04/02/2019 / 10:06
Alberto Moreno Pérez


Imagenes

PANEL DE RESULTADOS | 2 y 3 de febrero

Así de completo ha quedado el fin de semana deportivo.


BALONMANO ASOBAL

QUABIT GUADALAJARA-F. Granollers | 25-29 | CRÓNICA

 

BALONMANO SEGUNDA DIVISIÓN

AVANGREEN AZUQUECA-Cobisa | 14-36

Cátedra 70-BM GUADALAJARA | 23-26

 

BALONCESTO LEB PLATA

Hestia Menorca-ISOVER AZUQUECA | 60-67 | CRÓNICA

 

BALONCESTO LIGA EBA

Zentro Basket-LUJISA GUADALAJARA | 70-99

 

BALONCESTO SEGUNDA REGIONAL FEMENINA

Talavera Basket-CABANILLAS GUADALAJARA BASKET | 54-50

 

BALONCESTO JUNIOR AUTONÓMICO MASCULINO

BASKET AZUQUECA-CEI Toledo | 70-49

 

BALONCESTO JUNIOR AUTONÓMICO FEMENINO

CEI Toledo-AZUQUECA | 47-58

RETAMA YUNQUERA-Don Fadrique | 41-43

 

BALONCESTO JUNIOR MASCULINO ZONAL

RETAMA YUNQUERA-Toledo | 47-55

 

BALONCESTO LIGA AUTONÓMICA CADETE

EMB AZUQUECA-Toledo | 51-41

LUJISA GUADALAJARA-Santísima Trinidad | 40-55

 

BALONCESTO INFANTIL MASCULINO

EMB AZUQUECA-Toledo | 44-4

LUJISA GUADALAJARA-Santísima Trinidad | 43-3

 

 FÚTBOL TERCERA DIVISIÓN 

CD AZUQUECA-Madridejos | 1-0 | CRÓNICA

CD GUADALAJARA-Villarrubia | 0-3 | CRÓNICA

Toledo-CD MARCHAMALO | 3-0 | CRÓNICA

 

FÚTBOL PRIMERA PREFERENTE

HORCHE-Toledo | 1-3 | CRÓNICA

HOGAR ALCARREÑO-Yuncos | 1-1 | CRÓNICA

Illescas-SP. CABANILLAS | 1-0 | CRÓNICA

 

FÚTBOL PRIMERA AUTONÓMICA

GUADA. B-A. ALBICELESTE | 0-2

AT. GUADALAJARA-CIFONTINO | 2-0

EL CASAR-Qum | 2-3

Santa Cruz Ujaf-YUNQUERA | 3-3

Seseña-DINAMO GU | 4-3

ALOVERA-La Inmaculada | 2-0

 

FÚTBOL SEGUNDA AUTONÓMICA

Tórtola-Cultural Espinosa | 3-4

Optense-Guadalajara C | 3-0

Yebra-Sigüenza | 03/02 | 0-6

Íbero Sport-Jadraque | 2-4

Usanos-Almoguera | 1-3

Marchamalo B-Azuqueca B | 1-0

Dínamo B-Indep. Guadalajara | 2-5

Torrejón Rey-Balona Conquense | 2-4

 

FÚTBOL LIGA JUVENIL NACIONAL 

Manzanares-AZUQUECA | 4-1

Calvo Sotelo-GUADALAJARA | 1-1

Yuncos-HORCHE | 0-2

 

FÚTBOL JUVENIL PROVINCIAL GRUPO 9-A

Yunquera-Sp. Cabanillas B | 0-1

Academia Albiceleste-Horche | 1-4

Dínamo Gu A-Salesianos | 2-2

Alovera B-At. Guadalajara | 0-1

Descansa: Hogar Alcarreño

 

FÚTBOL JUVENIL PROVINCIAL GRUPO 9-B

Rayo Arriacense-Alovera A | 2-5

Azuqueca B-Sigüenza | 3-0

Marchamalo-Hogar Alcarreño B | 1-1

El Casar-Dínamo B | 3-0

Sp. Cabanillas A-Academia Albiceleste B | 1-0

 

FÚTBOL SEGUNDA FEMENINA

Pozuelo-DÍNAMO GU | 1-1 | CRÓNICA

 

FÚTBOL LIGA REGIONAL FEMENINA

DÍNAMO GU B-Talavera | 2-1

Pozo de las Nieves-AZUQUECA | 7-0

SALESIANOS GU-R. Alcázar | 1-5

A. ALBICELESTE-Conquense | 5-1

 

FÚTBOL INTERESCUELAS INFANTIL

Sonseca-EM AZUQUECA | 2-1

SALESIANOS GU-DÍNAMO GU | 2-2

 

FÚTBOL INTERESCUELAS ALEVÍN

Sonseca-EM AZUQUECA | 1-1

SALESIANOS GU-DÍNAMO GU | 1-2

 

FÚTBOL INTERESCUELAS FEMENINO

Sonseca-EM AZUQUECA | 2-0

SALESIANOS GU-DÍNAMO GU | 4-0

 

FÚTBOL SALA SEGUNDA B

San Juan-ALZA CIUDAD GU | 7-5

 

FÚTBOL SALA TERCERA DIVISIÓN

BRIHUEGA-Olías del Rey | 2-2

SACEDÓN-Tembleque | 3-2

 

FÚTBOL SALA DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL

Talavera-AT. ALMONACID | 6-6

 

FÚTBOL SALA SEGUNDA FEMENINA

CHILOECHES-Mora | 5-1

 

FÚTBOL SALA PRIMERA AUTONÓMICA MASCULINA

AT. ALMONACID-Villamayor | 6-4

POZO GU-San Víctor | 6-3

AZUQUECA-CIUDAD DE GU | 6-0

 

FÚTBOL SALA PRIMERA AUTONÓMICA FEMENINA

Almagro-UD AZUQUECA | 0-6

Villacañas-CHILOECHES B  | 1-0

 

VOLEIBOL PRIMERA DIVISIÓN FEMENINA

Goldcar Sant Joan – UNIVERSITARIO GU | 3-1


En cumplimiento de la Ley 34/2002 de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico LSSICE y sus modificaciones del Real Decreto-ley 13/2012, de 30 de marzo, que afectan al uso de cookies y a los envíos comerciales por correo electrónico, y en cumplimiento de la Directiva Europea 2009/136/CE, le informamos que nuestro sitio web www.nuevaalcarria.com colocará cookies própias y de terceros en su ordenador para ayudar a mejorar la navegación en su web y obtener datos estadísticos. Si continúa navegando consideramos que acepta su uso.
OK | Más información

Tiempo: 0.4955 seg., Memoria Usada: 1.27 MB

Diseño web Inweb © 2015 - 2019