26/11/2021 / 12:41
Alberto Moreno Pérez


Imagenes

AGENDA DEPORTIVA | 27 y 28 de noviembre

Llega un nuevo fin de semana repleto de competiciones deportivas. Estos son los enfrentamientos y horarios de los equipos de Guadalajara.


BALONMANO DIVISIÓN DE HONOR PLATA

BM GUADALAJARA-At. Novás | 27/11 | 18.30 | PREVIO

 

BALONMANO REGIONAL CADETE MASCULINA

Ciudad Imperial-BM GUADALAJARA A | 27/11 | 11.00

 

BALONMANO REGIONAL INFANTIL MASCULINA

Ciudad Imperial-BM GUADALAJARA A | 27/11 | 12.30

 

BALONMANO REGIONAL JUVENIL FEMENINA

Miguel Bellido-GRUPO TITITOS AZUQUECA | 27/11 | 17.00

 

BALONCESTO LIGA EBA GRUPO B

LUJISA GUADALAJARA-Uros Rivas | 27/11 | 19.00 | San José | PREVIO

 

BALONCESTO PRIMERA NACIONAL FEMENINA-RIBESALAT

CB Albacete-FERIAL PLAZA | 28/11 | 12.00

 

BALONCESTO PRIMERA AUTONÓMICA MASC.

Baloncesto Criptana-JUPER YUNQUERA | 27/11 | 19.17

SALESIANOS ELECTIUM-BAZU | 28/11 | 18.00 | Don Bosco

 

BALONCESTO SEGUNDA AUTONÓMICA FEM.

Don Fadrique-BAZU | 27/11 | 17.00

 

BALONCESTO JUNIOR AUTONÓMICO MASC.

SALESIANOS-Campo de Criptana | 28/11 | 16.00 | Don Bosco

CEI Toledo-LUJISA GU | 27/11 | 20.30

 

BALONCESTO JUNIOR ZONAL MASC.

CEI Toledo-BAZU | 28/11 | 18.00

 

FÚTBOL SEGUNDA RFEF

CD MARCHAMALO-At. Levante | 27/11 | 16.30 | La Solana | PREVIO

 

FÚTBOL TERCERA RFEF

HOGAR ALCARREÑO-Almansa | 27/11 | 17.00 | F. de la Niña

CD AZUQUECA-CD GUADALAJARA | 28/11 | 12.00 | San Miguel

 

FÚTBOL PRIMERA PREFERENTE

S. José Obrero - ACDM HORCHE | 28/11 | 12.00

CD YUNQUERA - Toledo B | 28/11 | 12.30 | El Jaenal

Mora - SP. CABANILLAS | 28/11 | 16.30

 

FÚTBOL PRIMERA AUTONÓMICA

Balona Conquense – MANDAYONA | 27/11 | 17.00

ALOVERA - EL CASAR | 27/11 | 17.00 | N. Tomillar

ACADEMIA ALB. - CD AZUQUECA B | 27/11 | 18.30 | J. de la Morena

Sta. Cruz UJAF - CD SIGÜENZA | 28/11 | 16.00

Jesús de la Ossa - DÍNAMO GU | 28/11 | 11.00

SALESIANOS GU – Casarrubios | 28/11 | 16.00 | Salesianos

 

At. Guadalajara, equipo de Segunda Autonómica.

FÚTBOL SEGUNDA AUTONÓMICA

Almoguera - Horche B | 27/11 | 16.00 | Mirabueno

Tórtola - C. Espinosa | 27/11 | 18.30 | La Alameda

Usanos – Yebra | 28/11 | 16.00 | Usanos

Jadraque – Fontanar | 28/11 | 16.00 | El Henares

Cifontino - Sp. Cabanillas | 28/11 | 16.00 | Cifuentes

Rayo Arriacense – Marchamalo | 28/11 |16.00 | J. de la Morena

Torrejón Rey – Trillo | 28/11 | 16.30 | Las Margaritas

Ibero Sport - Guada Promesas | 28/11 | 16.00 | F. de la Niña

At. Guadalajara - H. Alcarreño B | 28/11 | 18.30 | J. de la Morena

 

FÚTBOL LIGA NACIONAL JUVENIL

CD AZUQUECA – Mora | 27/11 | 16.00 | San Miguel

 

FÚTBOL JUVENIL PREFERENTE

DÍNAMO GU – GUADALAJARA | 27/11 | 16.00 |  J. de la Morena

SALESIANOS GU – HORCHE | 27/11 | 16.00 | Salesianos

SP. CABANILLAS – Puebla | 27/11 | 17.00 | R. Almendros

CD AZUQUECA C – Sonseca | 27/11 | 19.30 | San Miguel

Argés - HOGAR ALCARREÑO  | 27/11 | 19.30

 

FÚTBOL JUVENIL PROVINCIAL

Rayo Arriacense - Azuqueca D | 27/11 | 16.30 | P. Escartín

Academia Alb. A - Sp. Cabanillas | 28/11 | 11.00 | F. de la Niña

El Casar - Hogar Alcarreño B | 28/11 | 12.00

At. Guadalajara – Marchamalo | 28/11 | 12.15 | P. Escartín

Dínamo Gu B - Alovera A | 28/11 | 13.00 | J. de la Morena

Azuqueca C - Salesianos Gu B  | 28/11 | 17.00 | San Miguel

Alovera B - Guadalajara B | 26/11 | 18.30 | N. Tomillar

Sigüenza - Academia Alb. B  | 27/11 | 16.30 | La Salceda

Cifontino – DESCANSA

 

