21/11/2021 / 11:11
Alberto Moreno Pérez


Imagenes

RESULTADOS DEPORTIVOS | 20 y 21 de noviembre

Echa un vistazo a los resultados deportivos del fin de semana. Este es nuestro Panel de Resultados.


BALONMANO DIVISIÓN DE HONOR PLATA

San Pablo Burgos-BM GUADALAJARA | 27-27 | CRÓNICA

 

BALONMANO REGIONAL CADETE MASCULINA

Jornada de descanso

 

BALONMANO REGIONAL INFANTIL MASCULINA

Jornada de descanso

 

BALONMANO REGIONAL JUVENIL FEMENINA

Jornada de descanso

 

BALONCESTO LIGA EBA GRUPO B

Globalcaja Quintana-LUJISA GUADALAJARA | 71-76 | CRÓNICA

 

BALONCESTO PRIMERA NACIONAL FEMENINA-RIBESALAT

FERIAL PLAZA-Civitas Pacensis | APLAZADO

 

BALONCESTO PRIMERA AUTONÓMICA MASC.

Mota-SALESIANOS ELECTIUM | 58-66

BAZU-Criptana | 20/11 | 108-56

JUPER YUNQUERA-Mora | 89-35

 

BALONCESTO SEGUNDA AUTONÓMICA FEM.

BAZU-Puertollano | APL

 

BALONCESTO JUNIOR AUTONÓMICO MASC.

LUJISA-Globalcaja Cuenca | 73-34

 

BALONCESTO JUNIOR ZONAL MASC.

CEI Toledo-RETAMA YUNQUERA | 36-108

Escalona-BAZU | 21/11 | 11.00

 

BALONCESTO JUNIOR ZONAL FEMENINO

SALESIANOS GU-IMD+2M | 71-40

 

FÚTBOL SEGUNDA RFEF

At. Pulpí-CD MARCHAMALO | 1-1 | CRÓNICA

 

FÚTBOL TERCERA RFEF

La Roda-HOGAR ALCARREÑO | 0-3

Villarrubia-CD AZUQUECA | 2-0 | CRÓNICA

CD GUADALAJARA-Miguelturreño | 2-1 | CRÓNICA

 

FÚTBOL PRIMERA PREFERENTE

HORCHE - SP. CABANILLAS | 1-0

CD Yuncos - CD YUNQUERA | 4-2

 

FÚTBOL PRIMERA AUTONÓMICA

MANDAYONA - SALESIANOS GU | 2-0

EL CASAR - Sta. Cruz UJAF | 0-5

CD SIGÜENZA – Sagreño | 1-1

AZUQUECA B - Jesús de la Ossa | 1-0

DÍNAMO GU – ALOVERA | 0-3

Numancia - ACADEMIA ALB. | 0-2

 

FÚTBOL SEGUNDA AUTONÓMICA

Torrejón Rey – Usanos | 3-1

Trillo – Jadraque | 1-3

Fontanar – Cifontino | 2-5

Sp. Cabanillas - At. Guadalajara | 0-1

H. Alcarreño B – Almoguera | 5-0

Horche B - Íbero Sport | 3-2

Guada Promesas - Rayo Arriacense | 3-0

Marchamalo - Tórtola | 6-0

C. Espinosa – Yebra | 2-1

 

FÚTBOL LIGA NACIONAL JUVENIL

Miguelturra - CD AZUQUECA | 3-3

 

FÚTBOL JUVENIL PREFERENTE

GUADALAJARA – CABANILLAS | 1-2

Sonseca - DÍNAMO GU | 1-0

ACDM HORCHE - AZUQUECA C   | 1-1

Yuncler - SALESIANOS GU | 4-1

HOGAR ALCARREÑO - Talavera B | 2-2

 

