05/11/2021 / 12:22
Redacción


Imagenes

AGENDA DEPORTIVA | 06 Y 07 de noviembre

Estos son los partidos que tienen este fin de semana los equipos de la provincia.


BALONMANO DIVISIÓN DE HONOR PLATA

Jornada de descanso

 

BALONMANO REGIONAL CADETE

Villarrobledo – BM Azuqueca | 6-11 | 11.45

Amibal Clínica Central – BM GUADALAJARA | 6-11 |11.30

 

BALONMANO REGIONAL INFANTIL

Villarrobledo – BM Azuqueca | 6-11 | 13.45

Amibal Clínica Central – BM GUADALAJARA | 6-11 |10.00

 

BALONCESTO LIGA EBA GRUPO B

Baloncesto Alcalá – LUJISA GU | 6-11 |19.30 | PREVIO

 

BALONCESTO PRIMERA NACIONAL FEMENINA

FERIAL PLAZA GU – Cáceres Basket | 6-11 |18.00 | Palacio Multiusos

 

BALONCESTO PRIMERA AUTONÓMICA MASC.

Bazu – Basket Yunquera | 6-11 |18.45 | Polideportivo La Paz

 

BALONCESTO SEGUNDA AUTONÓMICA FEM.

CB Talavera – BAZU| 7-11 |12.00

 

BALONCESTO JUNIOR AUTONÓMICO MASC.

SALESIANOS – CB Toledo| 7-11 |16.00 | Polideportivo Don Bosco

LUJISA GU – Criptana |7-11 | 16.00 | Palacio Multiusos

 

BALONCESTO JUNIOR ZONAL MASC.

BASKET YUNQUERA – Bc Polígono Toledo| 7-11 |18.15 | Pabellón José Luis Viejo

La Sagra Illescas – BAZU |6-11 | 16.00

 

BALONCESTO JUNIOR ZONAL FEM.

Bc Infantes – SALESIANOS |0-20

 

FÚTBOL SEGUNDA RFEF

UD Alzira - CD MARCHAMALO | 06/10 | 18.00 | PREVIO

 

FÚTBOL TERCERA RFEF | PREVIO

Villarrubia - CD GUADALAJARA | 06/10 | 17.00 | 

H. ALCARREÑO - Quintanar Rey | 06/10 | 17.00 | Fuente de la Niña

VIllacañas - CD AZUQUECA | 06/10 | 18.00

 

FÚTBOL PRIMERA PREFERENTE

Toledo B - SP. CABANILLAS | 07/11 | 12.00

Madridejos - ACDM HORCHE | 07/11 | 16.30

Cazalegas - CD YUNQUERA | 07/11 | 17.00

 

FÚTBOL PRIMERA AUTONÓMICA

EL CASAR - Balona Conquense | 06/11 | 18.00 | La Antigua

MANDAYONA – Yepes | 07/11 | 12.00 | Los Tobares

SALESIANOS GU - ACADEMIA ALB. | 07/11 | 16.00 | Salesianos

CD SIGÜENZA - Cedillo Condado | 07/1 | 17.00 | La Salceda

AZUQUECA B - Sta. Cruz UJAF | 07/11 | 17.00 | San Miguel

DÍNAMO GU – Sagreño | 07/11 | 18.30 | J. de la Morena

 

FÚTBOL SEGUNDA AUTONÓMICA

Sp. Cabanillas - Íbero Sport | 06/11 | 16.30 | Ramiro Almendros

Trillo - At. Guadalajara | 07/11 | 11.30 | El Robledal

Jadraque – Usanos | 07/11 | 16.00 | El Henares

Fontanar – Almoguera | 07/11 | 16.00 | El Palacio

Horche B – Tórtola | 07/11 | 16.00 | San Roque

Guada Promesas – Yebra | 07/11 | 16.00 | Fuente de la Niña

Marchamalo - C. Espinosa | 07/11 | 16.00 | Anexo La Solana

Torrejón Rey – Cifontino | 07/11 | 16.30 | Las Margaritas

H. Alcarreño B - Rayo Arriacense | 07/11 | 18.30 | Fuente de la Niña

 

FÚTBOL LIGA NACIONAL JUVENIL

CD AZUQUECA - Sp. Alcázar | 06/11 | 17.30 | San Miguel

 

