08/05/2022 / 14:14
Redacción


Imagenes

RESULTADOS DEPORTIVOS | 7 y 8 de mayo

Así va quedando el panel de resultados de este fin de semana.


BALONMANO DIVISIÓN DE HONOR PLATA

BM GUADALAJARA – Eon Bm Alicante | 28-27 | CRÓNICA

 

BALONMANO REGIONAL CADETE

AZUQUECA A – Deportivo Retamar | 37-24

BM Pozuelo de cva – BM GUADALAJARA A | 26-43

 

BALONMANO REGIONAL INFANTIL

AZUQUECA A – Deportivo Retamar | 27-23

BM Pozuelo de cva – BM GUADALAJARA A | 19-38

 

BALONCESTO LIGA EBA GRUPO B

Final de competición

 

BALONCESTO PRIMERA NACIONAL FEMENINA

Final de la competición

 

BALONCESTO PRIMERA AUTONÓMICA MASC.

BAZU AZUDENSE – SALESIANOS | 69-52

BAZU AZUDENSE - Quintanar | 75-90

 

BALONCESTO SEGUNDA AUTONÓMICA FEM.

Final de la competición

 

BALONCESTO JUNIOR AUTONÓMICO MASC.

Final de la competición.

 

BALONCESTO JUNIOR ZONAL MASC.

Final de la competición

 

BALONCESTO JUNIOR ZONAL FEM.

Final de la competición

 

FÚTBOL SEGUNDA RFEF

CD MARCHAMALO - Eldense | 1-2

 

FÚTBOL TERCERA RFEF

Final de la competición

 

FÚTBOL PRIMERA PREFERENTE

CD Villa – ACDM HORCHE | 2-1

 YUNQUERA - CABANILLAS | 0-5

 

FÚTBOL PRIMERA AUTONÓMICA

MANDAYONA - Numancia              2-0

SALESIANOS GU - DÍNAMO GU | 2-3

Yepes - EL CASAR | 2-2

ACADEMIA ALB. - CD SIGÜENZA  | 5-0

Casarrubios - CD AZUQUECA B | 2-3

ALOVERA - Balona Conquense | 2-2

 

FÚTBOL SEGUNDA AUTONÓMICA

Trillo - Sp. Cabanillas            0-4

Almoguera - C. Espinosa | Susp.

Cifontino - Guada Promesas | 1-1

At. Guadalajara - Marchamalo  | 2-1

Íbero Sport – Yebra | 5-0

Torrejón del Rey – Hogar Alcarreño B | 2-0

Usanos – Fontanar | 2-3

Rayo Arriacense – Tórtola | 3-0

Jadraque - Horche B | 11 - 05 | 20.30 | San Roque

 

 FÚTBOL LIGA NACIONAL JUVENIL

AZUQUECA – Goalsoccer | 2-1

 

FÚTBOL JUVENIL PREFERENTE

H. ALCARREÑO – HORCHE | 1-2

SP. CABANILLAS – Argés | 1-1

DÍNAMO GU – Patrocinio | 1-1

CD AZUQUECA C - Toledo B | 2-3

SALESIANOS GU – Puebla | 5-0

Talavera B – GUADALAJARA | 7-3

 

FÚTBOL JUVENIL PROVINCIAL

El Casar - Academia Alb. A | Susp.

Dínamo Gu B - Salesianos Gu B | 2-3

Academia B - Azuqueca D  | 2-2

Cifontino - Guadalajara B | 4-2

R. Arriacense - H. Alcarreño B | 5-1

Sigüenza - Alovera A  | 1-1

Azuqueca C -At. Guadalajara | 3-0

Alovera B - Marchamalo | 10 - 05 | 20.30 | El Tomillar

Descansa - Cabanillas B

 

FÚTBOL REGIONAL CADETE

Albacete – AZUQUECA | 8-0

Conquense – ACAD ALBICELESTE | 5-1

 

FÚTBOL SECTOR REGIONAL INFANTIL

Albacete – AZUQUECA | 8-0

Conquense – ACAD ALBICELESTE | 5-1

 

FÚTBOL REGIONAL FEMENINO

Sta. Bárbara - DÍNAMO GU B  | 3-2

GUADALAJARA – Torrijos | 3-0

DINAMO GU A - Toledo B | 6-0

H. ALCARREÑO - SALESIANOS  | 2-1

 

FÚTBOL LIGA DE VETERANOS

Jornada de descanso

 

FÚTBOL SALA SEGUNDA B

CIUDAD DE GU – Otxartabe | 1-7

 

FÚTBOL SALA TERCERA

Socuéllamos - AT. ALMONACID | 7-2

Calera - SACEDÓN  | 5-4

 

FÚTBOL SALA DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL

ALMONACID – CIUDAD DE GU | 3-5

 

FÚTBOL SALA SEGUNDA FEMENINA

Jornada de descanso

 

FÚTBOL SALA PRIMERA PREFERENTE MASC.

Mensalbas – HORCHE | 3-3

R. Alcazar – AZUQUECA | 2-5

 

FÚTBOL SALA PRIMERA AUTONÓMICA MASC.

POZO GU – Cuerva  | 8-3

 

FÚTBOL SALA PRIMERA AUTONÓMICA FEM.

Fin de la competición

 

RUGBY SEGUNDA MADRILEÑA MASC.

Fin de la competición


En cumplimiento de la Ley 34/2002 de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico LSSICE y sus modificaciones del Real Decreto-ley 13/2012, de 30 de marzo, que afectan al uso de cookies y a los envíos comerciales por correo electrónico, y en cumplimiento de la Directiva Europea 2009/136/CE, le informamos que nuestro sitio web www.nuevaalcarria.com colocará cookies própias y de terceros en su ordenador para ayudar a mejorar la navegación en su web y obtener datos estadísticos. Si continúa navegando consideramos que acepta su uso.
OK | Más información

Tiempo: 0.7861 seg., Memoria Usada: 0.97 MB

Diseño web Inweb © 2015 - 2022