19/11/2021 / 10:40
Alberto Moreno Pérez


Imagenes

AGENDA DEPORTIVA | 20 y 21 de noviembre

Así se presenta el fin de semana deportivo. Enfrentamientos y horarios de los equipos de la provincia.


BALONMANO DIVISIÓN DE HONOR PLATA

San Pablo Burgos-BM GUADALAJARA | 21/11 | 12.00 | PREVIO

 

BALONMANO REGIONAL CADETE MASCULINA

Jornada de descanso

 

BALONMANO REGIONAL INFANTIL MASCULINA

Jornada de descanso

 

BALONMANO REGIONAL JUVENIL FEMENINA

Jornada de descanso

 

BALONCESTO LIGA EBA GRUPO B

Globalcaja Quintana-LUJISA GUADALAJARA | 20/11 | 18.30 | PREVIO

 

BALONCESTO PRIMERA NACIONAL FEMENINA-RIBESALAT

FERIAL PLAZA-Civitas Pacensis | 20/11 | 19.30 | San José

 

BALONCESTO PRIMERA AUTONÓMICA MASC.

Mota-SALESIANOS ELECTIUM | 20/11 | 18.00

BAZU-Criptana | 20/11 | 18.45 | La Paz

JUPER YUNQUERA-Mora | 21/11 | 18.00 | J. Luis Viejo

 

BALONCESTO SEGUNDA AUTONÓMICA FEM.

BAZU-Puertollano | APL

 

BALONCESTO JUNIOR AUTONÓMICO MASC.

LUJISA-Globalcaja Cuenca | 20/11 | 17.00 | San José

 

BALONCESTO JUNIOR ZONAL MASC.

CEI Toledo-RETAMA YUNQUERA | 21/11 | 10.15

Escalona-BAZU | 21/11 | 11.00

SALESIANOS GU-IMD+2M | 21/11 | 12.30 | Don Bosco

 

FÚTBOL SEGUNDA RFEF

At. Pulpí-CD MARCHAMALO | 21/11 | 18.00 | PREVIO

 

FÚTBOL TERCERA RFEF

La Roda-HOGAR ALCARREÑO | 0-3

Villarrubia-CD AZUQUECA | 20/11 | 17.00

CD GUADALAJARA-Miguelturreño | 21/11 | 12.00 | P. Escartín

 

FÚTBOL PRIMERA PREFERENTE

HORCHE - SP. CABANILLAS | 21/11 | 11.30 | San Roque

CD Yuncos - CD YUNQUERA | 21/11 | 16.30

 

FÚTBOL PRIMERA AUTONÓMICA

MANDAYONA - SALESIANOS GU | 20/11 | 16.00 | Los Tobares

EL CASAR - Sta. Cruz UJAF | 20/11 | 17.00 | La Antigua

CD SIGÜENZA – Sagreño | 21/11 | 16.30 | La Salceda

AZUQUECA B - Jesús de la Ossa | 21/11 | 17.00 | San Miguel

DÍNAMO GU – ALOVERA | 21/11 | 18.30

Numancia - ACADEMIA ALB. | 0-2

 

FÚTBOL SEGUNDA AUTONÓMICA

Torrejón Rey – Usanos | 21/11 | 16.30 | Las Margaritas

Trillo – Jadraque | 21/11 |12.00 | El Robledal          

Fontanar – Cifontino | 21/11 | 16.00 | El Palacio

Sp. Cabanillas - At. Guadalajara | 20/11 | 19.00 | R. Almendros

H. Alcarreño B – Almoguera| 21/11 | 18.30 | F. de la Niña

Horche B - Íbero Sport | 21/11 | 16.00 | San Roque

Guada Promesas - Rayo Arriacense | 21/11 | 16.00 | F. de la Niña

Marchamalo - Tórtola | 20/11 | 16.00 | La Solana

C. Espinosa – Yebra | 21/11 | 12.15 | El Henares

 

FÚTBOL LIGA NACIONAL JUVENIL

Miguelturra - CD AZUQUECA | 20/11 | 16.30

 

FÚTBOL JUVENIL PREFERENTE

GUADALAJARA – CABANILLAS | 21/11 | 11.00 | F. de la Niña

Sonseca - DÍNAMO GU | 20/11 | 16.15

ACDM HORCHE - AZUQUECA C   | 20/11 | 16.00 | San Roque

Yuncler - SALESIANOS GU | 20/11 | 16.30

HOGAR ALCARREÑO - Talavera B | 20/11 | 12.15 | F. de la Niña

 

