22/10/2021 / 11:07
Alberto Moreno Pérez


Imagenes

AGENDA DEPORTIVA | 23 y 24 de octubre

Así se presenta el fin de semana deportivo para los equipos de Guadalajara.


BALONMANO DIVISIÓN DE HONOR PLATA

BM GUADALAJARA-BM Zamora | 23/10 | 18.30 | D. Santamaría | PREVIO

 

BALONMANO REGIONAL CADETE

BM AZUQUECA-Prado Marianistas | 23/10 | 12.00
Puertollano-BM GUADALAJARA | 23/10 | 12.30

 

BALONMANO REGIONAL INFANTIL

BM AZUQUECA-Prado Marianistas | 23/10 | 11.00
Puertollano-BM GUADALAJARA | 23/10 | 11.00

 

BALONCESTO LIGA EBA. GRUPO B

Pozuelo-LUJISA GUADALAJARA | 23/10 | 20.00 | PREVIO

 

BALONCESTO PRIMERA NACIONAL FEMENINA

Grupo 76-FERIAL PLAZA GUADALAJARA | 23/10 | 18.00

 

El Juper Basket Yunquera se estrena en casa.

BALONCESTO PRIMERA AUTONOMICA MASC.

SALESIANOS GU-Cobisa | 24/10 | 18.00 | Don Bosco
JUPER YUNQUERA-CB Mota | 23/10 | 19.00 | José Luis Viejo
BAZU-Burguillos | 20-0

 

BALONCESTO SEGUNDA AUTONÓMICA FEM.

BAZU-Cuenca | 23/10 | 16.30 | La Paz

 

BALONCESTO JUNIOR AUTONÓMICO MASC.

Talavera-SALESIANOS GU | 23/10 | 19.00

Miguel Esteban-LUJISA | 23/10 | 17.00

 

BALONCESTO JUNIOR ZONAL MASC.

BAZU-RETAMA YUNQUERA | 24/10 | 12.30 | La Paz

 

BALONCESTO JUNIOR ZONAL FEM.

SALESIANOS GU-Talavera | 24/10 | 16.00 | Don Bosco

 

FÚTBOL SEGUNDA RFEF 

Intercity SAD-CD MARCHAMALO | 24/10 | 11.30 | PREVIO

 

FÚTBOL TERCERA RFEF

HOGAR ALCARREÑO-Villarrobledo  24/10 | 18.30 | F. de la Niña
Villacañas-CD GUADALAJARA | 23/10 | 16.30
Conquense-CD AZUQUECA | 24/10 | 12.00

 

FÚTBOL PRIMERA PREFERENTE

Pantoja - CD YUNQUERA | 23/10 | 17.00
CD Yuncos - ACDM HORCHE | 24/10 | 12.00
Orgaceño - SP. CABANILLAS | 24/10 | 18.30

 

CD Mandayona, equipo de Primera Autonómica.

FÚTBOL PRIMERA AUTONÓMICA

MANDAYONA - ACADEMIA ALB. | 23/10 | 17.00 | Los Tobares
EL CASAR - CD SIGÜENZA | 24/10 | 11.30 | La Antigua
SALESIANOS GU – ALOVERA | 24/10 | 16.00 | Salesianos
AZUQUECA B - Balona Conquense | 24/10 | 18.00 | San Miguel
DÍNAMO GU - Cedillo Condado | 24/10 | 18.30 | J. de la Morena

 

FÚTBOL SEGUNDA AUTONÓMICA

H. Alcarreño B – Yebra | 23/10 | 16.00 | F. de la Niña
Sp. Cabanillas – Tórtola | 23/10 | 18.30 | R. Almendros
Torrejón Rey – Almoguera |   24/10 | 12.00 | Las Margaritas
Fontanar - Rayo Arriacense | 24/10 | 12.00 | El Palacio
Guada Promesas – Marchamalo | 24/10 | 13.00 | F. de la Niña
Cifontino – Usanos | 24/10 | 16.00 | Cifuentes
Trillo - Íbero Sport | 24/10 | 16.00 | El Robledal
Jadraque - At. Guadalajara | 24/10 | 16.30 | El Henares
Horche B - C. Espinosa | 24/10 | 17.00 | San Roque

 

FÚTBOL LIGA JUVENIL NACIONAL 

CD AZUQUECA – Valdepeñas | 23/10 | 17.30 | San Miguel

 

