AGENDA DEPORTIVA | 7 Y 8 de mayo
Así se presenta el fin de semana deportivo para los equipos de la provincia. Agenda con los principales enfrentamientos y horarios del final de las temporadas
BALONMANO DIVISIÓN DE HONOR PLATA
BM GUADALAJARA – Eon Bm Alicante | 07 – 05 | 19.30
BALONMANO REGIONAL CADETE
AZUQUECA A – Deportivo Retamar | 08-05 | 11.30 | Ciudad de Azuqueca
BM Pozuelo de cva – BM GUADALAJARA A | 07 – 05 | 12.00
BALONMANO REGIONAL INFANTIL
AZUQUECA A – Deportivo Retamar | 08-05 | 10.00 | Ciudad de Azuqueca
BM Pozuelo de cva – BM GUADALAJARA A | 07 – 05 | 10.45
BALONCESTO LIGA EBA GRUPO B
Final de competición
BALONCESTO PRIMERA NACIONAL FEMENINA
Final de la competición
BALONCESTO PRIMERA AUTONÓMICA MASC.
BAZU AZUDENSE – SALESIANOS | 07 – 05 | 19.15 | La Paz | Semifinal
Final | 08 – 05 | 13.00
BALONCESTO SEGUNDA AUTONÓMICA FEM.
Final de la competición
BALONCESTO JUNIOR AUTONÓMICO MASC.
Final de la competición.
BALONCESTO JUNIOR ZONAL MASC.
Final de la competición
BALONCESTO JUNIOR ZONAL FEM.
Final de la competición
FÚTBOL SEGUNDA RFEF
CD MARCHAMALO - Eldense | 08-05 | 12.00
FÚTBOL TERCERA RFEF
Final de la competición
FÚTBOL PRIMERA PREFERENTE
CD Villa – ACDM HORCHE | 08 - 05 | 11.30
YUNQUERA - CABANILLAS | 08-05 | 18.00 | El Jaenal
FÚTBOL PRIMERA AUTONÓMICA
MANDAYONA - Numancia 2-0
SALESIANOS GU - DÍNAMO GU | 08 - 05 | 17.00 | Salesianos
Yepes - EL CASAR | 08/05 | 18.00
ACADEMIA ALB. - CD SIGÜENZA | 08 – 05 | 18.00 | Jerónimo de a Morena
Casarrubios - CD AZUQUECA B | 08 - 05 | 18.00
ALOVERA - Balona Conquense | 08 – 05 | 18.00 | El Tomillar
FÚTBOL SEGUNDA AUTONÓMICA
Trillo - Sp. Cabanillas 0-4
Almoguera - C. Espinosa | 07 – 05 | 16.30 | Campo Mirabueno
Cifontino - Guada Promesas | 07 – 05 | 18.00 | Municipal de Cifuentes
At. Guadalajara - Marchamalo | 08 – 05 | 13.00 | Jerónimo de la Morena
Íbero Sport – Yebra | 08 – 05 | 16.00 | Jerónimo de la Morena
Torrejón del Rey – Hogar Alcarreño B | 08 – 05 | 17.00 | Las Margaritas
Usanos – Fontanar | 08 – 05 | 18.00 | Municipal de Usanos
Rayo Arriacense – Tórtola | 08 – 05 | 18.30 | Fuente de la Niña
Jadraque - Horche B | 11 - 05 | 20.30 | San Roque
FÚTBOL LIGA NACIONAL JUVENIL
AZUQUECA – Goalsoccer | 08-05 | 12.30 | San Miguel
FÚTBOL JUVENIL PREFERENTE
H. ALCARREÑO – HORCHE | 07 – 05 | 17.00 | Fuente de la Niña (Anexo 1)
SP. CABANILLAS – Argés | 07 - 05 | 17.00 | Ramiro Almendros
DÍNAMO GU – Patrocinio | 07 - 05 | 17.00 | Jerónimo de la Morena
CD AZUQUECA C - Toledo B | 07 - 05 | 17.00 | San Miguel
SALESIANOS GU – Puebla | 07 - 05 | 17.00 | Salesianos
Talavera B – GUADALAJARA | 07 - 05 | 17.00 | Diego Mateo Zarra
FÚTBOL JUVENIL PROVINCIAL
El Casar - Academia Alb. A | 07 – 05 | 17.00 | La Antigua
Dínamo Gu B - Salesianos Gu B | 07 - 05 | 19.15 | Jerónimo de la Morena
Academia B - Azuqueca D | 08 - 05 | 11.00 | Fuente de la Niña
Cifontino - Guadalajara B | 08 - 05 | 12.00 | Municipal
R. Arriacense - H. Alcarreño B | 08 - 05 | 12.00 | Pedro Escartín (Anexo 1)
Sigüenza - Alovera A | 08 - 05 | 13.00 | La Salceda
Azuqueca C -At. Guadalajara | 08 - 05 | 17.00 | San Miguel
Alovera B - Marchamalo | 10 - 05 | 20.30 | El Tomillar
Descansa - Cabanillas B
FÚTBOL REGIONAL CADETE
Albacete – AZUQUECA | 07 – 05 | 11.00
Conquense – ACAD ALBICELESTE | 07 – 05 | 11.00
FÚTBOL SECTOR REGIONAL INFANTIL
Albacete – AZUQUECA | 07 – 05 | 13.00
Conquense – ACAD ALBICELESTE | 07 – 05 | 12.40
FÚTBOL REGIONAL FEMENINO
Sta. Bárbara - DÍNAMO GU B | 07 – 05 | 16.00
GUADALAJARA – Torrijos | 07 - 05 | 19.15 | Fuente de la Niña
DINAMO GU A - Toledo B | 08 - 05 | 11.00 | Jerónimo De la Morena
H. ALCARREÑO - SALESIANOS | 08 - 05 | 13.00 | Fuente de la Niña (Anexo 1)
FÚTBOL LIGA DE VETERANOS
Jornada de descanso
FÚTBOL SALA SEGUNDA B
CIUDAD DE GU – Otxartabe | 01-05 | 18.30 | Multiusos
FÚTBOL SALA TERCERA
Socuéllamos - AT. ALMONACID | 07 – 05 | 17.00
Calera - SACEDÓN | 07 - 05 | 18.30
FÚTBOL SALA DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL
ALMONACID – CIUDAD DE GU | 08 – 05 | 12.30 | León Felipe
FÚTBOL SALA SEGUNDA FEMENINA
Jornada de descanso
FÚTBOL SALA PRIMERA PREFERENTE MASC.
Mensalbas – HORCHE | 07 – 05 | 19.00
R. Alcazar – AZUQUECA | 07 – 05 | 19.30
FÚTBOL SALA PRIMERA AUTONÓMICA MASC.
POZO GU – Cuerva | 07 - 05 | 19.00 | Municipal Pozo
FÚTBOL SALA PRIMERA AUTONÓMICA FEM.
Fin de la competición
RUGBY SEGUNDA MADRILEÑA MASC.
Fin de la competición