RESULTADOS DEPORTIVOS | 20 y 21 de febrero
De esta manera queda cerrado nuestro panel de resultados de este fin de semana.
BALONMANO | LIGA SACYR ASOBAL
QUABIT GUADALAJARA-BM Nava | 31-27 | CRÓNICA
FÚTBOL | TERCERA DIVISIÓN GRUPO XVIII B
CD Tarancón-CD GUADALAJARA | 1-2 | CRÓNICA
Madridejos-CD MARCHAMALO | 0-3 | CRÓNICA
CD AZUQUECA: Descansa
FÚTBOL | PRIMERA PREFERENTE GRUPO III
CD YUNQUERA – Mocejón | 1-1
Seseña - ACDM HORCHE | 0-4 |
SP. CABANILLAS - Torpedo 66 | 2-2
H. ALCARREÑO - Talavera B | 3-0 | CRÓNICA
FÚTBOL | PRIMERA AUTONÓMICA GRUPO V
DEPOR PROMESAS - AT. GUADAL. | 1-3
CD SIGÜENZA - La Inmaculada | 20/02 | 2-3
AZUQUECA B - CF ALOVERA | 21/02 | 0-2
EL CASAR - Balona Conquense | 21/02 | 2-2
AC. ALBICELESTE – SALESIANOS | 21/02 | 3-0
Sta. Cruz UJAF - DÍNAMO GU | 21/02 | 3-2
FÚTBOL | SEGUNDA AUTONÓMICA GRUPO V
Sp. Cabanillas B – Mandayona | 1-1 | CRÓNICA
C. Espinosa – Caraquiz | 2-4
At. Guadalajara B - Íbero Sport | 1-3
Cifontino – Tórtola | 0-0
Fontanar – DESCANSA
FÚTBOL | LIGA JUVENIL NACIONAL G. I
DÍNAMO GU – AZUQUECA | 0-2
FÚTBOL | LIGA JUVENIL PREFERENTE
F Talavera B - CD GUADALAJARA | 6-0
SALESIANOS GU – HORCHE | 20/02 | 6-1
AZUQUECA B - Illescas B | 4-0
FÚTBOL | LIGA JUVENIL PROVINCIAL
H. Alcarreño - At. Guadalajara | 4-0
Seseña – Alovera | 3-1
Dínamo Gu - Academia Albiceleste | 1-3
Cabanillas - El Casar | APL
Azuqueca - Salesianos | 1-4
FÚTBOL | PRIMERA NACIONAL FEMENINA. G. V
DÍNAMO GU – Samper | 0-0 | CRÓNICA
FÚTBOL | LIGA REGIONAL FEMENINA
DÍNAMO GU - Jesús de la Ossa | 1-1
Elite Talavera - H. ALCARREÑO | 2-1
Toledo - SALESIANOS GU | 10-0
FÚTBOL SALA | SEGUNDA B. GRUPO 2B
San Juan - CIUDAD DE GU. | 3-2 | CRÓNICA
FÚTBOL SALA | SEGUNDA B. GRUPO 4 B
ED SACEDÓN - Cáceres Univ. | 2-6 | CRÓNICA
FÚTBOL SALA | SEGUNDA FEMENINA
Avilasala - CD CHILOECHES | 0-6
FÚTBOL SALA | PRIMERA AUTONÓMICA MASCULINA
HORCHE - Evora Formación | 7-1
ALMONACID - AZUQUECA FS | 3-6
Menasalbas - POZO GU | 6-2 | CRÓNICA
FÚTBOL SALA | PRIMERA AUTONÓMICA FEMENINA
Mora - CHILOECHES B | 3-4
DESCANSA – AZUQUECA
FÚTBOL SALA | DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL
AT. ALMONACID - DESCANSA
BALONCESTO | LIGA EBA
BC Alcalá-LUJISA GUADALAJARA | APL
BALONCESTO | 1ª AUTONÓMICA MASCULINA
Talavera Basket-JUPER YUNQUERA | 75-63
BALONCESTO | ZONAL CLM
SALESIANOS ELECTIUM-Talavera Basket | 80-49
BALONCESTO | JUNIOR MASCULINO AUTONÓMICO
Marianistas-LUJSA GUADALAJARA | 67-54
Basket Cervantes-SALESIANOS GU | APL
BALONCESTO | JUNIOR MASCULINO ZONAL
La Sagra Illescas-RETAMA YUNQUERA | 43-45
BALONCESTO | JUNIOR FEMENINO AUTONÓMICO
SALESIANOS GU-Polígono | 41-55
VOLEIBOL | 2ª DIV. FEMENINA
Hervás Cuenca-SALESIANOS GUADALAJARA | 1-3
Ciudad de la Cerámica-UNIVERSITARIO GU | 20/02 | 1-3
RUBY | CAMPEONATO DE EUROPA
España-Rusia | 56-7