23/09/2022 / 08:47
Alberto Moreno Pérez


Imagenes

AGENDA DEPORTIVA | 24 y 25 de septiembre

Así se presenta el fin de semana deportivo. Enfrentamientos y horarios de nuestros equipos.


BALONMANO ASOBAL

Bada Huesca-CÍVITAS GUADALAJARA | 24/09 | 18.30 | PREVIO

 

FÚTBOL SEGUNDA RFEF

CD GUADALAJARA-Alcorcón B | 25/09 | 18.00 | P. Escartín | PREVIO

 

FÚTBOL TERCERA RFEF

AZUQUECA-Torrijos | 25/09 | 12.00 | San Miguel | PREVIO

Quintanar-MARCHAMALO | 25/09 | 18.30 | PREVIO

 

FÚTBOL PRIMERA PREFERENTE

SP. CABANILLAS – Madridejos | 25/09 | 11.30 | R. Almendros

AZUQUECA B - HOGAR ALC. | 25/09 | 17.00 | San Miguel

Seseña - CF ALOVERA | 25/09 | 18.00

 

FÚTBOL PRIMERA AUTONÓMICA

HORCHE - Añover Tajo | 24/09 | 17.30 | San Roque

MANDAYONA - AT. GUADA | 24/09 | 17.30 | Los Tobares

Pantoja – YUNQUERA | 24/09 | 18.00

A. ALBICELESTE - GUADA PR. | 24/09 | 18.30 | J. de la Morena

Jesús de la Ossa – SIGÜENZA | 24/09 | 19.00

Santa Cruz - EL CASAR | 25/09 | 17.30

 

FÚTBOL SEGUNDA AUTONÓMICA

Rayo Arriacense-C. Espinosa |25/09 | 16.00 | J. de la Morena

Usanos-Torrejón | 25/09 | 17.00 | Usanos

Sp. Cabanillas-Haro | 25/09 | 17.00 | R. Almendsros

Marchamalo-Guadalajara C | 25/09 | 17.30 | La Solana

Horche-Cifontino | 25/09 | 17.30 | San Roque

Fontanar-Tórtola | 25/09 | 17.30 | El Palacio

Yebra-Almoguera | APL

Íbero Sport-Jadraque

At. Guadalajara-Hogar Alcarreño | 25/09 | 12.00 | Valdeluz

 

FÚTBOL LIGA NACIONAL JUVENIL

Albacer - CD AZUQUECA | 24/09 | 16.00

SP. CABANILLAS – Torrijos | 24/09 | 17.00 | R. Almendros

 

FÚTBOL JUVENIL PREFERENTE

Talavera B - CF ALOVERA | 24/09 | 17.00

CD AZUQUECA B – HORCHE | 24/09 | 18.00

CD GUADALAJARA-Illescas | 24/09 | 18.30

DÍNAMO GU - Cedillo Condado | 25/09 | 12.00

 

FÚTBOL PRIMERA NACIONAL FEMENINA

DINAMO GU - Sta. Teresa B | 25/09 | 11.00 | J. de la Morena

 

FÚTBOL SALA SEGUNDA FEMENINA

Almagro-CHILOECHES | 25/09 | 20.00

 

FÚTBOL SALA TERCERA DIVISIÓN

UD AZUQUECA – Alarcos | 24/09 | 18.00 | Arroyo Vallejo

Sierra de San Vicente - CIUDAD DE GU | 24/09 | 18.30

Afanion – SACEDÓN | 25/09 | 13.00

AT. ALMONACID – Calera | 25/09 | 20.00 | León Felipe

 

FÚTBOL SALA PREFERENTE

HORCHE-Talavera B | 24/009 | 18.00 | Mun. Horche

 

FÚTBOL SALA D. HONOR JUVENIL

Toledo - CIUDAD DE GU | 24/09 | 19.00

 

BALONCESTO TROFEO JCCM

FERIAL PLAZA-CEI Toledo | 24/09 | 19.00 | San José

 

 


En cumplimiento de la Ley 34/2002 de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico LSSICE y sus modificaciones del Real Decreto-ley 13/2012, de 30 de marzo, que afectan al uso de cookies y a los envíos comerciales por correo electrónico, y en cumplimiento de la Directiva Europea 2009/136/CE, le informamos que nuestro sitio web www.nuevaalcarria.com colocará cookies própias y de terceros en su ordenador para ayudar a mejorar la navegación en su web y obtener datos estadísticos. Si continúa navegando consideramos que acepta su uso.
OK | Más información

Tiempo: 6.8428 seg., Memoria Usada: 0.98 MB

Diseño web Inweb © 2015 - 2022