Resultados deportivos | 17 y 18 de febrero
Ya está completo nuestro panel de resultados. Así ha quedado el fin de semana deportivo.
BALONMANO ASOBAL
Puerto Sagunto-QUABIT BM | 24-26 | CRÓNICA | PREVIA
BALONMANO SEGUNDA ESTATAL
AVANGREEN AZUQUECA-Cátedra 70 | 28-24 | CRÓNICA
Almagro-BM GUADALAJARA | 16-27
BALONMANO LIGA MADRILEÑA FEMENINA
Jornada de descanso
BALONCESTO LIGA EBA
ISOVER AZUQUECA-Tenerife | 69-64 | CRÓNICA | PREVIA
LUJISA GU-Alcobendas | 75-74 | CRÓNICA
BALONCESTO PRIMERA CLM
CEBA GU-Daimiel | 77-61
BALONCESTO COPA JUNIOR FEMENINA
SEMIFINALES
EMB AZUQUECA-CEI Toledo | 33-51
Hotel Los Llanos-Grupo 76 | 65-46
FINAL
CEI Toledo-Hotel Los Llanos | 41-78
FÚTBOL TERCERA DIVISIÓN
GUADALAJARA-Almansa | 2-1 | CRÓNICA
Tomelloso-AZUQUECA | 2-1 | CRÓNICA
MARCHAMALO-Villacañas | 1-1 | CRÓNICA
FÚTBOL VETERANOS
Jornada de descanso
FÚTBOL PRIMERA PREFERENTE
Tarancón-HORCHE | 5-2
Sonseca-HOGAR ALCARREÑO | 1-2
FÚTBOL PRIMERA AUTONÓMICA
SP. CABANILLAS-Esquivias | 3-1
Casarrubios-DÍNAMO GU | 2-0
EL CASAR-ACADEMIA ALBICELESTE | 1-1
Cedillo-GUADALAJARA B | 0-1
ALOVERA-YUNQUERA | 1-4
FÚTBOL SEGUNDA AUTONÓMICA
Rayo Carrascosa-Optense | 2-1
Tórtola-Marchamalo B | 1-1
Espinosa-Torrejón del Rey | 2-0
At. Guadalajara-Cifontino | 1-1
Dínamo B-Trillo | 3-2
Jadraque-Yebra | 0-1
Usanos-Sigüenza | 2-2
Descansa: Almoguera
FÚTBOL LIGA JUVENIL NACIONAL
AZUQUECA-Albacer | 2-1
Talavera-CD GUADALAJARA | 1-1
FÚTBOL SEGUNDA FEMENINA
Olímpico-DÍNAMO | 2-2 | CRÓNICA | PREVIA
FÚTBOL LIGA REGIONAL FEMENINA
Conquense-SALESIANOS GU | 2-1
ACADEMIA-AMISTADES GU | 3-1
AZUQUECA-Fuensalida | 0-9
DÍNAMO GU-Guadamur | 1-5
FÚTBOL INTERESCUELAS INFANTIL
Sonseca-DÍNAMO GU | 0-4
SALESIANOS GU-Jesús de la Ossa | 3-0
Toledo-EM AZUQUECA | 4-3
FÚTBOL INTERESCUELAS ALEVÍN
Sonseca-DÍNAMO GU | 2-4
SALESIANOS GU-Jesús de la Ossa | 3-2
Toledo-EM AZUQUECA | 10-0
FÚTBOL INTERESCUELAS FEMENINO
Sonseca-DÍNAMO GU | 2-0
SALESIANOS GU-Jesús de la Ossa | 4-0
Toledo-EM AZUQUECA | 10-0
FÚTBOL SALA SEGUNDA B
Elorrioko-CIUDAD DE GU | 6-3 | CRÓNICA | PREVIA
FÚTBOL SALA TERCERA DIVISIÓN
Toledo-DEP. BRIHUEGA | 5-5
Ocaña-SACEDÓN | 2-5
MONDÉJAR-Olías | 2-9
FÚTBOL SALA DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL
Las Rozas-CIUDAD DE GU | 9-1
AT. ALMONACID-Escurialense | 5-3
FÚTBOL SALA SEGUNDA FEMENINA
CHILOECHES-Fisober | 2-3
V. Amarelle-CIUDAD DE GU | 2-1
FÚTBOL SALA PRIMERA AUTONÓMICA MASCULINA
Valmojado-AT. ALMONACID | 17/02 | 16.15
CIUDAD DE GU-Cobisa | 1-6
Gerindote-AZUQUECA | 0-1
FÚTBOL SALA PRIMERA AUTONÓMICA FEMENINA
CIUDAD DE GU-UD AZUQUECA | 0-4
VOLEIBOL PRIMERA DIVISIÓN FEMENINA
UNIVERSITARIO GU-Nueva Castilla | 3-0
VOLEIBOL SEGUNDA DIVISIÓN FEMENINA
Albacete-SALESIANOS GU | 3-1
Miguelturra-VOLEY GUADA | 3-0
RUGBY SEGUNDA MADRILEÑA
Jornada de descanso