09/11/2018 / 10:17
Alberto Moreno Pérez


Imagenes

Agenda deportiva del fin de semana | 10 y 11 de noviembre

Así se presenta el fin de semana deportivo. Horarios y enfrentamientos.


BALONMANO ASOBAL

Frigoríficos Morrazo-QUABIT BM GU | 10/11 | 18.30 | PREVIO

 

BALONMANO SEGUNDA DIVISIÓN

Prado Marianistas-BM GUADALAJARA | 10/11 | 17.00

AVANGREEN AZUQUECA-Manzanares | 10/11 | 19.00 | Ciudad de Azuqueca

 

BALONCESTO LEB PLATA

ISOVER AZUQUECA-Real Murcia | 10/11 | 18.15 | La Paz | PREVIO

 

BALONCESTO LIGA EBA

MoviStar Estudiantes-LUJISA GU | 09/11 | 20.30

LUJISA GUADALAJARA-Estudio | 11/11 | 19.00 | San José

 

BALONCESTO SEGUNDA REGIONAL FEMENINA

CABANILLAS GUADALAJARA BASKET-Talavera | 11/11 | 11.30 | San Blas

 

BALONCESTO JUNIOR AUTONÓMICO MASCULINO

CEI Toledo-BASKET AZUQUECA | 10/11 | 16.00

LUJISA GU-SALESIANOS | 11/11 | 12.00 | Don Bosco

 

FÚTBOL TERCERA DIVISIÓN 

CD MARCHAMALO-Villacañas | 11/11 | 16.30 | La Solana

La Solana-AZUQUECA | 11/11 | 16.30

Tarancón-CD GUADALAJARA | 11/11 | 11.30

 

FÚTBOL PRIMERA PREFERENTE

Toledo B-SP. CABANILLAS | 11/11 | 12.00

HORCHE-HOGAR ALCARREÑO | 11/11 | 17.00 | San Roque

 

FÚTBOL PRIMERA AUTONÓMICA

Qum-CD GUADALAJARA B | 11/11 | 11.30

YUNQUERA-Noblejas | 11/11 | 16.00 | El Jaenal

DÍNAMO GU-ACADEMIA ALB. | 11/11 | 16.00 | Jerónimo de la Morena

CIFONTINO-La Inmaculada | 11/11 | 16.00 | Municipal Cifuentes

Seseña-AT. GUADALAJARA | 11/11 | 16.00

EL CASAR-ALOVERA | 11/11 | 17.00 | La Antigua

 

FÚTBOL SEGUNDA AUTONÓMICA

Almoguera-Optense | 10/11 | 16.00 | Mirabueno

Tórtola-Dínamo B | 11/11 |12.00 | La Alameda

Marchamalo B-Torrejón del Rey | 11/11 |12.15 | La Solana anexo

Cultural Espinosa-Sigüenza | 11/11 | 12.30 | El Henares

Usanos-Iber Sport | 11/11 | 16.00 | Municipal Usanos

CD Guadalajara C-Jadraque | 11/11 | 16.30 | Pedro Escartín anexo

Azuqueca-Yebra | 11/11 | 18.00 | San Miguel

Independiente Gu-Balona | 11/11 | 18.30 | Jerónimo de la Morena

 

FÚTBOL LIGA JUVENIL NACIONAL 

Alcázar-CD GUADALAJARA | 10/11 | 16.00

CD AZUQUECA-Albacete B | 10/11 | 16.30 | San Miguel

Elite Talavera-HORCHE | 10/11 | 17.00

 

FÚTBOL SEGUNDA FEMENINA

Salamanca-DÍNAMO GU | 11/11 | 16.00

 

FÚTBOL LIGA REGIONAL FEMENINA

Guadamur-SALESIANOS GU | 10/11 | 17.00

AZUQUECA-DÍNAMO GU | 11/11 | 12.00 | San Miguel

Fuensalida-ACADEMIA ALB. | 11/11 | 12.45

 

FÚTBOL SALA SEGUNDA B

Lauburu-ALZA CIUDAD GU | 10/11 | 18.30

 

FÚTBOL SALA TERCERA DIVISIÓN

SACEDÓN-Criptana | 10/11 | 18.40 | P.M. Sacedón

Cobisa-BRIHUEGA | 10/11 | 18.30

 

FÚTBOL SALA DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL

AT. ALMONACID-Toledo | 10/11 | 19.00 | León Felipe

 

FÚTBOL SALA SEGUNDA FEMENINA

CHILOECHES-Futsi | 10/11 | 18.15 | P.M. Chiloeches

 

FÚTBOL SALA PRIMERA AUTONÓMICA MASCULINA

San Vicente-AT. ALMONACID | 10/11 | 18.00

CIUDAD DE GU B-Villatobas | 11/11 | 13.00 | David Santamaría

AZUQUECA-POZO DE GU | 11/11 | 19.00 | Arroyo Vallejo

 

FÚTBOL SALA PRIMERA AUTONÓMICA FEMENINA

CHILOECHES B-Villacañas | 10/11 | 16.15 | P.M. Chiloeches

AZUQUECA CHEMO-Almagro | 10/11 | 18.30 | Arroyo Vallejo

 

VOLEIBOL PRIMERA DIVISIÓN FEMENINA

Molina Voley-UNIVERSITARIO GU | 10/11 | 20.00

 

RUGBY SEGUNDA MADRILEÑA

Majadahonda-RUGBY GUADALAJARA | 11/11 | 12.00


En cumplimiento de la Ley 34/2002 de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico LSSICE y sus modificaciones del Real Decreto-ley 13/2012, de 30 de marzo, que afectan al uso de cookies y a los envíos comerciales por correo electrónico, y en cumplimiento de la Directiva Europea 2009/136/CE, le informamos que nuestro sitio web www.nuevaalcarria.com colocará cookies própias y de terceros en su ordenador para ayudar a mejorar la navegación en su web y obtener datos estadísticos. Si continúa navegando consideramos que acepta su uso.
OK | Más información

Tiempo: 0.3956 seg., Memoria Usada: 1.26 MB

Diseño web Inweb © 2015 - 2019