AGENDA DEPORTIVA | 27 y 28 de noviembre
Llega un nuevo fin de semana repleto de competiciones deportivas. Estos son los enfrentamientos y horarios de los equipos de Guadalajara.
BALONMANO DIVISIÓN DE HONOR PLATA
BM GUADALAJARA-At. Novás | 27/11 | 18.30 | PREVIO
BALONMANO REGIONAL CADETE MASCULINA
Ciudad Imperial-BM GUADALAJARA A | 27/11 | 11.00
BALONMANO REGIONAL INFANTIL MASCULINA
Ciudad Imperial-BM GUADALAJARA A | 27/11 | 12.30
BALONMANO REGIONAL JUVENIL FEMENINA
Miguel Bellido-GRUPO TITITOS AZUQUECA | 27/11 | 17.00
BALONCESTO LIGA EBA GRUPO B
LUJISA GUADALAJARA-Uros Rivas | 27/11 | 19.00 | San José | PREVIO
BALONCESTO PRIMERA NACIONAL FEMENINA-RIBESALAT
CB Albacete-FERIAL PLAZA | 28/11 | 12.00
BALONCESTO PRIMERA AUTONÓMICA MASC.
Baloncesto Criptana-JUPER YUNQUERA | 27/11 | 19.17
SALESIANOS ELECTIUM-BAZU | 28/11 | 18.00 | Don Bosco
BALONCESTO SEGUNDA AUTONÓMICA FEM.
Don Fadrique-BAZU | 27/11 | 17.00
BALONCESTO JUNIOR AUTONÓMICO MASC.
SALESIANOS-Campo de Criptana | 28/11 | 16.00 | Don Bosco
CEI Toledo-LUJISA GU | 27/11 | 20.30
BALONCESTO JUNIOR ZONAL MASC.
CEI Toledo-BAZU | 28/11 | 18.00
FÚTBOL SEGUNDA RFEF
CD MARCHAMALO-At. Levante | 27/11 | 16.30 | La Solana | PREVIO
FÚTBOL TERCERA RFEF
HOGAR ALCARREÑO-Almansa | 27/11 | 17.00 | F. de la Niña
CD AZUQUECA-CD GUADALAJARA | 28/11 | 12.00 | San Miguel
FÚTBOL PRIMERA PREFERENTE
S. José Obrero - ACDM HORCHE | 28/11 | 12.00
CD YUNQUERA - Toledo B | 28/11 | 12.30 | El Jaenal
Mora - SP. CABANILLAS | 28/11 | 16.30
FÚTBOL PRIMERA AUTONÓMICA
Balona Conquense – MANDAYONA | 27/11 | 17.00
ALOVERA - EL CASAR | 27/11 | 17.00 | N. Tomillar
ACADEMIA ALB. - CD AZUQUECA B | 27/11 | 18.30 | J. de la Morena
Sta. Cruz UJAF - CD SIGÜENZA | 28/11 | 16.00
Jesús de la Ossa - DÍNAMO GU | 28/11 | 11.00
SALESIANOS GU – Casarrubios | 28/11 | 16.00 | Salesianos
At. Guadalajara, equipo de Segunda Autonómica.
FÚTBOL SEGUNDA AUTONÓMICA
Almoguera - Horche B | 27/11 | 16.00 | Mirabueno
Tórtola - C. Espinosa | 27/11 | 18.30 | La Alameda
Usanos – Yebra | 28/11 | 16.00 | Usanos
Jadraque – Fontanar | 28/11 | 16.00 | El Henares
Cifontino - Sp. Cabanillas | 28/11 | 16.00 | Cifuentes
Rayo Arriacense – Marchamalo | 28/11 |16.00 | J. de la Morena
Torrejón Rey – Trillo | 28/11 | 16.30 | Las Margaritas
Ibero Sport - Guada Promesas | 28/11 | 16.00 | F. de la Niña
At. Guadalajara - H. Alcarreño B | 28/11 | 18.30 | J. de la Morena
FÚTBOL LIGA NACIONAL JUVENIL
CD AZUQUECA – Mora | 27/11 | 16.00 | San Miguel
FÚTBOL JUVENIL PREFERENTE
DÍNAMO GU – GUADALAJARA | 27/11 | 16.00 | J. de la Morena
SALESIANOS GU – HORCHE | 27/11 | 16.00 | Salesianos
SP. CABANILLAS – Puebla | 27/11 | 17.00 | R. Almendros
CD AZUQUECA C – Sonseca | 27/11 | 19.30 | San Miguel
Argés - HOGAR ALCARREÑO | 27/11 | 19.30
FÚTBOL JUVENIL PROVINCIAL
Rayo Arriacense - Azuqueca D | 27/11 | 16.30 | P. Escartín
