01/02/2019 / 10:45
Alberto Moreno Pérez


Imagenes

AGENDA DEPORTIVA | Fin de semana 2 y 3 de febrero

Así se presenta un intenso fin de semana deportivo. Enfrentamientos y horarios.


BALONMANO ASOBAL

QUABIT GUADALAJARA-F. Granollers | 02/02 | 18.00 | David Santamaría | PREVIO

 

BALONMANO SEGUNDA DIVISIÓN

AVANGREEN AZUQUECA-Cobisa | 02/02 | 18.30 | Ciudad Azuqueca

Cátedra 70-BM GUADALAJARA | 02/02 | 19.00

 

BALONCESTO LEB PLATA

Hestia Menorca-ISOVER AZUQUECA | 02/02 | 20.00

 

BALONCESTO LIGA EBA

Zentro Basket-LUJISA GUADALAJARA | 02/02 | 20.30

 

BALONCESTO SEGUNDA REGIONAL FEMENINA

Talavera Basket-CABANILLAS GUADALAJARA BASKET | 03/01 | 12.15

 

BALONCESTO JUNIOR AUTONÓMICO MASCULINO

BASKET AZUQUECA-CEI Toledo | 03/01 | 12.00 | La Paz

 

BALONCESTO JUNIOR AUTONÓMICO FEMENINO

CEI Toledo-AZUQUECA | 03/02 | 10.15

RETAMA YUNQUERA-Don Fadrique | 03/01 | 16.00 | José Luis Viejo

 

BALONCESTO JUNIOR MASCULINO ZONAL

RETAMA YUNQUERA-Toledo | 03/02 | 18.00 | José Luis Viejo

 

BALONCESTO LIGA AUTONÓMICA CADETE

EMB AZUQUECA-Toledo | 02/02 | 12.00 | La Paz

LUJISA GUADALAJARA-Santísima Trinidad | 02/02 | 13.00 | San José

 

BALONCESTO INFANTIL MASCULINO

EMB AZUQUECA-Toledo | 02/02 | 10.00 | La Paz

LUJISA GUADALAJARA-Santísima Trinidad | 02/02 | 11.00 | San José

 

 FÚTBOL TERCERA DIVISIÓN 

CD AZUQUECA-Madridejos | 03/02 | 12.00 | San Miguel

CD GUADALAJARA-Villarrubia | 03/02 | 12.00 | Pedro Escartín

Toledo-CD MARCHAMALO | 03/02 | 17.00

 

FÚTBOL PRIMERA PREFERENTE

HORCHE-Toledo | 02/02 | 18.00 | San Roque

HOGAR ALCARREÑO-Yuncos | 02/02 | 18.30 | Fuente de la Niña

Illescas-SP. CABANILLAS | 03/02 | 11.30

 

FÚTBOL PRIMERA AUTONÓMICA

GUADA. B-A. ALBICELESTE | 02/02 | 16.00 | J. de la Morena

AT. GUADALAJARA-CIFONTINO | 02/02 | 18.30 | J. de la Morena

EL CASAR-Qum | 03/02 | 16.00 | La Antigua

Santa Cruz Ujaf-YUNQUERA | 03/02 | 16.30

Seseña-DINAMO GU | 03/02 | 16.30

ALOVERA-La Inmaculada | 03/02 | 17.00 | Nuevo Tomillar

 

FÚTBOL SEGUNDA AUTONÓMICA

Tórtola-Cultural Espinosa | 02/02 | 16.00 | La Alameda

Optense-Guadalajara C | 02/02 | 16.15

Yebra-Sigüenza | 03/02 | 16.00 | La Chopera

Íbero Sport-Jadraque | 03/02 | 16.00 | J. de la Morena

Usanos-Almoguera | 03/02 | 16.15 | Municipal Usanos

Marchamalo B-Azuqueca B | 03/02 | 16.45 | La Solana

Dínamo B-Indep. Guadalajara | 03/02 | 18.30 | J. de la Morena

Torrejón Rey-Balona Conquense | 03/02 | 19.30 | Las Margaritas

 

FÚTBOL LIGA JUVENIL NACIONAL 

Manzanares-AZUQUECA | 02/02 | 16.15

Calvo Sotelo-GUADALAJARA | 03/02 | 12.00

Yuncos-HORCHE | 03/02 | 12.00

 

