Agenda deportiva del fin de semana | 17 y 18 de noviembre
Así se presenta el fin de semana deportivo. Echa un vistazo a los horarios de tus equipos favoritos.
BALONMANO ASOBAL
QUABIT BM GU-BM Benidorm | 17/11 | 18.30 | David Santamaría | PREVIO
BALONMANO SEGUNDA DIVISIÓN
AVANGREEN AZUQUECA-Daimiel | 17/11 | 18.30 | Ciudad de Azuqueca
Manzanares-BM GUADALAJARA | 18/11 | 12.30
BALONCESTO LEB PLATA
ISOVER AZUQUECA-Menorca | 17/11 | 20.00 | La Paz | PREVIO
BALONCESTO LIGA EBA
LUJISA GUADALAJARA-Uros Rivas | 18/11 | 18.00 | San José
BALONCESTO SEGUNDA REGIONAL FEMENINA
Codaitrans-CABANILLAS GUADALAJARA BASKET | 17/11 | 19.00
BALONCESTO JUNIOR AUTONÓMICO MASCULINO
SALESIANOS GU-Toledo | 18/11 | 12.00 | Salesianos
Criptana-BASKET AZUQUECA | 18/11 | 17.00
Al Kasar-LUJISA GUADALAJARA | 18/11 | 18.00
BALONCESTO JUNIOR AUTONÓMICO FEMENINO
RETAMA BASKET YUNQUERA-EMB AZUQUECA | 16/11 | 19.15 | José Luis Viejo
BALONCESTO JUNIOR MASCULINO ZONAL
Sonseca-RETAMA BASKET YUNQUERA | 17/11 | 19.00
BALONCESTO LIGA AUTONÓMICA CADETE
LUJISA GUADALAJARA-Al Kasar | 17/11 | 13.00 | San José
EMB AZUQUECA-Santísima Trinidad | 17/11 | 13.00 | La Paz
BALONCESTO INFANTIL MASCULINO
LUJISA GUADALAJARA-Al Kasar | 17/11 | 11.00 | San José
EMB AZUQUECA-Santísima Trinidad | 17/11 | 11.30 | La Paz
FÚTBOL TERCERA DIVISIÓN
CD GUADALAJARA-Toledo | 18/11 | 12.00 | Pedro Escartín
CD AZUQUECA-Tarancón | 18/11 | 12.00 | San Miguel
Madridejos-CD MARCHAMALO | 18/11 | 16.30
FÚTBOL PRIMERA PREFERENTE
SP. CABANILLAS-For. Deportiva | 17/11 | 17.00 | Ramiro Almendros
HOGAR ALCARREÑO-Sonseca | 17/11 | 18.30 | Fuente de la Niña
Cobeja-HORCHE | 18/11 | 16.00
FÚTBOL PRIMERA AUTONÓMICA
AT. GUADALAJARA-Cedillo | 17/11 |16.00 | J. de la Morena
La Inmaculada-DÍNAMO GU | 17/11 | 16.30
ACADEMIA ALBIC.-YUNQUERA | 18/11 | 16.00 | J. de la Morena
Esquivias-CIFONTONO | 18/11 | 16.00
GUADALAJARA B-EL CASAR | 17/11 | 16.00 | J. de la Morena
ALOVERA-Santa Cruz | 18/11 | 17.00 | Nuevo Tomillar
FÚTBOL SEGUNDA AUTONÓMICA
Balona Conquense-C. Espinosa | 17/11 | 16.30
Jadraque-Independiente Gu | 18/11 | 16.00 | El Parque
Íbero Sport-Tórtola | 18/11 | 16.00 | Anexo P. Escartín
Yebra-Marchamalo B | 18/11 | 16.00 | La Chopera
Optense-Azuqueca C | 18/11 | 16.00
Sigüenza-Almoguera | 18/11 | 16.30 | La Salceda
Torrejón del Rey-Usanos | 18/11 | 16.30 | Las Margaristas
Dínamo B-CD Guadalajara C | 18/11 | 18.00 | Anexo P. Escartín
