10/10/2016 / 16:52
Alberto Moreno Pérez


Imagenes

Más de cien participantes en la Popular Villa de Chiloeches-La Celada

Más de un centenar de participantes se dieron cita el sábado pasado en Chiloeches para disfrutar del atletismo en su máxima esencia.


Desde niños con la mayor de las ilusiones por participar, hasta atletas reconocidos a nivel internacional como Ricardo Serrano que por segunda vez se proclamó campeón de la categoría absoluta.

 

Desde el Ayuntamiento de Chiloeches, organizador de la prueba, se ha agradecido públicamente a todos los que han hecho posible esta prueba, corredores y corredoras, personal del Ayuntamiento, Protección Civil, Sportlan y Hercesa.

 

CLASIFICACIONES

ABSOLUTO FEMENINO

  1. Rosa Teresi (Alovera C.A.)
  2. Nicoleta Josan (CAUG)
  3. Belén Jiménez (El Casa C.A.)

 

MINICHUPETÍN FEMENINO

  1. Violeta Benito (Independiente)
  2. Rocío Ramos (Independiente)

 

CHUPETÍN FEMENINO

  1. Paula Moratilla (Independiente)
  2. Ángela Díaz (Independiente)
  3. Paula Monge (Independiente)

 

PROMOCIÓN FEMENINO

  1. Ariadna Pezuela (Independiente)
  2. Iraya Benito (Independiente)
  3. Alma Pérez (Independiente)

    BENJAMÍN FEMENINO
  4. Celia España (Independiente)
  5. Irene Ruiz (Independiente)
  6. Paula Espada (Independiente)

 

ALEVÍN FEMENINO

  1. Nadia Lozao (Independiente)
  2. Candela Dueñas (Independiente)
  3. Carlota Cortés (Independiente)

 

LOCAL FEMENINO

  1. Cristina Molina (Independiente)

 

ABSOLUTO MASCULINO

  1. Ricardo Serrano (CAUG)
  2. Javier Rosado (Velociraptor Twinner)
  3. José María Rosado (Velociraptor Twinner)

 

MINICHUPETÍN MASCULINO

  1. Enzo Rey (Independiente)
  2. Víctor Gutiérrez (Independiente)

 

CHUPETÍN MASCULINO

  1. Adrián García (Independiente)
  2. Diego Luciriaga (Independiente)
  3. Marcos López (Independiente)

 

PROMOCIÓN MASCULINO

  1. Alonso Martín (Independiente)
  2. Luis Vázquez (Independiente)
  3. Cristian Gayoso (Independiente)

 

BENJAMÍN MASCULINO

  1. Gabriel Díaz (Independiente)
  2. Jesús García (Independiente)
  3. Jorge García (Independiente)

 

ALEVÍN MASCULINO

  1. Carlos Vázquez (Independiente)
  2. Miguel Marián (Independiente)
  3. Javier Cortés (Independiente)

 

INFANTIL MASCULINO

  1. David Carmona (Independiente)
  2. Mohamed Otmani (Independiente)

 

CADETE MASCULINO

  1. Marcos Herraiez (Independiente)
  2. Adrián Navarro (Independiente)

 

LOCAL MASCULINO

  1. Álvaro Cortés (Independiente)
  2. Miguel Mateo (Independiente)
  3. David Garcés (Independiente)

En cumplimiento de la Ley 34/2002 de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico LSSICE y sus modificaciones del Real Decreto-ley 13/2012, de 30 de marzo, que afectan al uso de cookies y a los envíos comerciales por correo electrónico, y en cumplimiento de la Directiva Europea 2009/136/CE, le informamos que nuestro sitio web www.nuevaalcarria.com colocará cookies própias y de terceros en su ordenador para ayudar a mejorar la navegación en su web y obtener datos estadísticos. Si continúa navegando consideramos que acepta su uso.
OK | Más información

Tiempo: 0.5282 seg., Memoria Usada: 1.30 MB

Diseño web Inweb © 2015 - 2019