29/09/2022 / 17:40
J.E.


Imagenes

AGENDA DEPORTIVA | 1 y 2 de octubre

Así se presenta el fin de semana deportivo. Enfrentamientos y horarios de los equipos de Guadalajara. 


BALONMANO ASOBAL

BM GUADALALAJARA – Puente Genil | 01-08 | 17.30 | David Santamaría | PREVIO

 

BALONMANO SENIOR REGIONAL 1º MASCULINO

Caserío de Ciudad Real – BM AZUQUECA | 01-10 | 18.00 | Pabellón Rey Juan Carlos

BM GUADALAJARA – Villarrobledo | 02-10 | 12.00 | David Santamaría

 

BALONMANO SENIOR REGIONAL 1º FEMENINO

BM AZUQUECA – Bm Bolaños | 02-10 | 12.15 | Pol. Ciudad de Azuqueca

 

BALONMANO JUVENIL REGIONAL 1º DIVISIÓN MASCULINO

BM GUADALAJARA – Villarrobledo | 02-10 | 10.00 | David Santamaría

DESCANSA – BM AZUQUECA

 

BALONMANO JUVENIL REGIONAL FEMENINA

BM AZUQUECA – Bm Bolaños | 02-10 | 10.15 | Pol. Ciudad de Azuqueca

 

BALONCESTO TROFEO JCCM FEMENINO

FERIAL PLAZA GUADALAJARA BASKET – Polígono Toledo | 01-10 | 19.00 | San José

 

BALONCESTO PRIMERA NACIONAL MASC.

Quintanar B – BAZU AZUQUECA | 01-10 | 20.30 | Pabellón Municipal Ángel Lancho

 

FÚTBOL SEGUNDA RFEF

Navalcarnero – DEPORTIVO GUADALAJARA | 01-10 | 17.00 | Mariano González | PREVIA

 

FÚTBOL TERCERA RFEF

La Solana – AZUQUECA | 02-10 | 17.30 | La Moheda

MARCHAMALO – Villarrubia | 02-10 | 17.30 | La Solana

 

FÚTBOL PRIMERA PREFERENTE

HOGAR ALCARREÑO – Balona Conquense | 01-10 | 17.00 | Fuente de la Niña

ALOVERA – Villa | 01-10 | 18.30 | Nuevo Tomillar

Yuncos - CABANILLAS | 01-10 | 18.00 | Complejo Villa de Yuncos

AZUQUECA B - Seseña | 02-10 | 17.00 | San Miguel

 

FÚTBOL PRIMERA AUTONÓMICA

SIGÜENZA – Santa Cruz | 01-10 | 17.30 | La Salceda

EL CASAR – Pantoja | 01-10 | 18.00 | La Antigua

Casarrubios - HORCHE | 01-10 | 18.00 | Municipal Roberto García Solana

GUADALAJARA PROMESAS – MANDAYONA | 02-10 | 16.00 | Fuente de la Niña

Añover de Tajo – ACADEMIA ALB. | 02-10 | 17.00 | Municipal Añover de Tajo

Yepes – YUNQUERA | 02-10 | 18.00 | Nuevo Campo de Yepes

ATLÉTICO GU – Jesús de la Ossa | 02-10 | 18.30 | Jerónimo de la Morena

 

FÚTBOL SEGUNDA AUTONÓMICA

Almoguera - Usanos | 01-10 | 17.00 | Campo Mirabueno

Haro – Marchamalo B | 01-10 | 18.00 | Municipal Villanueva de la Torre

Cultural Espinosa - Fontanar | 02-10 | 12.15 | El Henares

Cifontino – Cabanillas B | 01-10 | 16.30 | Municipal Cifuentes

Jadraque – Rayo Arriacense | 01-10 | 17.00 | Los Tobares

Tórtola - Yebra| 02-10 | 17.30 | La Alameda

Torrejón del Rey – Horche B | 02-10 | 18.00 | Las Margaritas

Hogar Alcarreño B - Iberosport | 02-10 | 18.30 | Fuente de la Niña

Guadalajara C – At. Guadalajara B | 02-10 | Horario y campo pendiente de asignar

 

FÚTBOL LIGA NACIONAL JUVENIL

Almansa - CABANILLAS | 01-10 | 16.15 | Municipal Pista de Atletismo

At. Puertollano - AZUQUECA | 01-10 | 18.00 | Anexo Sánchez Menor

 

FÚTBOL JUVENIL PREFERENTE

ALOVERA - Camarena | 3-4

AZUQUECA B – Illescas B | 01-10 | 17.30 | San Miguel

HORCHE – Cedillo del Condado | 01-10 | 17.30 | San Roque

Sonseca – DÍNAMO GU | 01-10 | 18.00 | Martín Juanes

CD GUADALAJARA - Yuncler | 01-10 | 19.30 | Fuente de la Niña

 

FÚTBOL JUVENIL PROVINCIAL

Alovera B – Guadalajara B | 01-10 | 15.00 | Nuevo Tomillar

Academia Alb. – El Casar | 02-10 | 11.00 | Jerónimo de la Morena

At. Guadalajara B – At. Guadalajara C | 02-10 | 11.30 | Jerónimo de la Morena

Guadalajara C - Sigüenza | 02-10 | 12.00 | Anexo Pedro Escartín

Azuqueca C – Hogar Alcarreño | 02-10 | 12.00 | San Miguel

El Casar B - Marchamalo | 02-10 | 12.00 | La Antigua

Rayo Arriacense – Salesianos | 02-10 | 12.00 | Anexo Pedro Escartín

DESCANSA – Cabanillas B

 

FÚTBOL PRIMERA NACIONAL FEMENINA

San Miguel – DÍNAMO GU | 01-10 | 18.00 | Martín Juanes

 

FÚTBOL SALA SEGUNDA FEMENINA

CHILOECHES – Unami | 01-10 | 17.30 | Municipal de Chiloeches

 

FÚTBOL SALA TERCERA

AT. ALMONACID – Sierra San Vicente | 01-10 | 17.30 | PM León Felipe

CIUDAD DE GU. - Águila | 01-10 | 18.00 | Multiusos

Infantes – AZUQUECA FS | 01-10 | 19.40 | PM Villanueva de Infantes

SACEDÓN - Balazote | 02-10 | 12.45 | PM de Sacedón

 

FÚTBOL SALA PREFERENTE

Rácing de Alcázar – HORCHE | 01-10 | 17.00 | PM Antonio Díaz Miguel

 

FÚTBOL SALA DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL

CIUDAD DE GU. – Talavera | 02-10 | 12.00 | Multiusos

 

RUGBY SEGUNDA GRUPO B

Filo Rugby Club - RUGBY GUADALAJARA | 02/10 | 12.00

 

MOTOR RALLY TT DE GUADALAJARA

Viernes | Prólogo

Sábado | Etapas

Ver Previo

 

 


En cumplimiento de la Ley 34/2002 de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico LSSICE y sus modificaciones del Real Decreto-ley 13/2012, de 30 de marzo, que afectan al uso de cookies y a los envíos comerciales por correo electrónico, y en cumplimiento de la Directiva Europea 2009/136/CE, le informamos que nuestro sitio web www.nuevaalcarria.com colocará cookies própias y de terceros en su ordenador para ayudar a mejorar la navegación en su web y obtener datos estadísticos. Si continúa navegando consideramos que acepta su uso.
OK | Más información

Tiempo: 0.7463 seg., Memoria Usada: 0.97 MB

Diseño web Inweb © 2015 - 2022