FÚTBOL LIGA JUVENIL NACIONAL
HORCHE-AZUQUECA | 17/11 | 16.30 | San Roque
GUADALAJARA-Puertollano | 18/11 | 13.00 | Anexo P. Escartín
FÚTBOL JUVENIL PROVINCIAL GRUPO 9-A
Sp. Cabanillas B-Horche | 18/11 |12.00 | Ramiro Almendros
Academia Albiceleste A-Salesianos | 18/11 | 12.30 | Fuente de la Niña
Hogar Alcarreño A-Atlético Guadalajara | 18/11 | 10.00 | Fuente de la Niña
Yunquera-Alovera | 18/11 | 11.00 | El Jaenal
Descansa: Dínamo
FÚTBOL JUVENIL PROVINCIAL GRUPO 9-B
Alovera-Sigüenza | 18/11 | 12.00 | Nuevo Tomillar
Azuqueca B-Hogar Alcarreño B | 17/11 | 16.30 | San Miguel
Marchamalo-Dínamo Gu | 17/11 | 16.00 | La Solana
El Casar-Academia Albiceleste B | 17/11 | 18.00 | La Antigua
Rayo Arriacense-Sp. Cabanillas A | 18/11 | 11.00 | J. de la Morena
FÚTBOL SEGUNDA FEMENINA
Jornada de descanso
FÚTBOL LIGA REGIONAL FEMENINA
SALESIANOS GU-Pozo Nieves | 17/11 |16.00 | Campo Salesianos
Santa Bárbara-CD AZUQUECA | 17/11 | 16.00
ACADEMIA ALBIC.-Guadamur | 17/11 | 18.30 | J. de la Morena
DÍNAMO GU B-Fuensalida | 18/11 | 13.00 | J. de la Morena
FÚTBOL INTERESCUELAS INFANTIL
SALESIANOS-Jesús de la Ossa | 18/11 | 12.30 | Salesianos
Alcázar-AZUQUECA | 18/11 | 11.30
FutbCuenca-DÍNAMO GU | 18/11 | 11.00
FÚTBOL INTERESCUELAS ALEVÍN
SALESIANOS-Jesús de la Ossa | 18/11 | 11.00 | Salesianos
Alcázar-AZUQUECA | 18/11 | 11.30
FutbCuenca-DÍNAMO GU | 18/11 | 12.45
FÚTBOL INTERESCUELAS FEMENINO
SALESIANOS-Jesús de la Ossa | 18/11 | 11.00 | Salesianos
Alcázar-AZUQUECA | 18/11 | 11.30
FutbCuenca-DÍNAMO GU | 18/11 | 12.45
FÚTBOL VETERANOS
CD GUADALAJARA-Cercedilla | 18/11 | 10.00 | Anexo Escartín
FÚTBOL SALA SEGUNDA B
ALZA CIUDAD DE GU-La Unión | 17/11 | 19.00 | San José
FÚTBOL SALA TERCERA DIVISIÓN
Villacañas-SACEDÓN | 17/11 | 18.00
BRIHUEGA-Albacete | 17/11 | 18.00 | Virgen de la Peña
FÚTBOL SALA DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL
Navalmoral-AT. ALMONACID | 17/11 | 20.00
FÚTBOL SALA SEGUNDA FEMENINA
Colmenarejo-CHILOECHES | 18/11 | 12.45
FÚTBOL SALA PRIMERA AUTONÓMICA MASCULINA
Mora-CIUDAD DE GU B | 17/11 | 20.00
Talavera-POZO DE GU | 18/11 | 12.00
AT. ALMONACID-AZUQUECA | 18/11 | 19.00 | León Felipe
FÚTBOL SALA PRIMERA AUTONÓMICA FEMENINA
Argamasilla-CHILOECHES | 17/11 | 17.00
Villacañas-AZUQUECA CHEMO | 17/11 | 20.00
VOLEIBOL PRIMERA DIVISIÓN FEMENINA
UNIVERSITARIO GU-Benidorm | 18/11 | 12.45 | San José
RUGBY SEGUNDA MADRILEÑA
Jornada de descanso