FÚTBOL JUVENIL PROVINCIAL

Alovera A - Alovera B | 19/11 | 19.00 | N. Tomillar

Hogar Alcarreño B - Azuqueca C | 20/11 | 16.30

Sp. Cabanillas – Sigüenza | 20/11 | 16.30 | R. Almendros

Azuqueca D - Dínamo Gu B | 20/11 |17.00 | San Miguel

Academia Alb. B – Cifontino | 20/11 | 18.30 | J. de la Morena

Marchamalo - Academia Alb. A | 21/11 | 11.30 | La Solana

Salesianos Gu B - At. Guadalajara | 21/11 | 13.00 | Salesianso

Guadalajara B - El Casar | 21/11 | 13.00 | J. de la Morena

DESCANSA - Rayo Arriacense

 

FÚTBOL REGIONAL CADETE

CD AZUQUECA-Conquense | 20/11 | 11.00 | San Miguel

Odelot Toletum-ACADEMIA ALBICELESTE | 20/11 | 11.00

 

FÚTBOL SECTOR REGIONAL INFANTIL

CD AZUQUECA-Conquense | 20/11 | 12.45 | San Miguel

Odelot Toletum-ACADEMIA ALBICELESTE | 20/11 | 12.40

 

FÚTBOL INTERESECULAS ALEVIN

Toledo-EMF AZUQUECA | 21/11 | 11.30

SALESIANOS GU-AT. GUADALAJARA | 20/11 | 10.00 | Salesianos

DÍNAMO GU-Fuensalida | 21/11 | 11.30 | J. de la Morena

SP. CABANILLAS-Jesús de la Ossa | 20/11 | 11.00| R. Almendros

ACADEMIA ALBICELESTE: Descansa

 

FÚTBOL INTERESCUELAS INFANTIL

Toledo-EMF AZUQUECA | 21/11 | 12.45

SALESIANOS GU-AT. GUADALAJARA | 20/11 | 11.15 | Salesianos

DÍNAMO GU-Fuensalida | 21/11 | 11.00 | J. de la Morena

SP. CABANILLAS-Jesús de la Ossa | 20/11 | 12.30 | R. Almendros

ACADEMIA ALBICELESTE: Descansa

 

FÚTBOL INTERESCUELAS FEMENINO

Toledo-EMF AZUQUECA | 21/11 | 11.30

SALESIANOS GU-AT. GUADALAJARA | 20/11 | 10.00| Salesianos

DÍNAMO GU-Fuensalida | 21/11 | 11.30 | J. de la Morena

SP. CABANILLAS-Jesús de la Ossa | 20/11 | 11.00 | R. Almendros

ACADEMIA ALBICELESTE: Descansa

 

FÚTBOL REGIONAL FEMENINO

Sta. Bárbara - H. ALCARREÑO | 20/11 | 16.00       

DÍNAMO GU B – Illescas | 20/11 | 16.30 | J. de la Morena

Fuensalida A – GUADALAJARA | 20/11 | 18.30

SALESIANOS GU - DINAMO GU A | 21/11 | 11.00 | Salesianos

 

FÚTBOL LIGA DE VETERANOS

Jornada de descanso

 

FÚTBOL SALA SEGUNDA B

Tafa - CIUDAD GU | 20/11 | 18.00 | PREVIO

 

FÚTBOL SALA TERCERA

Gelovisión – SACEDÓN | 20/11 | 19.00

VivoCuenca - AT. ALMONACID | 21/11 | 12.00

 

FÚTBOL SALA DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL

CIUDAD DE GU-Nara | 21/11 | 12.00 | Multiusos

Olías del Rey-AT. ALMONACID | 21/11 | 11.45

 

FÚTBOL SALA SEGUNDA FEMENINA

Jornada de descanso

 

FÚTBOL SALA PRIMERA PREFERENTE MASC.

Peñas – HORCHE | 20/11 | 17.00

AZUQUECA – Balazote | 21/11 | 12.00 | Arroyo Vallejo

 

FÚTBOL SALA PRIMERA AUTONÓMICA MASC.

POZO GU - DESCANSA

 

FÚTBOL SALA PRIMERA AUTONÓMICA FEM.

Mora-AZUQUECA CHEMO | 21/11 | 12.00

CHILOECHES-Malagón | 21/11 | 11.30 | Chiloeches

 

RUGBY. SEGUNDA MADRILEÑA MASC.

Jornada de descanso

 

VOLEIBOL. SEGUNDA REGIONAL FEMENINA

Jornada de descanso


En cumplimiento de la Ley 34/2002 de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico LSSICE y sus modificaciones del Real Decreto-ley 13/2012, de 30 de marzo, que afectan al uso de cookies y a los envíos comerciales por correo electrónico, y en cumplimiento de la Directiva Europea 2009/136/CE, le informamos que nuestro sitio web www.nuevaalcarria.com colocará cookies própias y de terceros en su ordenador para ayudar a mejorar la navegación en su web y obtener datos estadísticos. Si continúa navegando consideramos que acepta su uso.
OK | Más información

Tiempo: 0.7116 seg., Memoria Usada: 1.01 MB

Diseño web Inweb © 2015 - 2021