Resultados deportivos | 2 y 3 de diciembre
Así ha quedado la jornada deportiva del fin de semana. Te presentamos los resultados de todos los equipos guadalajareños.
BALONMANO ASOBAL
At. Bidasoa-QUABIT GUADALAJARA | 31-28 | CRÓNICA | CLASIFICACIÓN | PREVIA
BALONMANO SEGUNDA ESTATAL
GUADALAJARA-AVANGREEN AZUQUECA | 25-27
BALONCESTO LIGA EBA
ISOVER-Villarrobledo | 87-73 | PREVIA
Estudio-LUJISA GU | 72-82 | PREVIA
BALONCESTO PRIMERA CLM
CEBA GUADALAJARA-Grupo 76 | 71-54
FÚTBOL TERCERA DIVISIÓN
AZUQUECA-Socuéllamos | 0-0 | CRÓNICA
Almagro-GUADALAJARA | 0-0
La Roda-MARCHAMALO | 2-3
FÚTBOL VETERANOS
Jornada de descanso
FÚTBOL PRIMERA PREFERENTE
HOGAR-Quintanar | 1-0
HORCHE-Seseña | 2-3
FÚTBOL PRIMERA AUTONÓMICA
GUADALAJARA B-UD Cobeja | 2-1
Méntrida-SP. CABANILLAS | 0-3
YUNQUERA-DÍNAMO GU | 4-1
Valmojado-ACADEMIA | 0-2
ALOVERA-EL CASAR | 1-3
FÚTBOL SEGUNDA AUTONÓMICA
Tórtola-Almoguera | 0-2
Marchamalo-Optense | 2-0
Yebra-Cifontino | 0-5
Usanos-Dínamo B | 2-1
Jadraque-Cultural Espinosa | 0-1
Torrejón del Rey-Trillo | 1-0
Sigüenza-At. Guadalajara | 2-1
Descansa: Rayo Carrascosa
FÚTBOL LIGA JUVENIL NACIONAL
Albacete-AZUQUECA | 1-0
F. Deportiva-GUADALAJARA | 0-4
FÚTBOL SEGUNDA FEMENINA
DÍNAMO GU-Madrid CFF | 0-3 | PREVIA
FÚTBOL LIGA REGIONAL FEMENINA
Pozo Nieves-SALESIANOS GU | 7-2
DÍNAMO B-AZUQUECA| 02/12 | 9-1
AMISTADES GU-Fuensalida | 10-3
ACADEMIA-Conquense | 2-1
FÚTBOL INTERESCUELAS INFANTIL
AZUQUECA-DÍNAMO GU | 1-3
SALESIANOS-Sonseca | 2-1
FÚTBOL INTERESCUELAS ALEVÍN
AZUQUECA-DÍNAMO GU | 11-0
SALESIANOS-Sonseca | 4-1
FÚTBOL INTERESCUELAS FEMENINO
AZUQUECA-DÍNAMO GU | 3-6
SALESIANOS GU-Sonseca | 4-2
FÚTBOL SALA SEGUNDA B
CIUDAD DE GU-Segorbe | 2-4
FÚTBOL SALA TERCERA DIVISIÓN
MONDÉJAR-Criptana | 3-3
DEP. BRIHUEGA-Minaya | 4-2
SACEDÓN-Tembleque | 5-2
FÚTBOL SALA DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL
Olías-AT. ALMONACID | 7-3
CIUDAD DE GU-Escurialense | 4-2
FÚTBOL SALA SEGUNDA FEMENINA
CIUDAD DE GU-Fisober | 2-2
Unami-CHILOECHES | 3-2
FÚTBOL SALA PRIMERA AUTONÓMICA MASCULINA
AT. ALMONACID-AZUQUECA | 1-4
CIUDAD DE GU-Navalcán | 2-3
FÚTBOL SALA PRIMERA AUTONÓMICA FEMENINA
Alcázar-AZUQUECA | 2-2
CIUDAD DE GU-Argamasilla | 1-5
VOLEIBOL PRIMERA DIVISIÓN FEMENINA
UNIVERSITARIO GUADALAJARA-Almería | 3-2
VOLEIBOL SEGUNDA DIVISIÓN FEMENINA
Villaseca-VOLEY GUADA | 03/12 | 11.30
Hervás Cuenca-SALESIANOS GU | 03/12 | 12.00
RUGBY SEGUNDA MADRILEÑA
CR GUADALAJARA-Madrid Barbarians | 33-36