26/02/2021 / 09:12
Alberto Moreno Pérez


Imagenes

AGENDA DEPORTIVA | 27 y 28 de febrero

Llega un nuevo fin de semana deportivo. Estos son los horarios y enfrentamientos para los equipos de Guadalajara. 


BALONMANO | LIGA SACYR ASOBAL 

QUABIT GUADALAJARA-Cantabria Sinfín | 27/02 | 18.30 | D. Santamaría | PREVIO

 

FÚTBOL | TERCERA DIVISIÓN GRUPO XVIII B

GUADALAJARA – Conquense | 28/02 | 12.00 | Fuente de la Niña

Torrijos – AZUQUECA | 28/02 | 16.30

MARCHAMALO – Tarancón | 28/02 | 17.00 | La Solana

 

FÚTBOL | PRIMERA PREFERENTE GRUPO III

ACDM HORCHE – Casarrubios | 28/02 | 11.30 | San Roque

Puebla - CD YUNQUERA | 28/02 | 16.30

Mocejón - SP. CABANILLAS | 28/02 | 16.30

Torpedo 66 - H. ALCARREÑO | 28/02 | 17.00

 

FÚTBOL | PRIMERA AUTONÓMICA GRUPO V

AT. GUADALAJARA - AZUQUECA B | 27/02 | 16.30 | El Robledal-Trillo

B. Conquense - DEPOR PROMESAS | 27/02 | 18.30

CF ALOVERA - CD SIGÜENZA | 28/02 | 13.00 | Nuevo Tomillar

SALESIANOS - Sta. Cruz UJAF | 28/02 | 16.15 | Salesianos

DÍNAMO GU - EL CASAR | 28/02 | 17.00 | J. de la Morena

La Inmaculada - AC. ALBICELESTE | 28/02 | 17.00

 

FÚTBOL | SEGUNDA AUTONÓMICA GRUPO V

Sp. Cabanillas B - Íbero Sport | 27/02 | 17.00 | Ramiro Almedros

At. Guadalajara B – Tórtola | 28/02 | 12.00 | El Robledal-Trillo

C. Espinosa – Mandayona | 28/02 | 12.00 | El Henares

Cifontino – Fontanar | 28/02 | 16.15 | Mun. Cifuentes

Caraquiz – DESCANSA

 

FÚTBOL | LIGA JUVENIL NACIONAL G. I

Conquense - DÍNAMO GU | 27/02 | 17.00

AZUQUECA – Torrijos | 28/02 | 12.00 | San Miguel

 

FÚTBOL | LIGA JUVENIL PREFERENTE

Illescas B - SALESIANOS GU | 27/02 | 12.00

HORCHE – Yuncler | 27/02 | 16.30 | San Roque

Puebla - AZUQUECA B | 27/02 | 16.30

CD GUADALAJARA – Bargas | 28/02 | 17.00 | Fuente de la Niña

 

FÚTBOL |  LIGA JUVENIL PROVINCIAL

Cabanillas - At. Guadalajara | 26/02 | 18.00 | Ramiro Almendros

H. Alcarreño - Seseña | 27/02 | 12.30 | Fuente de la Niña

Azuqueca - Academia Albic. | 27/02 | 17.00 | San Miguel

Dínamo Gu - El Casar | 28/02 | 11.00 | J. de la Morena

Salesianos  - Alovera | 28/02 | 11.00 | Salesianos

 

FÚTBOL | PRIMERA NACIONAL FEMENINA. G. V

Zamora - DÍNAMO GU | 27/02 | 16.30 | PREVIO

 

FÚTBOL | LIGA REGIONAL FEMENINA

SALESIANOS GU – Fuensalida | 27/02 | 16.00 | Salesianos

H. ALCARREÑO – Torrijos | 27/02 | 16.00 | Fuente de la Niña

Sta. Bárbara - DÍNAMO GU | 27/02 | 16.00

 

