÓMICA FEM.

Jornada de descanso

 

FÚTBOL SEGUNDA RFEF

Yugo Socuéllamos-CD GUADALAJARA | 19/11 | 12.00

 

FÚTBOL TERCERA RFEF

Tarancón-CD AZUQUECA | 20/11 | 11.30

CD MARCHAMALO-Torrijos | 20/11 | 16.30 | La Solana

 

FÚTBOL PRIMERA PREFERENTE

SP. CABANILLAS - Toledo B | 19/11 | 17.00 | R. Almendros

B. Conquense - CF ALOVERA | 20/11 | 11.30

Mora - HOGAR ALCARREÑO | 20/11 | 16.30

Noblejas - CD AZUQUECA B | 20/11 | 17.00

 

FÚTBOL PRIMERA AUTONÓMICA

MANDAYONA – Yepes | 19/11 | 16.00 |  Los Tobares

J.  de la Ossa - A. ALBICELESTE | 19/11 | 17.00

EL CASAR – Casarrubios | 19/11 | 17.00 | La Antigua

Santa Cruz – HORCHE | 20/11 | 16.00

YUNQUERA - Cedillo Condado | 20/11 | 16.30 | El Jaenal

SIGÜENZA - Añover Tajo | 20/11 | 17.00 | La Salceda

AT. GUADA. - GUADA PROM. | 20/11 | 18.30 | J. de la Morena

 

FÚTBOL SEGUNDA AUTONÓMICA

C. Espinosa - CD Guadalajara C | 5-0

Tórtola - Haro FC | 19/11 | 16.00 | La Alameda

Fontanar - Horche B | 19/11 | 16.30 | El Palacio

Jadraque - Hogar Alc. B | 20/11 | 16.00 | Los Tobares

Yebra - Torrejón Rey | 20/11 | 16.00 | La Chopera

Rayo Arriacense - Cabanillas B | 20/11 | 16.00 | J. de la Morena

Usanos - At. Guadalajara | 20/11 | 16.00 | Usanos

Ibero Sport - Marchamamalo B | 20/11 | 17.00

Almoguera – Cifontino | 19/11 | 16.00 | Mirabueno

 

FÚTBOL LIGA NACIONAL JUVENIL

CABANILLAS - Jesús de la Ossa | 19/11 | 19.30 | R. Almendros

CD AZUQUECA – Goalsoccer | 19/11 | 17.30 |  San Miguel

 

FÚTBOL JUVENIL PREFERENTE

Sonseca - CD GUADALAJARA | 19/11 | 16.30

CF ALOVERA – Cazalegas | 19/11 | 16.30 | Nuevo Tomillar

Cedillo Cond.- AZUQUECA B | 19/11 | 18.30

Toledo B – HORCHE | 19/11 | 19.15

DÍNAMO GU - Illescas B | 20/11 | 11.00 | Anexo Pedro Escartín

 

FÚTBOL JUVENIL PROVINCIAL

Azuqueca C - At. Guadalajara B | 19/11 | 12.30 | San Miguel

Marchamalo - El Casar | 19/11 | 16.00 | La Solana

Salesianos Gu - Academia Alb. | 19/11 | 16.00 | La Solana

Guadalajara B – Sigüenza | 19/11 | 18.30 | F. de la Niña

Hogar Alc.  - Cabanillas B | 20/11 | 12.30 | F. de la Niña

At. Guadalajara A - Rayo Arriac. | 20/11 | 13.00 | J. de la Morena

El Casar B - Guadalajara C | 20/11 | 17.00 | La Antigua                  

Alovera B - DESCANSA

 

FÚTBOL PRIMERA NACIONAL FEMENINA

Pozuelo - DINAMO GU | 20/11 | 16.30

 

FÚTBOL PREFERENTE FEMENINA

GUADALAJARA – Puertollano | 19/11 | 16.00 | F. de la Niña

 

FÚTBOL REGIONAL FEMENINA

DÍNAMO B - RAYO ARRIACENSE | 19/11 | 16.00 | J. de la Morena

GUADALAJARA C - AT. GUADA. | 19/11 | 16.00 | Anexo P. Escartín

Gerindote - GUADALAJARA B | 19/11 | 16.15

SALESIANOS GU – CABANILLAS | 20/11 | 12.00 | Salesianos

 

FÚTBOL LIGA REGIONAL CADETE

Jornada de descanso

 

FÚTBOL SECTOR REGIONAL INFANTIL

Jornada de descanso

 

FÚTBOL INTERESCUELAS INFANTIL

Jornada de descanso

 

FÚTBOL INTERESCUELAS CADETE

Jornada de descanso

 

FÚTBOL INTERESCUELAS FEMENINO

Jornada de descanso

 

FÚTBOL SALA SEGUNDA FEMENINA

Joventut D’Elx – CHILOECHES | 20/11 | 11.45

 

FÚTBOL SALA TERCERA

CIUDAD DE GU - Valdepeñas B | 19/11 | 16.30 | P. Multiusos

UD AZUQUECA – Olías | 19/11 | 18.00 | P. Vallejo

AT. ALMONACID – Balazote | 19/11 | 19.15 | León Felipe

Infantes - SACEDÓN 20/11   12.00

 

FÚTBOL SALA PREFERENTE

HORCHE-Montealegre | 19/11 | 19.00 | Horche

 

FÚTBOL SALA PRIMERA AUTONÓMICA

FS POZO GU-Alberche | 19/11 | 20.00 | Pozo de Gu

 

FÚTBOL SALA DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL

CIUDAD DE GU – Olías | 19/11 | 19.00 | Pal. Multiusos

 

RUGBY SEGUNDA B GRUPO B

Jornada de descanso

 

VOLEIBOL SEGUNDA FEMENINA

Añover de Tajo-SALESIANOS GU | 19/11 | 16.00

 

VOLEIBOL REGIONAL JUVENIL FEMENINA

Jornada de descanso

 

VOLEIBOL REGIONAL CADETE FEMENINA

Jornada de descanso


En cumplimiento de la Ley 34/2002 de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico LSSICE y sus modificaciones del Real Decreto-ley 13/2012, de 30 de marzo, que afectan al uso de cookies y a los envíos comerciales por correo electrónico, y en cumplimiento de la Directiva Europea 2009/136/CE, le informamos que nuestro sitio web www.nuevaalcarria.com colocará cookies própias y de terceros en su ordenador para ayudar a mejorar la navegación en su web y obtener datos estadísticos. Si continúa navegando consideramos que acepta su uso.
OK | Más información

Tiempo: 0.7019 seg., Memoria Usada: 1.00 MB

Diseño web Inweb © 2015 - 2022