17/02/2019 / 11:06
Alberto Moreno Pérez


Imagenes

Resultados deportivos del fin de semana | 16 y 17 de febrero

ACTUALIZACIÓN | Así se ha completado el panel de resultados deportivos del fin de semana.


BALONMANO ASOBAL

QUABIT GUADALAJARA-Ángel Ximénez Puente Genil | 26-28 | CRÓNICA

 

BALONMANO SEGUNDA DIVISIÓN

AVANGREEN AZUQUECA-Villarrobledo | 12-27

Retamar-BM GUADALAJARA | 30-24

 

BALONCESTO LEB PLATA

Hospitalet-ISOVER AZUQUECA | 80-59 | CRÓNICA

 

BALONCESTO LIGA EBA

Estudio-LUJISA GUADALAJARA | 86-70

 

BALONCESTO SEGUNDA REGIONAL FEMENINA

OYE Ciudad Real-CABANILLAS GUADALAJARA BASKET | 44-73

 

BALONCESTO JUNIOR AUTONÓMICO MASCULINO

Globalcaja Cuenca-LUJISA GUADALAJARA | 48-53

SALESIANOS GU-BASKET AZUQUECA | 52-68

 

BALONCESTO JUNIOR AUTONÓMICO FEMENINO

Polígono Toledo-EMB AZUQUECA | 70-33

RETAMA YUNQUERA-Talavera | 17/02 | 16.00 | J. L. Viejo

 

BALONCESTO JUNIOR MASCULINO ZONAL

Talavera-RETAMA YUNQUERA | 65-48

 

BALONCESTO LIGA AUTONÓMICA CADETE

EMB AZUQUECA-La Roda | 16/02 | 12.00 | La Paz

LUJISA GUADALAJARA-Valdepeñas | 80-55

 

BALONCESTO INFANTIL MASCULINO

EMB AZUQUECA-La Roda | 16/02 | 10.00 | La Paz

LUJISA GUADALAJARA-Valdepeñas | 60-59

 

FÚTBOL TERCERA DIVISIÓN 

CD AZUQUECA-Calvo Sotelo | 1-4 | CRÓNICA

Villarrobledo-CD MARCHAMALO | 2-0 | CRÓNICA

CD GUADALAJARA-Mora | 17/02 | 3-2 | CRÓNICA

 

FÚTBOL VETERANOS

Alcobendas CF-VET. CD GUADALAJARA | 1-2

 

FÚTBOL PRIMERA PREFERENTE

Urda-SP. CABANILLAS | 0-0 | CRÓNICA

HORCHE-Pantoja | 1-1 | CRÓNICA

UD Cobeja-HOGAR ALCARREÑO | 0-3

 

FÚTBOL PRIMERA AUTONÓMICA

AT. GUADALAJARA-YUNQUERA | 0-2

GUADALAJARA PROMESAS-Esquivias | 2-1

ACADEMIA ALB.-Cedillo | 1-2

Santa Cruz Ujaf-EL CASAR | 2-1

Sagreño-DÍNAMO GU | 2-2

ALOVERA-CIFONTINO | 2-0

 

FÚTBOL SEGUNDA AUTONÓMICA

Tórtola-Azuqueca B | 1-4

Yebra-Jadraque | 1-1

Íbero Sport-Cultural Espinosa | 10-1

Usanos-Marchamalo B | 2-3

Optense-Balona Conquense | 3-1

Torrejón del Rey-Indep. Gu. | 1-3

Dínamo B-Almoguera | 2-7

Sigüenza-Guadalajara C | 3-0

 

FÚTBOL LIGA JUVENIL NACIONAL 

Albacer-CD AZUQUECA | 4-1

Illescas-CD GUADALAJARA | 1-0

Calvo Sotelo-HORCHE | 5-0

 

FÚTBOL JUVENIL PROVINCIAL GRUPO 9-A

Horche-Yunquera | 15-0

Cabanillas B-Salesianos | 2-7

Dínamo Gu A-Atlético Guadalajara | 1-2

Hogar Alcarreño-Alovera B | 1-0

Descansa: Academia Albiceleste

 

FÚTBOL JUVENIL PROVINCIAL GRUPO 9-B

Sigüenza-Rayo Arriacense | 5-0

Alovera A-Hoga Alcarreño B | 4-2

Azuqueca B-Dínamo B | 4-2

Marchamalo-Academia Albiceleste B | 1-2

El Casar-Cabanillas A | 1-4

 

FÚTBOL SEGUNDA FEMENINA

DÍNAMO GU-At. Madrid B | 1-1 | CRÓNICA

 

FÚTBOL LIGA REGIONAL FEMENINA

Sonseca-SALESIANOS GU | 1-1

R. Alcázar-ACADEMIA ALBIC. | 2-3

Conquense-DÍNAMO B | 3-4

CD AZUQUECA-Indep. Alcázar | 0-13

 

FÚTBOL INTERESCUELAS INFANTIL

Salesianos-Conquense | 0-3

Campo de Criptana-EMF Azuqueca | 4-4

Alcázar-Dínamo Gu | 5-4

 

FÚTBOL INTERESCUELAS ALEVÍN

Salesianos-Conquense | 7-1

Campo de Criptana-EMF Azuqueca | 0-7

Alcázar-Dínamo Gu | 7-5

 

FÚTBOL INTERESCUELAS FEMENINO

Salesianos-Conquense | 3-3

Campo de Criptana-EMF Azuqueca | 1-2

Alcázar-Dínamo Gu | 2-4

 

FÚTBOL SALA SEGUNDA B

Jornada de descanso

 

FÚTBOL SALA TERCERA DIVISIÓN

BRIHUEGA-Tomelloso | 3-2

SACEDÓN-Águila | 3-2

 

FÚTBOL SALA DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL

Jornada de descanso

 

FÚTBOL SALA SEGUNDA FEMENINA

Simancas-CHILOECHES | 6-2

 

FÚTBOL SALA PRIMERA AUTONÓMICA MASCULINA

AZUQUECA-San Vicente | 4-3

POZO DE GU-Fontense | 3-11

AT. ALMONACID-CIUDAD DE GU | 3-3

 

FÚTBOL SALA PRIMERA AUTONÓMICA FEMENINA

Argamasilla-AZUQUECA | 7-3

Navahermosa-CHILOECHES B | 5-1

 

VOLEIBOL PRIMERA DIVISIÓN FEMENINA

UNIVERSITARIO GU-Molina Voley | 1-3

 

VOLEBOL SUPERLIGA JUNIOR FEMENINA

3º y 4 PUESTO | Covadonga-Barça | 3-2

FINAL | Sant Just | CCO 7 Palmas | 0-3


En cumplimiento de la Ley 34/2002 de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico LSSICE y sus modificaciones del Real Decreto-ley 13/2012, de 30 de marzo, que afectan al uso de cookies y a los envíos comerciales por correo electrónico, y en cumplimiento de la Directiva Europea 2009/136/CE, le informamos que nuestro sitio web www.nuevaalcarria.com colocará cookies própias y de terceros en su ordenador para ayudar a mejorar la navegación en su web y obtener datos estadísticos. Si continúa navegando consideramos que acepta su uso.
OK | Más información

Tiempo: 0.3827 seg., Memoria Usada: 1.27 MB

Diseño web Inweb © 2015 - 2019