FÚTBOL JUVENIL PREFERENTE

SALESIANOS GU - DÍNAMO GU | 23/10 | 16.00 | Salesianos
H. ALCARREÑO - AZUQUECA C | 23/10 | 18.30 | F. de la Niña
Talavera B - SP. CABANILLAS | 23/10 | 19.00
CD GUADALAJARA – Patrocinio | 24/10 | 11.00 | J. de la Morena
ACDM HORCHE – Camarena | 24/10 | 12.00 | San Roque

 

FÚTBOL JUVENIL PROVINCIAL

Sp. Cabanillas - Rayo Arriacense | 23/10 | 16.00 | R. Almendros
Sigüenza - Alovera B | 23/10 | 17.30 | La Salceda
Alovera A - Academia Alb. A | 23/10 | 18.00 | N. Tomillar
Academia Alb. B - El Casar | 23/10 | 18.30 | J. de la Morena
Cifontino - Dínamo Gu B | 24/10| 11.00 | Cifuentes
H. Alcarreño B - Salesianos Gu B | 24/10 | 11.30 | P. Escartín
Azuqueca D - At. Guadalajara | 24/10 | 12.00 | San Miguel
Guadalajara B – Marchamalo | 24/10 | 13.00 | P. Escartín
DESCANSA - Azuqueca C

 

FÚTBOL REGIONAL CADETE

Ciudad Real-ACADEMIA ALBICELESTE | 23/10 | 11.00
Azuqueca-Odelot Toletum | 23/10 | 11.00 | San Miguel

 

FÚTBOL SECTOR REGIONAL INFANTIL

Ciudad Real-ACADEMIA ALBICELESTE | 23/10 | 12.40
Azuqueca-Odelot Toletum | 23/10 | 12.45 | San Miguel

 

 

FÚTBOL REGIONAL FEMENINA

DÍNAMO B-Fuensalida | 23/10 | 16.00
DEP. GUADALAJARA-Elite Talavera | 23/10 | 19.00
SALESIANOS GU-Torrijos | 23/10 | 19.00
HOGAR ALCARREÑO DÍNAMO A | 27/10 | 16.00

 

FÚTBOL LIGA DE VETERANOS

AD Naya-DEPORTIVO VETERANOS | 24/10 | 10.00 | PREVIO

 

FÚTBOL SALA SEGUNDA B

Patatas Gómez-CIUDAD DE GU | 23/10 | 19.00

 

FÚTBOL SALA TERCERA DIVISIÓN

Tembleque - AT. ALMONACID | 23/10 | 17.00
Afanion – SACEDÓN | 24/10 | 16.30

 

FÚTBOL SALA DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL

AT. ALMONACID - Navalmoral  | 23/10 | 19.00 | León Felipe
CIUDAD DE GU - Móstoles | 24/10 | 12.00 | P. Multiusos

 

FÚTBOL SALA SEGUNDA FEMENINA

CHILOECHES-Villacañas | 23/10 | 20.00 | Mun. Chiloeches

 

FÚTBOL SALA PRIMERA PREFERENTE MASC.

Daimiel – HORCHE | 23/10 | 18.00
AZUQUECA – Salvatierra | 23/10 | 19.00 | Pol. Arroyo Vallejo
 

FÚTBOL SALA PRIMERA AUTONÓMICA MAS.

POZO GU - La Celestina | 23/10 | 19.00 | Pozo de Gu
 

FÚTBOL SALA PRIMERA AUTONÓMCA FEM.

UD AZUQUECA-Malagón | 24/10 | 11.00 | Arroyo Vallejo
Vivocuenca-SALESIANOS GU | 24/10 | 12.30
Mora-CHILOECHES B | 24/10 | 13.00

 


En cumplimiento de la Ley 34/2002 de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico LSSICE y sus modificaciones del Real Decreto-ley 13/2012, de 30 de marzo, que afectan al uso de cookies y a los envíos comerciales por correo electrónico, y en cumplimiento de la Directiva Europea 2009/136/CE, le informamos que nuestro sitio web www.nuevaalcarria.com colocará cookies própias y de terceros en su ordenador para ayudar a mejorar la navegación en su web y obtener datos estadísticos. Si continúa navegando consideramos que acepta su uso.
OK | Más información

Tiempo: 0.7424 seg., Memoria Usada: 1.00 MB

Diseño web Inweb © 2015 - 2021