FÚTBOL JUVENIL PROVINCIAL

Alovera A - Alovera B | 3-1

Azuqueca-Hogar Alcarreño | 5-2

Sp. Cabanillas – Sigüenza | 2-2

Azuqueca D - Dínamo Gu B | 8-1

Academia Alb. B – Cifontino | 1-2

Marchamalo - Academia Alb. A | 0-2

Salesianos Gu B - At. Guadalajara | 1-1

Guadalajara B - El Casar | 0-0

DESCANSA - Rayo Arriacense

 

FÚTBOL REGIONAL CADETE

CD AZUQUECA-Conquense | 3-0

Odelot Toletum-ACADEMIA ALBICELESTE | 2-0

 

FÚTBOL SECTOR REGIONAL INFANTIL

CD AZUQUECA-Conquense | 6-0

Odelot Toletum-ACADEMIA ALBICELESTE | 4-1

 

FÚTBOL INTERESECULAS ALEVIN

Toledo-EMF AZUQUECA | 0-9

SALESIANOS GU-AT. GUADALAJARA | 3-1

DÍNAMO GU-Fuensalida | 4-1

SP. CABANILLAS-Jesús de la Ossa | 2-5

ACADEMIA ALBICELESTE: Descansa

 

FÚTBOL INTERESCUELAS INFANTIL

Toledo-EMF AZUQUECA | 0-2

SALESIANOS GU-AT. GUADALAJARA | 7-0

DÍNAMO GU-Fuensalida | 5-1

SP. CABANILLAS-Jesús de la Ossa | 1-1

ACADEMIA ALBICELESTE: Descansa

 

FÚTBOL INTERESCUELAS FEMENINO

Toledo-EMF AZUQUECA | Suspendido

SALESIANOS GU-AT. GUADALAJARA |  4-3

DÍNAMO GU-Fuensalida | 10-0

SP. CABANILLAS-Jesús de la Ossa | 6-4

ACADEMIA ALBICELESTE: Descansa

 

FÚTBOL REGIONAL FEMENINO

Sta. Bárbara - H. ALCARREÑO | 3-0       

DÍNAMO GU B – Illescas | 2-1

Fuensalida A – GUADALAJARA | 0-2 | CRÓNICA

SALESIANOS GU - DINAMO GU A | 0-8 | CRÓNICA

 

FÚTBOL LIGA DE VETERANOS

Jornada de descanso

 

FÚTBOL SALA SEGUNDA B

Tafa - CIUDAD GU | 2-1 | CRÓNICA

 

FÚTBOL SALA TERCERA

Gelovisión – SACEDÓN | 2-7

VivoCuenca - AT. ALMONACID | 6-2

 

FÚTBOL SALA DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL

CIUDAD DE GU-Nara | 4-2

Olías del Rey-AT. ALMONACID | 4-3

 

FÚTBOL SALA SEGUNDA FEMENINA

Jornada de descanso

 

FÚTBOL SALA PRIMERA PREFERENTE MASC.

Peñas – HORCHE | 4-3

AZUQUECA – Balazote | 3-3

 

FÚTBOL SALA PRIMERA AUTONÓMICA MASC.

POZO GU - DESCANSA

 

FÚTBOL SALA PRIMERA AUTONÓMICA FEM.

Mora-AZUQUECA CHEMO | 3-1

CHILOECHES-Malagón | 3-3

 

RUGBY. SEGUNDA MADRILEÑA MASC.

Jornada de descanso

 

VOLEIBOL. SEGUNDA REGIONAL FEMENINA

Jornada de descanso


En cumplimiento de la Ley 34/2002 de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico LSSICE y sus modificaciones del Real Decreto-ley 13/2012, de 30 de marzo, que afectan al uso de cookies y a los envíos comerciales por correo electrónico, y en cumplimiento de la Directiva Europea 2009/136/CE, le informamos que nuestro sitio web www.nuevaalcarria.com colocará cookies própias y de terceros en su ordenador para ayudar a mejorar la navegación en su web y obtener datos estadísticos. Si continúa navegando consideramos que acepta su uso.
OK | Más información

Tiempo: 1.0794 seg., Memoria Usada: 0.98 MB

Diseño web Inweb © 2015 - 2021