FÚTBOL JUVENIL PREFERENTE

HORCHE - SP. CABANILLAS | 06/11 | 16.00 | San Roque

Yuncler - DÍNAMO GU | 06/11 | 16.30 

Talavera B - CD AZUQUECA C | 06/11 | 19.00

H. ALCARREÑO - SALESIANOS GU | 07/11 | 11.00 | Fuente de la Niña

CD GUADALAJARA – Camarena | 07/11 | 13.00 | Fuente de la Niña

 

FÚTBOL JUVENIL PROVINCIAL

Sigüenza - Rayo Arriacense | 06/11 | 17.00 | La Salceda

Alovera A - Azuqueca C | 06/11 | 17.00 | El Tomillar

Guadalajara B - At. Guadalajara | 06/11 | 18.30 | J. de la Morena

Salesianos Gu B – Marchamalo | 06/11 | 19.00 | Salesianos

Azuqueca D - El Casar | 07/11 | 12.00 | San Miguel

Sp. Cabanillas – Cifontin | 07/11 | 12.00 | Ramiro Almendros

H. Alcarreño B - Academia Alb. A | 07/11 | 12.15 | Fuente de la Niña

Academia Alb. B - Dínamo Gu B | 07/11 | 13.00 J. de la Morena

DESCANSA - Alovera B

 

FÚTBOL REGIONAL CADETE

EMF AZUQUECA – Fundación Albacete | 06/11 | 11.00 | San Miguel

Futbcuenca – ACADEMIA ALBICELESTE | 06/11 | 11.00

 

FÚTBOL SECTOR REGIONAL INFANTIL

EMF AZUQUECA – Fundación Albacete | 06/11 | 12.45 | San Miguel

Futbcuenca – ACADEMIA ALBICELESTE | 06/11 | 12.45

 

FÚTBOL REGIONAL FEMENINO

Sta. Bárbara – GUADALAJARA | 06/11 | 16.00

SALESIANOS GU - Fuensalida B | 06/11 | 16.00 | Salesianos

DÍNAMO GU B - DINAMO GU | 06/11 | 16.00 | J. de la Morena

HOGAR ALCARREÑO – Illescas | 06/11 | 19.15 | Fuente de la Niña

 

FÚTBOL LIGA DE VETERANOS

Jornada de descanso

 

FÚTBOL SALA SEGUNDA B

Zierbana - CIUDAD GU | 07/11 | 12.00 | PREVIO

 

FÚTBOL SALA TERCERA

Águila - AT. ALMONACID | 06/11 | 19.00

Valdepeñas – SACEDÓN | 07/11 | 12.00

 

FÚTBOL SALA DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL

Ciudad de Toledo – AT. ALMONACID | 06/11 | 19.00

Obispo Perelló – CIUDAD DE GU | 07/11 | 11.30

FÚTBOL SALA SEGUNDA FEMENINA

CD CHILOECHES – Teldeportivo | 06/11 | 16.30 | P.M. de Chiloeches

 

FÚTBOL SALA PRIMERA PREFERENTE MASC.

Minaya - HORCHE | 06/11 | 18.15

AZUQUECA – Menasalbas | 06/11 | 18.30 | Polideportivo Arroyo Vallejo

 

FÚTBOL SALA PRIMERA AUTONÓMICA MASC.

POZO GU – Alameda | 06/11 | 19.00 | P.M. Pozo de Guadalajara

 

FÚTBOL SALA PRIMERA AUTONÓMICA FEM.

Jornada de descanso


En cumplimiento de la Ley 34/2002 de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico LSSICE y sus modificaciones del Real Decreto-ley 13/2012, de 30 de marzo, que afectan al uso de cookies y a los envíos comerciales por correo electrónico, y en cumplimiento de la Directiva Europea 2009/136/CE, le informamos que nuestro sitio web www.nuevaalcarria.com colocará cookies própias y de terceros en su ordenador para ayudar a mejorar la navegación en su web y obtener datos estadísticos. Si continúa navegando consideramos que acepta su uso.
OK | Más información

Tiempo: 0.653 seg., Memoria Usada: 0.97 MB

Diseño web Inweb © 2015 - 2022