FÚTBOL SALA | SEGUNDA B. GRUPO 2B

CIUDAD DE GU. – Tafatrans | 27/02 | 19.00 | Pol. Multiusos

 

FÚTBOL SALA | SEGUNDA B. GRUPO 4 B

ED SACEDÓN – Alcorcón | 27/02 | 18.35 | Pol. Sacedón

 

FÚTBOL SALA | SEGUNDA FEMENINA

CD CHILOECHES – Consuegra | 28/02 | 11.30 | Pol. Chiloeches

 

FÚTBOL SALA | PRIMERA AUTONÓMICA MASCULINA

AZUQUECA FS – Cuerva | 27/02 | 17.00 | Arroyo Vallejo

AT. ALMONACID – Menasalbas | 27/02 | 18.00 | León Felipe

Navalucillos – HORCHE | 27/02 | 20.00

Evora Formación - POZO GU | 28/02 | 12.00

 

FÚTBOL SALA | PRIMERA AUTONÓMICA FEMENINA

CHILOECHES B – Almagro | 27/02 | 16.30 | Pol. Chiloeches

Valdepeñas – AZUQUECA | 28/02 | 11.00

 

FÚTBOL SALA | DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL

Cáceres - AT. ALMONACID | 28/02 | 12.00

 

FÚTBOL SALA | LIGA LOCAL MASCULINO

Hispafer-FS Pozo | 28/02 | 20.00 | Pal. Multiusos

Nuevo Galápagos-Horche | 28/02 | 18.00 | Pal. Multiusos

Pastrana-Molina | 28/02 | 18.00 | Pal. Multiusos

 

FÚTBOL SALA | LIGA LOCAL FEMENINA

CD Salesianos-Horche F.S. | 28/02 | 19.00 | Pab. Don Bosco

ED Sacedón Seryrec- U.D. Azuqueca Chemo  | APLAZADO

 

BALONCESTO | LIGA EBA

CB La Matanza-LUJISA GUADALAJARA | 27/02 | 13.00 | PREVIO

 

BALONCESTO | 1ª AUTONÓMICA MASCULINA

JUPER YUNQUERA-Toledo | 28/02 | 18.00 | J. Luis Viejo

 

BALONCESTO | ZONAL CLM

Illescas-SALESIANOS ELECTIUM | 27/02 | 18.20

 

BALONCESTO | JUNIOR MASCULINO AUTONÓMICO

LUJISA GUADALAJARA-Polígono | 28/02 | 18.00 | Pal. Multiusos

SALESIANOS GU-Zona 5 | 28/02 | 16.00 | Pab. Don Bosco

 

BALONCESTO | JUNIOR MASCULINO ZONAL GR. B1

Cedillo del Condado-RETAMA YUNQUERA | 27/02 | 18.00

 

BALONCESTO | JUNIOR FEMENINO AUTONÓMICO

Cervantes-SALESIANOS GU | 40-45

 

VOLEIBOL | 2ª DIV. FEMENINA

SALESIANOS GU.-Ciudad Cerámica | 27/02 | 13.00 | Pab. Don Bosco

UNIVERSITARIO GU-Hervás Cuenca | 28/02 | 12.30 | Pal. Multiusos

 

RUGBY | CAMPEONATO DE EUROPA

España-Países Bajos | 27/02 | 16.00 | Pedro Escartín

 

 


En cumplimiento de la Ley 34/2002 de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico LSSICE y sus modificaciones del Real Decreto-ley 13/2012, de 30 de marzo, que afectan al uso de cookies y a los envíos comerciales por correo electrónico, y en cumplimiento de la Directiva Europea 2009/136/CE, le informamos que nuestro sitio web www.nuevaalcarria.com colocará cookies própias y de terceros en su ordenador para ayudar a mejorar la navegación en su web y obtener datos estadísticos. Si continúa navegando consideramos que acepta su uso.
OK | Más información

Tiempo: 2.2537 seg., Memoria Usada: 1.03 MB

Diseño web Inweb © 2015 - 2021