22/02/2021 / 10:11
Alberto Moreno Pérez


Imagenes

RESULTADOS DEPORTIVOS | 20 y 21 de febrero

De esta manera queda cerrado nuestro panel de resultados de este fin de semana.


BALONMANO | LIGA SACYR ASOBAL 

QUABIT GUADALAJARA-BM Nava | 31-27 | CRÓNICA

 

FÚTBOL | TERCERA DIVISIÓN GRUPO XVIII B

CD Tarancón-CD GUADALAJARA | 1-2 | CRÓNICA

Madridejos-CD MARCHAMALO | 0-3 | CRÓNICA

CD AZUQUECA: Descansa

 

FÚTBOL | PRIMERA PREFERENTE GRUPO III

CD YUNQUERA – Mocejón | 1-1

Seseña - ACDM HORCHE | 0-4 | 

SP. CABANILLAS - Torpedo 66 | 2-2

H. ALCARREÑO - Talavera B | 3-0 | CRÓNICA

 

FÚTBOL | PRIMERA AUTONÓMICA GRUPO V

DEPOR PROMESAS - AT. GUADAL. | 1-3

CD SIGÜENZA - La Inmaculada | 20/02 | 2-3

AZUQUECA B - CF ALOVERA | 21/02 | 0-2

EL CASAR - Balona Conquense | 21/02 | 2-2

AC. ALBICELESTE – SALESIANOS | 21/02 | 3-0

Sta. Cruz UJAF - DÍNAMO GU | 21/02 | 3-2

 

FÚTBOL | SEGUNDA AUTONÓMICA GRUPO V

Sp. Cabanillas B – Mandayona | 1-1 | CRÓNICA

C. Espinosa – Caraquiz | 2-4

At. Guadalajara B - Íbero Sport | 1-3

Cifontino – Tórtola | 0-0

Fontanar – DESCANSA

 

FÚTBOL | LIGA JUVENIL NACIONAL G. I

DÍNAMO GU – AZUQUECA | 0-2

 

FÚTBOL | LIGA JUVENIL PREFERENTE

F Talavera B - CD GUADALAJARA | 6-0

SALESIANOS GU – HORCHE | 20/02 | 6-1

AZUQUECA B - Illescas B | 4-0

 

FÚTBOL |  LIGA JUVENIL PROVINCIAL

H. Alcarreño - At. Guadalajara | 4-0

Seseña – Alovera | 3-1

Dínamo Gu - Academia Albiceleste | 1-3

Cabanillas - El Casar | APL

Azuqueca - Salesianos | 1-4

 

FÚTBOL | PRIMERA NACIONAL FEMENINA. G. V

DÍNAMO GU – Samper | 0-0 | CRÓNICA

 

FÚTBOL | LIGA REGIONAL FEMENINA

DÍNAMO GU - Jesús de la Ossa | 1-1

Elite Talavera - H. ALCARREÑO | 2-1

Toledo - SALESIANOS GU | 10-0

 

FÚTBOL SALA | SEGUNDA B. GRUPO 2B

San Juan - CIUDAD DE GU. | 3-2 | CRÓNICA

 

FÚTBOL SALA | SEGUNDA B. GRUPO 4 B

ED SACEDÓN - Cáceres Univ. | 2-6 | CRÓNICA 

 

FÚTBOL SALA | SEGUNDA FEMENINA

Avilasala - CD CHILOECHES | 0-6

 

FÚTBOL SALA | PRIMERA AUTONÓMICA MASCULINA

HORCHE - Evora Formación | 7-1

ALMONACID - AZUQUECA FS | 3-6

Menasalbas - POZO GU | 6-2 | CRÓNICA

 

FÚTBOL SALA | PRIMERA AUTONÓMICA FEMENINA

Mora - CHILOECHES B | 3-4

DESCANSA – AZUQUECA

 

FÚTBOL SALA | DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL

AT. ALMONACID - DESCANSA

 

BALONCESTO | LIGA EBA

BC Alcalá-LUJISA GUADALAJARA | APL

 

BALONCESTO | 1ª AUTONÓMICA MASCULINA

Talavera Basket-JUPER YUNQUERA | 75-63

 

BALONCESTO | ZONAL CLM

SALESIANOS ELECTIUM-Talavera Basket | 80-49

 

BALONCESTO | JUNIOR MASCULINO AUTONÓMICO

Marianistas-LUJSA GUADALAJARA | 67-54

Basket Cervantes-SALESIANOS GU | APL

 

BALONCESTO | JUNIOR MASCULINO ZONAL

La Sagra Illescas-RETAMA YUNQUERA | 43-45

 

BALONCESTO | JUNIOR FEMENINO AUTONÓMICO

SALESIANOS GU-Polígono | 41-55

 

VOLEIBOL | 2ª DIV. FEMENINA

Hervás Cuenca-SALESIANOS GUADALAJARA | 1-3

Ciudad de la Cerámica-UNIVERSITARIO GU | 20/02 | 1-3

 

RUBY | CAMPEONATO DE EUROPA

España-Rusia | 56-7


En cumplimiento de la Ley 34/2002 de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico LSSICE y sus modificaciones del Real Decreto-ley 13/2012, de 30 de marzo, que afectan al uso de cookies y a los envíos comerciales por correo electrónico, y en cumplimiento de la Directiva Europea 2009/136/CE, le informamos que nuestro sitio web www.nuevaalcarria.com colocará cookies própias y de terceros en su ordenador para ayudar a mejorar la navegación en su web y obtener datos estadísticos. Si continúa navegando consideramos que acepta su uso.
OK | Más información

Tiempo: 0.8962 seg., Memoria Usada: 1.01 MB

Diseño web Inweb © 2015 - 2021