06/10/2022 / 17:59
Alberto Moreno Pérez


Imagenes

AGENDA DEPORTIVA | 8 y 9 de octubre

Así se presenta el fin de semana deportivo. Horarios y enfrentamientos de los equipos de Guadalajara.


BALONMANO ASOBAL

Bidasoa Irún- CÍVITAS GUADALAJARA | 08/10 | 17.30 | PREVIO

 

BALONMANO SENIOR REGIONAL 1º MASCULINO

TITITOS AZUQUECA-Dep. Retamar | 09/10 | 12.15 | Arroyo Vallejo

Cátedra 70-BM GUADALAJARA | 08/10 | 19.00

 

BALONMANO SENIOR REGIONAL 1º FEMENINO

Villafranca-TITITOS AZUQUECA | 08/10 | 18.00

 

BALONMANO JUVENIL REGIONAL 1º DIVISIÓN MASCULINO

TITITOS AZUQUECA-Dep. Retamar | 09/10 | 10.15 | Arroyo Vallejo

Cátedra 70-BM GUADALAJARA | 08/10 | 17.00

 

BALONMANO JUVENIL REGIONAL FEMENINA

Villafranca-GRUPO TITITOS AZUQUECA | 08/10 | 20.00

 

BALONCESTO AMISTOSO

LUJISA GUADALAJARA-CB Getafe | 08/10 | 19.30 | San José

 

BALONCESTO PRIMERA NACIONAL MASC.

BAZU AZUDENSE-Polígono Toledo | 08/10 | 18.45 | La Paz

 

FÚTBOL SEGUNDA RFEF

CD GUADALAJARA-UD Melilla | 09/10 | 12.00 | Pedro Escartín | PREVIO

 

FÚTBOL TERCERA RFEF

CD AZUQUECA-Conquense | 09/10 | 12.00 | San Miguel

Talavera B-CD MARCHAMALO | 09/10 | 12.00 | PREVIO

 

FÚTBOL PRIMERA PREFERENTE

SP. CABANILLAS – Bargas | 08/10 | 18.30 | Ramiro Almendros

Toledo B - CF ALOVERA | 09/10 | 12.00

Villa - CD AZUQUECA B | 09/10 | 17.30

Seseña - HOGAR ALCAR. | 09/10 | 18.00

 

FÚTBOL PRIMERA AUTONÓMICA

J. de la Ossa - GUADA PROM. | 08/10 | 17.00

MANDAYONA - Añover Tajo | 08/10 | 17.00 | Los Tobares

A. ALBICELESTE – Casarrubios | 08/10 | 18.30 | J. de la Morena

HORCHE - Cedillo Condado | 09/10 | 17.00 | San Roque

Santa Cruz - AT. GUADA. | 09/10 | 17.00

Pantoja – SIGÜENZA 1 09/10 |17.30

YUNQUERA - EL CASAR | 09/10 | 18.00 | El Jaenal

 

FÚTBOL SEGUNDA AUTONÓMICA

Fontanar – Jadraque | 08/10 | 10.30 | El Palacio

At. Guadalajara - Haro FC | 09/10 | 11.30 | Valdeluz

Rayo Arriacense - Hogar Alc. B | 09/10 | 16.00 | J. de la Morena

Almoguera – Tórtola | 09/10 | 16.30 | Mirabueno

Sp. Cabanillas B - Torrejón Rey | 09/10 | 16.30 | R. Almendros

Marchamamalo B – Cifontino | 09/10 | 17.00 | La Solana

Usanos - Horche B | 09/10 | 17.00 | Usanos

Yebra - C. Espinosa | 09/10 | 17.00 | La Chopera

Ibero Sport - CD Guadalajara C | 09/10 | 18.30 | J. de la Morena

 

FÚTBOL LIGA NACIONAL JUVENIL

SP. CABANILLAS – Argés | 08/10 | 16.00 | R. Almendros

CD AZUQUECA – Conquense | 08/10 | 18.00 | San Miguel

 

FÚTBOL JUVENIL PREFERENTE

DÍNAMO GU - CF ALOVERA | 08/10 | 16.00 | J. de la Morena

Yuncler - CD AZUQUECA B | 08/10 | 18.00

Illescas B – HORCHE | 08/10 | 18.30

Mora - CD GUADALAJARA | 09/10 | 11.30

 

FÚTBOL JUVENIL PROVINCIAL

Marchamalo - Alovera B | 08/10 | 16.30 | La Solana

Sigüenza - Academia Alb. | 08/10 | 17.30 | La Salceda

El Casar - Rayo Arriacense | 08/10 | 18.00 | La Antigua

Hogar Alcarreño - At. Guada. B | 08/10 | 18.30 | F. de la Niña

Salesianos Gu - El Casar | 09/10 | 11.00 | Salesianos

Guadalajara B - Azuqueca C | 09/10 | 13.00 | P. Escartín anexo 1

Cabanillas B - Guadalajara C

At. Guadalajara A - DESCANSA

 

FÚTBOL PRIMERA NACIONAL FEMENINA

DÍNAMO GU-Rayo Vallecano | 09/10 | 11.00 | J. de la Morena

 

FÚTBOL PREFERENTE FEMENINA

CD GUADALAJARA-Manchego | 08/10 | 16.00 | F. de la Niña

 

FÚTBOL LIGA REGIONAL FEMENINA

AT. GUADA-RAYO ARRIACENSE | 08/10 | 18.30

Talavera-DÍNAMO B | 08/10 | 18.30

GUADALAJARA C-Gerindote | 09 | 11.00 | F. de la Niña

SP. CABANILLAS-Cedillo Cond. |   09/10 | 12.00 | R. Almendros

SALESIANOS GU-Illescas | 09/10 | 12.00 | Salesianos

GUADALAJARA B-Toledo B | 09/10 | 13.00 | F. de la Niña

 

FÚTBOL AMISTOSO. HOMENAJE A ANGELILLO

Veteranos CD Marchamalo-Amigos de Angelillo | 08/10 | 18.30 | La Solana

 

FÚTBOL SALA SEGUNDA FEMENINA

Rivas – CHILOECHES | 08/10 | 18.30

 

FÚTBOL SALA TERCERA

AZUQUECA - CIUDAD DE GU |08/10 | 18.00 | Arroyo Vallejo

Águila - AT. ALMONACID | 08/10 | 19.30

Valdepeñas B – SACEDÓN | 08/10 | 19.45

 

FÚTBOL SALA PREFERENTE

HORCHE-Argamasilla | 08/10 | 20.00 | Pol. Horche

 

FÚTBOL SALA DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL

Col. San José - CIUDAD DE GU | 09/10 | 11.00

 

RUGBY SEGUNDA GRUPO B

RUGBY GUADALAJARA-Complutense Cisneros | 08/10 | 17.30 | Paraninfo


En cumplimiento de la Ley 34/2002 de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico LSSICE y sus modificaciones del Real Decreto-ley 13/2012, de 30 de marzo, que afectan al uso de cookies y a los envíos comerciales por correo electrónico, y en cumplimiento de la Directiva Europea 2009/136/CE, le informamos que nuestro sitio web www.nuevaalcarria.com colocará cookies própias y de terceros en su ordenador para ayudar a mejorar la navegación en su web y obtener datos estadísticos. Si continúa navegando consideramos que acepta su uso.
OK | Más información

Tiempo: 0.6414 seg., Memoria Usada: 1.00 MB

Diseño web Inweb © 2015 - 2022