FÚTBOL REGIONAL CADETE

Mota del Cuervo-EM AZUQUECA | 27/11 | 11.00

Mora-ACADEMIA ALBICELESTE | 27/11 | 13.00

 

FÚTBOL SECTOR REGIONAL INFANTIL

Mota del Cuervo-EM AZUQUECA | 27/11 | 12.45

Mora-ACADEMIA ALBICELESTE | 27/11 | 11.15

 

FÚTBOL INTERESECULAS ALEVIN

EM AZUQUECA-SP CABANILLAS | 27/11 | 12.30 | San Miguel

AT. GUADALAJARA-Toledo | 27/11 | 12.45 | P. Escartín

ACADEMIA ALBICELESTE-DÍNAMO GU | 28/11 | 10.00 | P. Escartín

 

FÚTBOL INTERESCUELAS INFANTIL

EM AZUQUECA-SP CABANILLAS | 27/11 | 11.00 | San Miguel

AT. GUADALAJARA-Toledo | 27/11 | 11.20 | P. Escartín

ACADEMIA ALBICELESTE-DÍNAMO GU | 28/11 | 13.00 | P. Escartín

 

FÚTBOL INTERESCUELAS FEMENINO

EM AZUQUECA-SP CABANILLAS | 27/11 | 12.30 | San Miguel

AT. GUADALAJARA-Toledo | 27/11 | 11-20 | P. Escartín

ACADEMIA ALBICELESTE-DÍNAMO GU | 28/11 | 10.30 | P. Escartín

 

CD Salesianos, equipo de Regional femenina.

FÚTBOL REGIONAL FEMENINO

GUADALAJARA - DÍNAMO GU B | 27/11 | 19.15 | F. de la Niña

Elite Talavera - SALESIANOS GU | 27/11 | 19.30

DINAMO GU A – Torrijos | 28/11 | 11.00 | J. de la Morena | J. de la Morena

HOGAR ALC. - Fuensalida A | 28/11 | 13.00 | F. de la Niña

 

FÚTBOL LIGA DE VETERANOS

ALOVERA-DEPORTIVO GUADALAJARA | 28/11 | 13.00 | N. Tomillar | PREVIO

 

FÚTBOL SALA SEGUNDA B

Tauste - CIUDAD GU  | 27/11 | 17.30 | PREVIO

 

FÚTBOL SALA TERCERA

SACEDÓN – Calera | 27/11 | 18.35 | Pol. Sacedón

AT. ALMONACID – Socuéllamos | 27/11 | 20.00 | León Felipe

 

FÚTBOL SALA DIV. HONOR JUVENIL

AT. ALMONACID-Inter MoviStar | 27/11 | 17.00 | León Felipe

Villa de Vallecas-CIUDAD DE GU | 27/11 | 19.00

 

FÚTBOL SALA SEGUNDA FEMENINA

CD CHILOECHES – Segosala | 27/11 | 18.00 | Pol. Chiloeches

 

UD Azuqueca FS, equipo de Primera Preferente

FÚTBOL SALA PRIMERA PREFERENTE MASC.

Bargas – AZUQUECA | 28/11 | 12.00

HORCHE – Tomelloso | 27/11 | 18.00 | Pol. Horche

 

FÚTBOL SALA PRIMERA AUTONÓMICA MASC.

POZO GU – Illescas | 27/11 | 19.00 | Pol. Pozo Gu

 

FÚTBOL SALA PRIMERA AUTONÓMICA FEM.

AZUQUECA CHEMO-Almagro | 27/11 | 19.00 | Arroyo Vallejo

SALESIANOS-Yepes | 28/11 | 12.00 | Don Bosco

 

FÚTBOL SALA JUVENIL AUTONÓMICO

POZO DE GUADALAJARA-Quintanar | 26/11 | 20.00 | Pol. Pozo de Gu

MOLINA-VivoCuenca | APL

BRIHUEGA-MONDÉJAR | 27/11 | 18.30 | Virgen de la Peña

SACEDÓN-CHILOECHES | 28/11 | 11.00 | Pol. Sacedón

 

RUGBY SEGUNDA MADRILEÑA MASC.

Hortaleza B-RUGBY GUADALAJARA | 28/11 | 1.15

 

VOLEIBOL SEGUNDA REGIONAL FEMENINA

SALESIANOS-Cuenca | APL

UNIVERSITARIO VOLEY-DESCANSA


En cumplimiento de la Ley 34/2002 de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico LSSICE y sus modificaciones del Real Decreto-ley 13/2012, de 30 de marzo, que afectan al uso de cookies y a los envíos comerciales por correo electrónico, y en cumplimiento de la Directiva Europea 2009/136/CE, le informamos que nuestro sitio web www.nuevaalcarria.com colocará cookies própias y de terceros en su ordenador para ayudar a mejorar la navegación en su web y obtener datos estadísticos. Si continúa navegando consideramos que acepta su uso.
OK | Más información

Tiempo: 0.8639 seg., Memoria Usada: 0.99 MB

Diseño web Inweb © 2015 - 2022