07/03/2021 / 21:00
Redacción


Imagenes

PANEL DE RESULTADOS | 06-07 DE MARZO

Así ha quedado nuestro panel de resultados tras la finalización de todos los partidos.


BALONMANO | LIGA SACYR ASOBAL 

Jornada de descanso

 

FÚTBOL | TERCERA DIVISIÓN GRUPO XVIII B

AZUQUECA-CD GUADALAJARA | 2-1 | CRÓNICA

UB Conquense-CD MARCHAMALO | 0-0 | CRÓNICA

 

FÚTBOL | PRIMERA PREFERENTE GRUPO III

SP. CABANILLAS – Puebla | 3-0

CD YUNQUERA – Yuncos | 3-0

HOGAR ALC. – Mocejón | 0-1

Pantoja - ACDM HORCHE | 3-3

 

FÚTBOL | PRIMERA AUTONÓMICA GRUPO V

DEPOR PROMESAS - EL CASAR | APL

AZUQUECA B - B. Conquense | APL

SALESIANOS - DÍNAMO GU | 2-2

SIGÜENZA - AT. GUADALAJARA | 1-0

AC. ALBICELESTE - CF ALOVERA | 1-2     

Sta. Cruz UJAF - La Inmaculada | 3-0

 

FÚTBOL | SEGUNDA AUTONÓMICA GRUPO V

Mandayona – Caraquiz | 3-0

Íbero Sport - C. Espinosa | 3-1

Fontanar - At. Guadalajara B | 6-2

Tórtola - Sp. Cabanillas B | 0-0

DESCANSA - Cifontino

 

FÚTBOL | LIGA JUVENIL NACIONAL G. I

DÍNAMO GU - Odelot Toletum | 1-2

Conquense – AZUQUECA | APL

 

FÚTBOL | LIGA JUVENIL PREFERENTE

Jornada de descanso

 

FÚTBOL |  LIGA JUVENIL PROVINCIAL

At. Guadalajara - Dínamo Gu | 2-5

Alovera - H. Alcarreño | 2-3

Seseña – Cabanillas | 1-4

El Casar – Azuqueca | 3-4

Academia Albic. – Salesianos | 3-1

 

FÚTBOL | PRIMERA NACIONAL FEMENINA. G. V

DÍNAMO GU - Olímpico León | 1-2 | CRÓNICA

 

FÚTBOL| LIGA REGIONAL FEMENINA

Jornada de descanso

 

FÚTBOL SALA | SEGUNDA B. GRUPO 2B

CIUDAD DE GU. - DESCANSA

 

FÚTBOL SALA | SEGUNDA B. GRUPO 4 B

Bargas - ED SACEDÓN | 3-1 | CRÓNICA

 

FÚTBOL SALA | SEGUNDA FEMENINA

Almagro - CD CHILOECHES | 2-2

 

FÚTBOL SALA | PRIMERA AUTONÓMICA MASCULINA

HORCHE – Illescas | 6-1

Cuerva - AT. ALMONACID | APL

POZO GU – Navalucillos | 5-7 | CRÓNICA

Carpio - AZUQUECA FS | 0-8

 

FÚTBOL SALA | PRIMERA AUTONÓMICA FEMENINA

AZUQUECA - CHILOECHES B | 2-3

 

FÚTBOL SALA | DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL

Primera fase finalizada

 

FÚTBOL SALA | LIGA LOCAL MASCULINO

F.S. Pozo de Guadalajara-Pastrana | 2-7

C.D. Horche "B"-HF-70/Hispafer | 3-1

Molina, F.S.-Nuevo CD Galápagos | APL

 

FÚTBOL SALA | LIGA LOCAL FEMENINA

ED Sacedón-Horche F.S. | 6/03 | 17:30 | 1-2

U.D. Azuqueca Chemo-CD Salesianos | 3-0

 

BALONCESTO | LIGA EBA

Náutico Tenerife-LUJISA GUADALAJARA | 85-63 | CRÓNICA

 

BALONCESTO | 1ª AUTONÓMICA MASCULINA

JUPER YUNQUERA-Mora | 45-36

 

BALONCESTO | ZONAL CLM

Tomelloso-SALESIANOS | 61-92

 

BALONCESTO | JUNIOR MASCULINO AUTONÓMICO G. B

SALESIANOS-Marianistas | 44-69

LUJISA GU-Basket Cervantes | APL

 

BALONCESTO | JUNIOR MASCULINO ZONAL GR. B1

Seseña-BASKET YUNQUERA | 30-76

 

BALONCESTO | JUNIOR FEMENINO AUTONÓMICO

Marianistas-SALESIANOS | 63-35

 

VOLEIBOL | 2ª DIV. FEMENINA

UNIVERSITARIO-SALESIANOS GU | 1-3


En cumplimiento de la Ley 34/2002 de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico LSSICE y sus modificaciones del Real Decreto-ley 13/2012, de 30 de marzo, que afectan al uso de cookies y a los envíos comerciales por correo electrónico, y en cumplimiento de la Directiva Europea 2009/136/CE, le informamos que nuestro sitio web www.nuevaalcarria.com colocará cookies própias y de terceros en su ordenador para ayudar a mejorar la navegación en su web y obtener datos estadísticos. Si continúa navegando consideramos que acepta su uso.
OK | Más información

Tiempo: 0.6998 seg., Memoria Usada: 0.98 MB

Diseño web Inweb © 2015 - 2021