20/05/2022 / 09:30
Redacción


Imagenes

AGENDA DEPORTIVA | 21 y 22 de mayo

Así se presenta el fin de semana deportivo para los equipos de la provincia. Agenda con los principales enfrentamientos y horarios del final de las temporadas.


BALONMANO DIVISIÓN DE HONOR PLATA

BM GUADALAJARA – Puerto Sagunto | 34-25 | CRÓNICA

 

BALONMANO REGIONAL CADETE

Fin de la competición 

 

BALONMANO REGIONAL INFANTIL

Fin de la competición

 

BALONCESTO LIGA EBA GRUPO B

Final de competición

 

BALONCESTO PRIMERA NACIONAL FEMENINA

Final de la competición

 

BALONCESTO PRIMERA AUTONÓMICA MASC.

Fin de la competición 

 

BALONCESTO SEGUNDA AUTONÓMICA FEM.

Final de la competición

 

BALONCESTO JUNIOR AUTONÓMICO MASC.

Final de la competición.

 

BALONCESTO JUNIOR ZONAL MASC.

Final de la competición

 

BALONCESTO JUNIOR ZONAL FEM.

Final de la competición

 

FÚTBOL SEGUNDA RFEF

Fin de la competición

 

FÚTBOL TERCERA RFEF

Final de la competición

 

FÚTBOL PRIMERA PREFERENTE

Fin de la competición

 

FÚTBOL PRIMERA AUTONÓMICA

Eliminatoria de ascenso

Sonseca – Azuqueca B | 2-0 | CRÓNICA

 

FÚTBOL SEGUNDA AUTONÓMICA

Trillo - Horche B                   0-4

Fontanar - H. Alcarreño B | 2-4

Almoguera – Tortola | 5-3

Sp. Cabanillas B – Usanos | 9-1

Ibero Sport - Rayo Arriacense | 2-3

Cifontino - C. Espinosa | 22 – 05 | 18.00 | Municipal

Jadraque - Marchamalo B | 22 – 05 |   18.30 | El Henares

At. Guadalajara – Yebra | 22 – 05 | 19.00 | Jerónimo de la Morena

Torrejon del Rey - Gua Promesas | 22 – 05 | 19.00 | Las Margaritas

 

 FÚTBOL LIGA NACIONAL JUVENIL

Fin de la competición

 

FÚTBOL JUVENIL PREFERENTE

Fin de la competición

 

FÚTBOL JUVENIL PROVINCIAL

Alovera B - At. Guadalajara | 2-1

Rayo Arriacense – Marchamalo | 4-0

Sigüenza - Hogar Alcarreño B | 6-0

Academia Alb. B - Guadalajara B | 1-6

Dinamo Gu B - Acad. Albicel | 2-3

Azuqueca D - Sp. Cabanillas | 2-1

Cifontino - Salesianos B | 5-0

El Casar - Azuqueca C | 3-1

DESCANSA - Alovera A

 

FÚTBOL REGIONAL CADETE

AZUQUECA – Mora | 0-3

Atl Puertollano – ACAD ALBICELESTE | 4-1

 

FÚTBOL SECTOR REGIONAL INFANTIL

AZUQUECA – Mora | 4-0

Atl Puertollano – ACAD ALBICELESTE | 1-8

 

FÚTBOL REGIONAL FEMENINO

Conquense – CD GUADALAJARA | 2-1 | CRÓNICA

Daimiel – Dínamo de Guadalajara | 1-2 | CRÓNICA

 

FÚTBOL LIGA DE VETERANOS

Jornada de descanso

 

FÚTBOL SALA SEGUNDA B

Fin de la competición

 

FÚTBOL SALA TERCERA

AT. ALMONACID -  SACEDÓN  | 4-3

 

FÚTBOL SALA DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL

ALMONACID – Vallecas | 4-8

Rivas – CIUDAD DE GU | 8-3

 

FÚTBOL SALA SEGUNDA FEMENINA

CHILOECHES – Puertollano | 0-4 | CRÓNICA

 

FÚTBOL SALA PRIMERA PREFERENTE MASC.

Balazote – HORCHE | 4-1

AZUQUECA – Villacañas  | 4-2

 

FÚTBOL SALA PRIMERA AUTONÓMICA MASC.

Fin de la competición

 

FÚTBOL SALA PRIMERA AUTONÓMICA FEM.

Fin de la competición

 

RUGBY SEGUNDA MADRILEÑA MASC.

Fin de la competición


En cumplimiento de la Ley 34/2002 de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico LSSICE y sus modificaciones del Real Decreto-ley 13/2012, de 30 de marzo, que afectan al uso de cookies y a los envíos comerciales por correo electrónico, y en cumplimiento de la Directiva Europea 2009/136/CE, le informamos que nuestro sitio web www.nuevaalcarria.com colocará cookies própias y de terceros en su ordenador para ayudar a mejorar la navegación en su web y obtener datos estadísticos. Si continúa navegando consideramos que acepta su uso.
OK | Más información

Tiempo: 9.394 seg., Memoria Usada: 0.96 MB

Diseño web Inweb © 2015 - 2022