FÚTBOL JUVENIL PROVINCIAL GRUPO 9-A

Yunquera-Sp. Cabanillas B | 02/02 | 16.30 | El Jaenal

Academia Albiceleste-Horche | 02/02 | 16.00 | Fuente de la Niña

Dínamo Gu A-Salesianos | 03/02 | 11.00 | J. de la Morena

Alovera B-At. Guadalajara | 03/02 | 12.00 | Nuevo Tomillar

Descansa: Hogar Alcarreño

 

FÚTBOL JUVENIL PROVINCIAL GRUPO 9-B

Rayo Arriacense-Alovera A | 03/02 | 13.00 | J. de la Morena

Azuqueca B-Sigüenza | 02/02 | 17.00 | San Miguel

Marchamalo-Hogar Alcarreño B | 02/02 | 16.15 | Anexo La Solana

El Casar-Dínamo B | 01/02 | 19.30 | La Antigua

Sp. Cabanillas A-Academia Albiceleste B | 01/02 | 18.00 | Ramiro Almendros

 

FÚTBOL SEGUNDA FEMENINA

Pozuelo-DÍNAMO GU | 03/02 | 16.00

 

FÚTBOL LIGA REGIONAL FEMENINA

DÍNAMO GU B-Talavera | 02/02 | 16.00

Pozo de las Nieves-AZUQUECA | 02/02 | 16.00

SALESIANOS GU-R. Alcázar | 02/02 | 17.00

A. ALBICELESTE-Conquense | 03/02 | 12.00

 

FÚTBOL INTERESCUELAS INFANTIL

Sonseca-EM AZUQUECA | 03/02 | 12.15

SALESIANOS GU-DÍNAMO GU | 03/02 | 12.20 | Salesianos

 

FÚTBOL INTERESCUELAS ALEVÍN

Sonseca-EM AZUQUECA | 03/02 | 11.00

SALESIANOS GU-DÍNAMO GU | 03/02 | 11.00 | Salesianos

 

FÚTBOL INTERESCUELAS FEMENINO

Sonseca-EM AZUQUECA | 03/02 | 11.00

SALESIANOS GU-DÍNAMO GU | 03/02 | 11.00 | Salesianos

 

FÚTBOL SALA SEGUNDA B

San Juan-ALZA CIUDAD GU | 02/02 | 18.00

 

FÚTBOL SALA TERCERA DIVISIÓN

BRIHUEGA-Olías del Rey | 02/02 | 18.30 | Virgen de la Peña

SACEDÓN-Tembleque | 02/02 | 18.40 | Municipal

 

FÚTBOL SALA DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL

Talavera-AT. ALMONACID | 03/02 | 12.00

 

FÚTBOL SALA SEGUNDA FEMENINA

CHILOECHES-Mora | 03/02 | 13.30 | Pol. Chiloeches

 

FÚTBOL SALA PRIMERA AUTONÓMICA MASCULINA

AT. ALMONACID-Villamayor | 02/02 | 17.30 | León Felipe

POZO GU-San Víctor | 02/02 | 19.00 | Municipal Pozo

AZUQUECA-CIUDAD DE GU | 02/02 | 19.00 | Arroyo Vallejo

 

FÚTBOL SALA PRIMERA AUTONÓMICA FEMENINA

Almagro-UD AZUQUECA | 02/02 | 16.15

Villacañas-CHILOECHES B  | 02/02 | 20.00

 

VOLEIBOL PRIMERA DIVISIÓN FEMENINA

Goldcar Sant Joan – UNIVERSITARIO GU | 02/02 | 19.00

 


En cumplimiento de la Ley 34/2002 de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico LSSICE y sus modificaciones del Real Decreto-ley 13/2012, de 30 de marzo, que afectan al uso de cookies y a los envíos comerciales por correo electrónico, y en cumplimiento de la Directiva Europea 2009/136/CE, le informamos que nuestro sitio web www.nuevaalcarria.com colocará cookies própias y de terceros en su ordenador para ayudar a mejorar la navegación en su web y obtener datos estadísticos. Si continúa navegando consideramos que acepta su uso.
OK | Más información

Tiempo: 0.3025 seg., Memoria Usada: 1.33 MB

Diseño web Inweb © 2015 - 2019