RESULTADOS DEPORTIVOS | 27 y 28 de febrero
Así ha quedado nuestra panel de resultados tras finalizar todos los encuentros de este fin de semana.
BALONMANO | LIGA SACYR ASOBAL
QUABIT GUADALAJARA-Cantabria Sinfín | 29-28 | CRÓNICA
FÚTBOL | TERCERA DIVISIÓN GRUPO XVIII B
GUADALAJARA – Conquense | 1-0 | CRÓNICA
Torrijos – AZUQUECA | 1-0 | CRÓNICA
MARCHAMALO – Tarancón | 2-1 | CRÓNICA
FÚTBOL | PRIMERA PREFERENTE GRUPO III
ACDM HORCHE – Casarrubios | 0-1
Puebla - CD YUNQUERA | 2-3
Mocejón - SP. CABANILLAS | 1-2
Torpedo 66 - H. ALCARREÑO | 1-1
FÚTBOL | PRIMERA AUTONÓMICA GRUPO V
AT. GUADALAJARA - AZUQUECA B | 0-1
B. Conquense - DEPOR PROMESAS | 2-1
CF ALOVERA - CD SIGÜENZA | 3-0
SALESIANOS - Sta. Cruz UJAF | 2-2
DÍNAMO GU - EL CASAR | 1-1
La Inmaculada - AC. ALBICELESTE | 1-3
FÚTBOL | SEGUNDA AUTONÓMICA GRUPO V
Sp. Cabanillas B - Íbero Sport | 2-3
At. Guadalajara B – Tórtola | 2-1
C. Espinosa – Mandayona | 1-2
Cifontino – Fontanar | 4-2
Caraquiz – DESCANSA
FÚTBOL | LIGA JUVENIL NACIONAL G. I
Conquense - DÍNAMO GU | APL
AZUQUECA – Torrijos | APL
FÚTBOL | LIGA JUVENIL PREFERENTE
Illescas B - SALESIANOS GU | 1-1
HORCHE – Yuncler | 27/02 | 0-1
Puebla - AZUQUECA B | 1-1
CD GUADALAJARA – Bargas | 2-4
FÚTBOL | LIGA JUVENIL PROVINCIAL
Cabanillas - At. Guadalajara | 5-1
H. Alcarreño - Seseña | 2-2
Azuqueca - Academia Albic. | 3-1
Dínamo Gu - El Casar | 1-1
Salesianos - Alovera | 1-3
FÚTBOL | PRIMERA NACIONAL FEMENINA. G. V
Zamora - DÍNAMO GU | 3-1 | CRÓNICA
FÚTBOL | LIGA REGIONAL FEMENINA
SALESIANOS GU – Fuensalida | 0-2
H. ALCARREÑO – Torrijos | 2-0
Sta. Bárbara - DÍNAMO GU | 3-1
FÚTBOL SALA | SEGUNDA B. GRUPO 2B
CIUDAD DE GU. – Tafatrans | 0-7 | CRÓNICA
FÚTBOL SALA | SEGUNDA B. GRUPO 4 B
ED SACEDÓN – Alcorcón | 4-3 | CRÓNICA
FÚTBOL SALA | SEGUNDA FEMENINA
CD CHILOECHES – Consuegra | 3-1
FÚTBOL SALA | PRIMERA AUTONÓMICA MASCULINA
AZUQUECA FS – Cuerva | 10-0
AT. ALMONACID – Menasalbas | 4-4
Navalucillos – HORCHE | 4-1
Evora Formación - POZO GU | 5-3
FÚTBOL SALA | PRIMERA AUTONÓMICA FEMENINA
CHILOECHES B – Almagro | 8-1
Valdepeñas – AZUQUECA | 6-1
FÚTBOL SALA | DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL
Cáceres - AT. ALMONACID | 6-1
FÚTBOL SALA | LIGA LOCAL MASCULINO
Hispafer-FS Pozo | 3-0
Nuevo Galápagos-Horche | 2-8
Pastrana-Molina | APLAZADO
FÚTBOL SALA | LIGA LOCAL FEMENINA
CD Salesianos-Horche F.S. | 1-2
ED Sacedón Seryrec- U.D. Azuqueca Chemo | APLAZADO
BALONCESTO | LIGA EBA
CB La Matanza-LUJISA GUADALAJARA | 93-70 | CRÓNICA
BALONCESTO | 1ª AUTONÓMICA MASCULINA
JUPER YUNQUERA-Toledo | 56-37
BALONCESTO | ZONAL CLM
Illescas-SALESIANOS ELECTIUM | 64-68
BALONCESTO | JUNIOR MASCULINO AUTONÓMICO
LUJISA GUADALAJARA-Polígono | 99-39
SALESIANOS GU-Zona 5 | 35-59
BALONCESTO | JUNIOR MASCULINO ZONAL GR. B1
Cedillo del Condado-RETAMA YUNQUERA | 40-92
BALONCESTO | JUNIOR FEMENINO AUTONÓMICO
Cervantes-SALESIANOS GU | 40-45
VOLEIBOL | 2ª DIV. FEMENINA
SALESIANOS GU.-Ciudad Cerámica | 3-2
UNIVERSITARIO GU-Hervás Cuenca | 0-3
RUGBY | CAMPEONATO DE EUROPA
España-Países Bajos | 87-0 | CRÓNICA