Resultados deportivos | 24 y 25 de febrero
Así ha queda el fin de semana deportivo. Consulta nuestro panel de resultados.
BALONMANO ASOBAL
QUABIT BM-Bada Huesca | 29-23 | CRÓNICA | PREVIA
BALONMANO SEGUNDA ESTATAL
Manzanares-AVANGREEN AZUQUECA | 26-21
GUADALAJARA-Villfranca | 33-16
BALONMANO LIGA MADRILEÑA FEMENINA
Villaverde-CENTRAL ÓPTICA GUADALAJARA | 29-21
BALONCESTO LIGA EBA
Lanzarote-ISOVER | 71-75
Estudiantes B-LUJISA GU | 94-68
BALONCESTO PRIMERA CLM
Tobarra-CEBA | 77-59
BALONCESTO COPA REGIONAL FEMENINA
SEMIFINALES
Cuenca-C. Dental Leal | 50-33
GUADALAJARA BASKET-Talavera | 71-48
FINAL
Cuenca-GUADALAJARA BASKET | 60-52
FÚTBOL TERCERA DIVISIÓN
Socuéllamos-MARCHAMALO | 1-1 | CRÓNICA
Madridejos-GUADALAJARA | 2-3 | CRÓNICA
AZUQUECA-AT. Ibañés | 0-0 | CRÓNICA
FÚTBOL VETERANOS
DEP. GUADALAJARA-Veteranos Madrid | 4-1 | CRÓNICA | PREVIA
FÚTBOL PRIMERA PREFERENTE
Patrocinio-HORCHE | 1-0
HOGAR ALCARREÑO.-C.Titán | 0-0
FÚTBOL PRIMERA AUTONÓMICA
GUADALAJARA B-ALOVERA | 3-2
DÍNAMO GU-Alameda | 2-2
Esquivias-EL CASAR | 2-1
YUNQUERA-Méntrida | 2-1
Sagreño-SP. CABANILLAS | 1-2
ACADEMIA-Casarrubios | 1-1
FÚTBOL SEGUNDA AUTONÓMICA
Cifontino-Optense | 3-2
Marchamalo B-Jadraque | 2-0
Trillo-At. Guadalajara | 0-10
Yebra-Cultural Espinosa | 2-2
Sigüenza-Tórtola | 25/02 | 8-0
Usanos-Rayo Carrascosa | 6-1
Torrejón del Rey-Almoguera | 0-1
Descansa: Dínamo B
FÚTBOL LIGA JUVENIL NACIONAL
JORNADA DE DESCANSO
FÚTBOL SEGUNDA FEMENINA
DÍNAMO GU-Tacón | 0-1 | CRÓNICA
FÚTBOL LIGA REGIONAL FEMENINA
Guadamur-ACADEMIA | 2-2
Racing Alcázar-DÍNAMO GU B | 2-2
SALESIANOS GU-AZUQUECA | 6-0
AMISTADES GU-Pozo | 2-1
FÚTBOL INTERESCUELAS INFANTIL
DÍNAMO GU-Cuenca | 0-6
Conquense-SALESIANOS | 1-0
AZUQUECA-Alcázar | 1-8
FÚTBOL INTERESCUELAS ALEVÍN
DÍNAMO GU-Cuenca | 1-7
Conquense-SALESIANOS | 0-7
AZUQUECA-Alcázar | 2-1
FÚTBOL INTERESCUELAS FEMENINO
DÍNAMO GU-Cuenca | 2-1
Conquense-SALESIANOS | 1-2
AZUQUECA-Alcázar | 3-4
FÚTBOL SALA SEGUNDA B
CIUDAD DE GU-Santurtzi | 5-5
FÚTBOL SALA TERCERA DIVISIÓN
BRIHUEGA-MONDÉJAR | APL
SACEDÓN-Toledo | APL
FÚTBOL SALA DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL
CIUDAD DE GU-Inter | 0-8
S. Fernando-AT. ALMONACID | 5-3
FÚTBOL SALA SEGUNDA FEMENINA
JORNADA DE DESCANSO
FÚTBOL SALA PRIMERA AUTONÓMICA MASCULINA
AT. ALMONACID-Carpio | 4-5
UD AZUQUECA-San Vicente | 5-5
DESCANSA: CIUDAD DE GUADALAJARA
FÚTBOL SALA PRIMERA AUTONÓMICA FEMENINA
Argamasilla-CIUDAD DE GU | 5-0
AZUQUECA-Alcázar | APL
VOLEIBOL PRIMERA DIVISIÓN FEMENINA
Valencia-UNIVERSITARIO GU | 2-3
VOLEIBOL SEGUNDA DIVISIÓN FEMENINA
Hervás Cuenca-VOLEY GUADA | 3-0
SALESIANOS-Ciudad Cerámica | 3-2
RUGBY SEGUNDA MADRILEÑA
CR GUADALAJARA-Alcorcón | 15-59