Academia Alb. A - Sp. Cabanillas | 28/11 | 11.00 | F. de la Niña
El Casar - Hogar Alcarreño B | 28/11 | 12.00
At. Guadalajara – Marchamalo | 28/11 | 12.15 | P. Escartín
Dínamo Gu B - Alovera A | 28/11 | 13.00 | J. de la Morena
Azuqueca C - Salesianos Gu B | 28/11 | 17.00 | San Miguel
Alovera B - Guadalajara B | 26/11 | 18.30 | N. Tomillar
Sigüenza - Academia Alb. B | 27/11 | 16.30 | La Salceda
Cifontino – DESCANSA
FÚTBOL REGIONAL CADETE
Mota del Cuervo-EM AZUQUECA | 27/11 | 11.00
Mora-ACADEMIA ALBICELESTE | 27/11 | 13.00
FÚTBOL SECTOR REGIONAL INFANTIL
Mota del Cuervo-EM AZUQUECA | 27/11 | 12.45
Mora-ACADEMIA ALBICELESTE | 27/11 | 11.15
FÚTBOL INTERESECULAS ALEVIN
EM AZUQUECA-SP CABANILLAS | 27/11 | 12.30 | San Miguel
AT. GUADALAJARA-Toledo | 27/11 | 12.45 | P. Escartín
ACADEMIA ALBICELESTE-DÍNAMO GU | 28/11 | 10.00 | P. Escartín
FÚTBOL INTERESCUELAS INFANTIL
EM AZUQUECA-SP CABANILLAS | 27/11 | 11.00 | San Miguel
AT. GUADALAJARA-Toledo | 27/11 | 11.20 | P. Escartín
ACADEMIA ALBICELESTE-DÍNAMO GU | 28/11 | 13.00 | P. Escartín
FÚTBOL INTERESCUELAS FEMENINO
EM AZUQUECA-SP CABANILLAS | 27/11 | 12.30 | San Miguel
AT. GUADALAJARA-Toledo | 27/11 | 11-20 | P. Escartín
ACADEMIA ALBICELESTE-DÍNAMO GU | 28/11 | 10.30 | P. Escartín
CD Salesianos, equipo de Regional femenina.
FÚTBOL REGIONAL FEMENINO
GUADALAJARA - DÍNAMO GU B | 27/11 | 19.15 | F. de la Niña
Elite Talavera - SALESIANOS GU | 27/11 | 19.30
DINAMO GU A – Torrijos | 28/11 | 11.00 | J. de la Morena | J. de la Morena
HOGAR ALC. - Fuensalida A | 28/11 | 13.00 | F. de la Niña
FÚTBOL LIGA DE VETERANOS
ALOVERA-DEPORTIVO GUADALAJARA | 28/11 | 13.00 | N. Tomillar | PREVIO
FÚTBOL SALA SEGUNDA B
Tauste - CIUDAD GU | 27/11 | 17.30 | PREVIO
FÚTBOL SALA TERCERA
SACEDÓN – Calera | 27/11 | 18.35 | Pol. Sacedón
AT. ALMONACID – Socuéllamos | 27/11 | 20.00 | León Felipe
FÚTBOL SALA DIV. HONOR JUVENIL
AT. ALMONACID-Inter MoviStar | 27/11 | 17.00 | León Felipe
Villa de Vallecas-CIUDAD DE GU | 27/11 | 19.00
FÚTBOL SALA SEGUNDA FEMENINA
CD CHILOECHES – Segosala | 27/11 | 18.00 | Pol. Chiloeches
UD Azuqueca FS, equipo de Primera Preferente
FÚTBOL SALA PRIMERA PREFERENTE MASC.
Bargas – AZUQUECA | 28/11 | 12.00
HORCHE – Tomelloso | 27/11 | 18.00 | Pol. Horche
FÚTBOL SALA PRIMERA AUTONÓMICA MASC.
POZO GU – Illescas | 27/11 | 19.00 | Pol. Pozo Gu
FÚTBOL SALA PRIMERA AUTONÓMICA FEM.
AZUQUECA CHEMO-Almagro | 27/11 | 19.00 | Arroyo Vallejo
SALESIANOS-Yepes | 28/11 | 12.00 | Don Bosco
FÚTBOL SALA JUVENIL AUTONÓMICO
POZO DE GUADALAJARA-Quintanar | 26/11 | 20.00 | Pol. Pozo de Gu
MOLINA-VivoCuenca | APL
BRIHUEGA-MONDÉJAR | 27/11 | 18.30 | Virgen de la Peña
SACEDÓN-CHILOECHES | 28/11 | 11.00 | Pol. Sacedón
RUGBY SEGUNDA MADRILEÑA MASC.
Hortaleza B-RUGBY GUADALAJARA | 28/11 | 1.15
VOLEIBOL SEGUNDA REGIONAL FEMENINA
SALESIANOS-Cuenca | APL
UNIVERSITARIO VOLEY-DESCANSA