28/02/2021 / 10:03
Alberto Moreno Pérez


Imagenes

RESULTADOS DEPORTIVOS | 27 y 28 de febrero

Así ha quedado nuestra panel de resultados tras finalizar todos los encuentros de este fin de semana.


BALONMANO | LIGA SACYR ASOBAL 

QUABIT GUADALAJARA-Cantabria Sinfín | 29-28 | CRÓNICA

 

FÚTBOL | TERCERA DIVISIÓN GRUPO XVIII B

GUADALAJARA – Conquense | 1-0 | CRÓNICA

Torrijos – AZUQUECA | 1-0 | CRÓNICA

MARCHAMALO – Tarancón | 2-1 | CRÓNICA

 

FÚTBOL | PRIMERA PREFERENTE GRUPO III

ACDM HORCHE – Casarrubios | 0-1

Puebla - CD YUNQUERA | 2-3

Mocejón - SP. CABANILLAS | 1-2

Torpedo 66 - H. ALCARREÑO | 1-1

 

FÚTBOL | PRIMERA AUTONÓMICA GRUPO V

AT. GUADALAJARA - AZUQUECA B | 0-1

B. Conquense - DEPOR PROMESAS | 2-1

CF ALOVERA - CD SIGÜENZA | 3-0

SALESIANOS - Sta. Cruz UJAF | 2-2

DÍNAMO GU - EL CASAR | 1-1

La Inmaculada - AC. ALBICELESTE | 1-3

 

FÚTBOL | SEGUNDA AUTONÓMICA GRUPO V

Sp. Cabanillas B - Íbero Sport | 2-3

At. Guadalajara B – Tórtola | 2-1

C. Espinosa – Mandayona | 1-2

Cifontino – Fontanar | 4-2

Caraquiz – DESCANSA

 

FÚTBOL | LIGA JUVENIL NACIONAL G. I

Conquense - DÍNAMO GU | APL

AZUQUECA – Torrijos | APL

 

FÚTBOL | LIGA JUVENIL PREFERENTE

Illescas B - SALESIANOS GU | 1-1

HORCHE – Yuncler | 27/02 | 0-1

Puebla - AZUQUECA B | 1-1

CD GUADALAJARA – Bargas | 2-4

 

FÚTBOL |  LIGA JUVENIL PROVINCIAL

Cabanillas - At. Guadalajara | 5-1

H. Alcarreño - Seseña | 2-2

Azuqueca - Academia Albic. | 3-1

Dínamo Gu - El Casar | 1-1

Salesianos  - Alovera | 1-3

 

FÚTBOL | PRIMERA NACIONAL FEMENINA. G. V

Zamora - DÍNAMO GU | 3-1 | CRÓNICA

 

FÚTBOL | LIGA REGIONAL FEMENINA

SALESIANOS GU – Fuensalida | 0-2

H. ALCARREÑO – Torrijos | 2-0

Sta. Bárbara - DÍNAMO GU | 3-1

 

FÚTBOL SALA | SEGUNDA B. GRUPO 2B

CIUDAD DE GU. – Tafatrans | 0-7 | CRÓNICA

 

FÚTBOL SALA | SEGUNDA B. GRUPO 4 B

ED SACEDÓN – Alcorcón | 4-3 | CRÓNICA

 

FÚTBOL SALA | SEGUNDA FEMENINA

CD CHILOECHES – Consuegra | 3-1

 

FÚTBOL SALA | PRIMERA AUTONÓMICA MASCULINA

AZUQUECA FS – Cuerva | 10-0

AT. ALMONACID – Menasalbas | 4-4

Navalucillos – HORCHE | 4-1

Evora Formación - POZO GU | 5-3

 

FÚTBOL SALA | PRIMERA AUTONÓMICA FEMENINA

CHILOECHES B – Almagro | 8-1

Valdepeñas – AZUQUECA | 6-1

 

FÚTBOL SALA | DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL

Cáceres - AT. ALMONACID | 6-1

 

FÚTBOL SALA | LIGA LOCAL MASCULINO

Hispafer-FS Pozo | 3-0

Nuevo Galápagos-Horche | 2-8

Pastrana-Molina | APLAZADO

 

FÚTBOL SALA | LIGA LOCAL FEMENINA

CD Salesianos-Horche F.S. | 1-2

ED Sacedón Seryrec- U.D. Azuqueca Chemo  | APLAZADO

 

BALONCESTO | LIGA EBA

CB La Matanza-LUJISA GUADALAJARA | 93-70 | CRÓNICA

 

BALONCESTO | 1ª AUTONÓMICA MASCULINA

JUPER YUNQUERA-Toledo | 56-37

 

BALONCESTO | ZONAL CLM

Illescas-SALESIANOS ELECTIUM | 64-68

 

BALONCESTO | JUNIOR MASCULINO AUTONÓMICO

LUJISA GUADALAJARA-Polígono | 99-39

SALESIANOS GU-Zona 5 | 35-59

 

BALONCESTO | JUNIOR MASCULINO ZONAL GR. B1

Cedillo del Condado-RETAMA YUNQUERA | 40-92

 

BALONCESTO | JUNIOR FEMENINO AUTONÓMICO

Cervantes-SALESIANOS GU | 40-45

 

VOLEIBOL | 2ª DIV. FEMENINA

SALESIANOS GU.-Ciudad Cerámica | 3-2

UNIVERSITARIO GU-Hervás Cuenca | 0-3

 

RUGBY | CAMPEONATO DE EUROPA

España-Países Bajos | 87-0 | CRÓNICA

 


En cumplimiento de la Ley 34/2002 de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico LSSICE y sus modificaciones del Real Decreto-ley 13/2012, de 30 de marzo, que afectan al uso de cookies y a los envíos comerciales por correo electrónico, y en cumplimiento de la Directiva Europea 2009/136/CE, le informamos que nuestro sitio web www.nuevaalcarria.com colocará cookies própias y de terceros en su ordenador para ayudar a mejorar la navegación en su web y obtener datos estadísticos. Si continúa navegando consideramos que acepta su uso.
OK | Más información

Tiempo: 0.9427 seg., Memoria Usada: 1.02 MB

Diseño web Inweb © 2015 - 2021