Resultados deportivos del fin de semana | 17 y 18 de noviembre
Ya está completo nuestro panel de resultados. Así ha quedado el fin de semana deportivo.
BALONMANO ASOBAL
QUABIT BM GU-BM Benidorm | 34-25 | CRÓNICA
BALONMANO SEGUNDA DIVISIÓN
AVANGREEN AZUQUECA-Daimiel | 26-32
Manzanares-BM GUADALAJARA | 24-24
BALONCESTO LEB PLATA
ISOVER AZUQUECA-Menorca | 79-61 | CRÓNICA
BALONCESTO LIGA EBA
LUJISA GUADALAJARA-Uros Rivas | 73-81
BALONCESTO SEGUNDA REGIONAL FEMENINA
Codaitrans-CABANILLAS GUADALAJARA BASKET | 45-53
BALONCESTO JUNIOR AUTONÓMICO MASCULINO
SALESIANOS GU-Toledo | 52-73
Criptana-BASKET AZUQUECA | 68-60
Al Kasar-LUJISA GUADALAJARA | 78-56
BALONCESTO JUNIOR AUTONÓMICO FEMENINO
RETAMA BASKET YUNQUERA-EMB AZUQUECA | 35-56
BALONCESTO JUNIOR MASCULINO ZONAL
Sonseca-RETAMA BASKET YUNQUERA | 65-47
BALONCESTO LIGA AUTONÓMICA CADETE
LUJISA GUADALAJARA-Al Kasar | 48-62
EMB AZUQUECA-Santísima Trinidad | 58-56
BALONCESTO INFANTIL MASCULINO
LUJISA GUADALAJARA-Al Kasar | 47-53
EMB AZUQUECA-Santísima Trinidad | 42-2
FÚTBOL TERCERA DIVISIÓN
CD GUADALAJARA-Toledo | 1-1 | CRÓNICA
CD AZUQUECA-Tarancón | 4-2 | CRÓNICA
Madridejos-CD MARCHAMALO | 1-1 | CRÓNICA
FÚTBOL PRIMERA PREFERENTE
SP. CABANILLAS-For. Deportiva | 0-0
HOGAR ALCARREÑO-Sonseca | 4-1
Cobeja-HORCHE | 2-2
FÚTBOL PRIMERA AUTONÓMICA
AT. GUADALAJARA-Cedillo | 0-2
La Inmaculada-DÍNAMO GU | 2-1
ACADEMIA ALBIC.-YUNQUERA | 1-2
Esquivias-CIFONTONO | 1-1
GUADALAJARA B-EL CASAR | 0-0
ALOVERA-Santa Cruz | 1-3
FÚTBOL SEGUNDA AUTONÓMICA
Balona Conquense-C. Espinosa | 3-0
Jadraque-Independiente Gu | 3-2
Íbero Sport-Tórtola | 2-2
Yebra-Marchamalo B | 0-6
Optense-Azuqueca C | 1-3
Sigüenza-Almoguera | 5-1
Torrejón del Rey-Usanos | 7-1
Dínamo B-CD Guadalajara C | 2-1
FÚTBOL LIGA JUVENIL NACIONAL
HORCHE-AZUQUECA | 1-1
GUADALAJARA-Puertollano | 5-0
FÚTBOL JUVENIL PROVINCIAL GRUPO 9-A
Sp. Cabanillas B-Horche | 2-9
Academia Albiceleste A-Salesianos | 1-1
Hogar Alcarreño A-Atlético Guadalajara | 18/11 | 2-2
Yunquera-Alovera | 2-5
Descansa: Dínamo
FÚTBOL JUVENIL PROVINCIAL GRUPO 9-B
Alovera-Sigüenza | 0-0
Azuqueca B-Hogar Alcarreño B | 1-0
Marchamalo-Dínamo Gu | 8-1
El Casar-Academia Albiceleste B | 5-1
Rayo Arriacense-Sp. Cabanillas A | 0-10
FÚTBOL SEGUNDA FEMENINA
Jornada de descanso
FÚTBOL LIGA REGIONAL FEMENINA
SALESIANOS GU-Pozo Nieves | 2-2
Santa Bárbara-CD AZUQUECA | 5-0
ACADEMIA ALBIC.-Guadamur | 0-1
DÍNAMO GU B-Fuensalida | 2-3
FÚTBOL INTERESCUELAS INFANTIL
SALESIANOS-Jesús de la Ossa | 1-4
Alcázar-AZUQUECA | 1-1
FutbCuenca-DÍNAMO GU | 4-2
FÚTBOL INTERESCUELAS ALEVÍN
SALESIANOS-Jesús de la Ossa | 1-3
Alcázar-AZUQUECA | 3-6
FutbCuenca-DÍNAMO GU | 6-2
FÚTBOL INTERESCUELAS FEMENINO
SALESIANOS-Jesús de la Ossa | 2-2
Alcázar-AZUQUECA | 3-1
FutbCuenca-DÍNAMO GU | 3-1
FÚTBOL VETERANOS
CD GUADALAJARA-Cercedilla | 2-4
FÚTBOL SALA SEGUNDA B
ALZA CIUDAD DE GU-La Unión | 3-2
FÚTBOL SALA TERCERA DIVISIÓN
Villacañas-SACEDÓN | 4-2
BRIHUEGA-Albacete | 3-7
FÚTBOL SALA DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL
Navalmoral-AT. ALMONACID | 5-4
FÚTBOL SALA SEGUNDA FEMENINA
Colmenarejo-CHILOECHES | 4-1
FÚTBOL SALA PRIMERA AUTONÓMICA MASCULINA
Mora-CIUDAD DE GU B | 5-2
Talavera-POZO DE GU | 4-2
AT. ALMONACID-AZUQUECA | 3-3
FÚTBOL SALA PRIMERA AUTONÓMICA FEMENINA
Argamasilla-CHILOECHES | 2-8
Villacañas-AZUQUECA CHEMO | 5-2
VOLEIBOL PRIMERA DIVISIÓN FEMENINA
UNIVERSITARIO GU-Benidorm | 1-3
RUGBY SEGUNDA MADRILEÑA
Jornada de descanso
(Apl. Jor. 1. ) RUGBY GUADALAJARA-Las Rozas | 17-29