03/12/2017 / 19:12
Alberto Moreno Pérez


Imagenes

Resultados deportivos | 2 y 3 de diciembre

Así ha quedado la jornada deportiva del fin de semana. Te presentamos los resultados de todos los equipos guadalajareños.


BALONMANO ASOBAL

At. Bidasoa-QUABIT GUADALAJARA | 31-28 | CRÓNICA | CLASIFICACIÓNPREVIA

 

BALONMANO SEGUNDA ESTATAL

GUADALAJARA-AVANGREEN AZUQUECA | 25-27

 

BALONCESTO LIGA EBA

ISOVER-Villarrobledo | 87-73 | PREVIA

Estudio-LUJISA GU | 72-82 | PREVIA

 

BALONCESTO PRIMERA CLM

CEBA GUADALAJARA-Grupo 76 | 71-54

 

FÚTBOL TERCERA DIVISIÓN 

AZUQUECA-Socuéllamos | 0-0 | CRÓNICA

Almagro-GUADALAJARA | 0-0

La Roda-MARCHAMALO | 2-3

 

FÚTBOL VETERANOS 

Jornada de descanso

 

FÚTBOL PRIMERA PREFERENTE

HOGAR-Quintanar | 1-0

HORCHE-Seseña | 2-3

 

FÚTBOL PRIMERA AUTONÓMICA

GUADALAJARA B-UD Cobeja | 2-1

Méntrida-SP. CABANILLAS | 0-3

YUNQUERA-DÍNAMO GU | 4-1

Valmojado-ACADEMIA | 0-2

ALOVERA-EL CASAR | 1-3

 

FÚTBOL SEGUNDA AUTONÓMICA

Tórtola-Almoguera | 0-2

Marchamalo-Optense | 2-0

Yebra-Cifontino | 0-5

Usanos-Dínamo B | 2-1

Jadraque-Cultural Espinosa | 0-1

Torrejón del Rey-Trillo | 1-0

Sigüenza-At. Guadalajara | 2-1

Descansa: Rayo Carrascosa

 

FÚTBOL LIGA JUVENIL NACIONAL

Albacete-AZUQUECA | 1-0

F. Deportiva-GUADALAJARA | 0-4

 

FÚTBOL SEGUNDA FEMENINA

DÍNAMO GU-Madrid CFF | 0-3 | PREVIA

 

FÚTBOL LIGA REGIONAL FEMENINA

Pozo Nieves-SALESIANOS GU | 7-2

DÍNAMO B-AZUQUECA| 02/12 | 9-1

AMISTADES GU-Fuensalida | 10-3

ACADEMIA-Conquense | 2-1

 

FÚTBOL INTERESCUELAS INFANTIL

AZUQUECA-DÍNAMO GU | 1-3

SALESIANOS-Sonseca | 2-1

 

FÚTBOL INTERESCUELAS ALEVÍN

AZUQUECA-DÍNAMO GU | 11-0

SALESIANOS-Sonseca | 4-1

 

FÚTBOL INTERESCUELAS FEMENINO

AZUQUECA-DÍNAMO GU | 3-6

SALESIANOS GU-Sonseca | 4-2

 

FÚTBOL SALA SEGUNDA B

CIUDAD DE GU-Segorbe | 2-4

 

FÚTBOL SALA TERCERA DIVISIÓN

MONDÉJAR-Criptana | 3-3

DEP. BRIHUEGA-Minaya | 4-2

SACEDÓN-Tembleque | 5-2

 

FÚTBOL SALA DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL

Olías-AT. ALMONACID | 7-3

CIUDAD DE GU-Escurialense | 4-2

 

FÚTBOL SALA SEGUNDA FEMENINA

CIUDAD DE GU-Fisober | 2-2

Unami-CHILOECHES | 3-2

 

FÚTBOL SALA PRIMERA AUTONÓMICA MASCULINA

AT. ALMONACID-AZUQUECA | 1-4

CIUDAD DE GU-Navalcán | 2-3

 

FÚTBOL SALA PRIMERA AUTONÓMICA FEMENINA

Alcázar-AZUQUECA | 2-2

CIUDAD DE GU-Argamasilla | 1-5

 

VOLEIBOL PRIMERA DIVISIÓN FEMENINA

UNIVERSITARIO GUADALAJARA-Almería | 3-2

 

VOLEIBOL SEGUNDA DIVISIÓN FEMENINA

Villaseca-VOLEY GUADA | 03/12 | 11.30

Hervás Cuenca-SALESIANOS GU | 03/12 | 12.00

 

RUGBY SEGUNDA MADRILEÑA

CR GUADALAJARA-Madrid Barbarians | 33-36

 


En cumplimiento de la Ley 34/2002 de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico LSSICE y sus modificaciones del Real Decreto-ley 13/2012, de 30 de marzo, que afectan al uso de cookies y a los envíos comerciales por correo electrónico, y en cumplimiento de la Directiva Europea 2009/136/CE, le informamos que nuestro sitio web www.nuevaalcarria.com colocará cookies própias y de terceros en su ordenador para ayudar a mejorar la navegación en su web y obtener datos estadísticos. Si continúa navegando consideramos que acepta su uso.
OK | Más información

Tiempo: 0.4535 seg., Memoria Usada: 1.30 MB

Diseño web Inweb © 2015 - 2017