26/02/2018 / 16:21
Alberto Moreno Pérez


Imagenes

Resultados deportivos | 24 y 25 de febrero

Así ha queda el fin de semana deportivo. Consulta nuestro panel de resultados.


BALONMANO ASOBAL

QUABIT BM-Bada Huesca | 29-23 | CRÓNICA | PREVIA

 

BALONMANO SEGUNDA ESTATAL

Manzanares-AVANGREEN AZUQUECA | 26-21

GUADALAJARA-Villfranca | 33-16

 

BALONMANO LIGA MADRILEÑA FEMENINA

Villaverde-CENTRAL ÓPTICA GUADALAJARA | 29-21

 

BALONCESTO LIGA EBA

Lanzarote-ISOVER  | 71-75

Estudiantes B-LUJISA GU | 94-68

 

BALONCESTO PRIMERA CLM

Tobarra-CEBA | 77-59

 

BALONCESTO COPA REGIONAL FEMENINA

SEMIFINALES

Cuenca-C. Dental Leal | 50-33

GUADALAJARA BASKET-Talavera | 71-48

FINAL

Cuenca-GUADALAJARA BASKET | 60-52

 

FÚTBOL TERCERA DIVISIÓN 

Socuéllamos-MARCHAMALO | 1-1 | CRÓNICA

Madridejos-GUADALAJARA | 2-3 | CRÓNICA

AZUQUECA-AT. Ibañés | 0-0 | CRÓNICA

 

FÚTBOL VETERANOS 

DEP. GUADALAJARA-Veteranos Madrid | 4-1 | CRÓNICA | PREVIA

 

FÚTBOL PRIMERA PREFERENTE

Patrocinio-HORCHE | 1-0

HOGAR ALCARREÑO.-C.Titán | 0-0

 

FÚTBOL PRIMERA AUTONÓMICA

GUADALAJARA B-ALOVERA | 3-2

DÍNAMO GU-Alameda  | 2-2

Esquivias-EL CASAR | 2-1

YUNQUERA-Méntrida | 2-1

Sagreño-SP. CABANILLAS | 1-2

ACADEMIA-Casarrubios | 1-1

 

FÚTBOL SEGUNDA AUTONÓMICA

Cifontino-Optense | 3-2

Marchamalo B-Jadraque | 2-0

Trillo-At. Guadalajara | 0-10

Yebra-Cultural Espinosa | 2-2

Sigüenza-Tórtola | 25/02 | 8-0

Usanos-Rayo Carrascosa | 6-1

Torrejón del Rey-Almoguera | 0-1

Descansa: Dínamo B

 

FÚTBOL LIGA JUVENIL NACIONAL

JORNADA DE DESCANSO

 

FÚTBOL SEGUNDA FEMENINA

DÍNAMO GU-Tacón | 0-1 | CRÓNICA

 

FÚTBOL LIGA REGIONAL FEMENINA

Guadamur-ACADEMIA | 2-2

Racing Alcázar-DÍNAMO GU B | 2-2

SALESIANOS GU-AZUQUECA | 6-0

AMISTADES GU-Pozo | 2-1

 

FÚTBOL INTERESCUELAS INFANTIL

DÍNAMO GU-Cuenca | 0-6

Conquense-SALESIANOS | 1-0

AZUQUECA-Alcázar | 1-8

 

FÚTBOL INTERESCUELAS ALEVÍN

DÍNAMO GU-Cuenca | 1-7

Conquense-SALESIANOS | 0-7

AZUQUECA-Alcázar | 2-1

 

FÚTBOL INTERESCUELAS FEMENINO

DÍNAMO GU-Cuenca | 2-1

Conquense-SALESIANOS | 1-2

AZUQUECA-Alcázar | 3-4

 

FÚTBOL SALA SEGUNDA B

CIUDAD DE GU-Santurtzi | 5-5

 

FÚTBOL SALA TERCERA DIVISIÓN

BRIHUEGA-MONDÉJAR | APL

SACEDÓN-Toledo | APL

 

FÚTBOL SALA DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL

CIUDAD DE GU-Inter | 0-8

S. Fernando-AT. ALMONACID | 5-3

 

FÚTBOL SALA SEGUNDA FEMENINA

JORNADA DE DESCANSO

 

FÚTBOL SALA PRIMERA AUTONÓMICA MASCULINA

AT. ALMONACID-Carpio | 4-5

UD AZUQUECA-San Vicente | 5-5

DESCANSA: CIUDAD DE GUADALAJARA

 

FÚTBOL SALA PRIMERA AUTONÓMICA FEMENINA

Argamasilla-CIUDAD DE GU | 5-0

AZUQUECA-Alcázar | APL

 

VOLEIBOL PRIMERA DIVISIÓN FEMENINA

Valencia-UNIVERSITARIO GU | 2-3

 

VOLEIBOL SEGUNDA DIVISIÓN FEMENINA

Hervás Cuenca-VOLEY GUADA | 3-0

SALESIANOS-Ciudad Cerámica | 3-2

 

RUGBY SEGUNDA MADRILEÑA

CR GUADALAJARA-Alcorcón | 15-59


En cumplimiento de la Ley 34/2002 de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico LSSICE y sus modificaciones del Real Decreto-ley 13/2012, de 30 de marzo, que afectan al uso de cookies y a los envíos comerciales por correo electrónico, y en cumplimiento de la Directiva Europea 2009/136/CE, le informamos que nuestro sitio web www.nuevaalcarria.com colocará cookies própias y de terceros en su ordenador para ayudar a mejorar la navegación en su web y obtener datos estadísticos. Si continúa navegando consideramos que acepta su uso.
OK | Más información

Tiempo: 0.3407 seg., Memoria Usada: 1.30 MB

Diseño web Inweb © 2015 - 2018